Волосы - Страница 7 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 07.09.2012, 11:03   Прямая ссылка на это сообщение #61
не путать с чучелом!

А у меня ногти всю жизнь, как сорняки отрастали до невероятных размеров. Ухаживать за ногтями терпеть не могу, но приходится (без фанатизма: подрезать/подпилить). Не крашу их вообще. Количество покрасок лаком моих ногтей ограничивается, наверное, двумя десятками.))) Не умею делать это красиво (яркими цветами) и душа не лежит, а на маникюр ходить постоянно времени нет.

А вот волосы... В детстве и подростковом возрасте волосы были шикарными. Толстенная коса, блестящие, сильные. После рождения ребенка в 20 лет я облезла, и они так и не восстановились. Сейчас, после третьего, я, по-моему, скоро стану лысой... )))

Старый 07.09.2012, 11:50   Прямая ссылка на это сообщение #62
Местный

Цитата:
Сообщение от Goldorange Посмотреть сообщение
как лук отжимать?
натереть на тёрке, прокрутить в мясорубке, блендером измельчить,в марлю и отжать; да в соковыжималку, если не жалко. Себе никогда не стала бы делать, можно сжечь кожу и запах( Используется как местнораздражающее средство, усиливающее кровоток, ну и как антисептик будет работать. Можно заменить менее пахнущими продуктами.
caezar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 12:05   Прямая ссылка на это сообщение #63
Местный

Цитата:
Сообщение от caezar Посмотреть сообщение
Можно заменить менее пахнущими продуктами.
Сотрудница намучилась с волосами в свое время. Трихолог посоветовал ей делать маски с настойкой красного перца. Тоже местное раздражающее средство. Но это в плюс к лечению - мильгамму (витамины группы В) она пила.
Наши бабушки пользовались для укрепления ногтей/волос пивными дрожжами (те же витамины В). Гадость та еще (запах у них неприятный), да и ездили за ними на пивной завод с "черного хода", но помогает на "ура". Сейчас их продают в виде всяких капсул, но это далеко не то. они должны быть живыми...
Ногтам помогает лимон - просто пополам и втыкаешь пальцы в обе половинки (при условии, что никаких ран и ссадин нет). Чем дольше выдержишь - тем лучше. По крайней мере, у меня (с детства тонкие и мятгкие ногти) перестали появляться белые точки и больше не расслаиваются ногти.
Нефея вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
caezar (07.09.2012), альбина (08.09.2012)
Старый 07.09.2012, 12:37   Прямая ссылка на это сообщение #64
не путать с чучелом!

Девчата, я как-то и где-то писала про маски, но повторю.

Я как-то делала мешанину и месяц мазала голову перед мытьем (минут по 20 сидела в ванной с журнальчиком). Можно побольше. Волосы стали выглядеть здорово реально. Сейчас надо опять начать, но не соберусь никак. Брала: желток, коньяк, мед, гидрогенизированное репейное масло негидрогенизированное фиг смоешь потом), ампулу витамина В, несколько капель тетравита (в ветаптеке купленный, очень удобен, потому что несколько витаминов на масляной основе сразу). Все замесить в мисочке и на голову.
альбина (08.09.2012), Аню_точка (07.09.2012), Нефея (07.09.2012)
Старый 07.09.2012, 13:13   Прямая ссылка на это сообщение #65
Местный

Ну далеко не всегда причина потери волос в серьезных заболеваниях. Их надо исключить, конечно. Но вариантов масса. Перхоть, например, может нарушать кислородный обмен и вызывать выпадение волос. Им тоже дышать надо
Агрессивная внешняя среда, стрессы, диеты, физиологические гормональные перестройки (послеродовые, возрастные), перепады температуры. Что-то надо лечить и "внутрь" и снаружи, где-то и косметика поможет, если образ жизни изменить не получается или не хочется. Ламинирование, ампулы всякие, сыворотки. есть очень действенные варианты. Желательно обзавестись грамотным мастером, который будет следить за состоянием волос и кожи головы. Вовремя посоветует средства по уходу. В опытных руках и окрашивание может на пользу пойти Но это деньги и некоторые усилия, конечно. С ломкостью волос можно и с шампунем справиться теоретически.
caezar (07.09.2012)
Старый 07.09.2012, 14:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #66
Местный

Ха! по поводу укрепителя вообще прикол)))
Купила такой же фирмы что на фото, только зелененький, начала мазать мои огрызки..
Эфект потрясающий! Отросли такие что все вокруг диву давалиль))
Потом решила немного сделать перерыв около месяца и после перерыва снова начала и началось...
Сначала ломались, крошились, отваливались..Потом начали слоиться что аж стружкй пошли, то есть появилась зацепочка и аж до фаланги сами закручивались слоями.
Стали они тоненькие как тряпочка(((
Я думала что все загубила окочательно(((
Почти год я их восстанавливала..
Теперь зареклась что никогда я не буду пользоваться всякими укрепителями! НИКОГДА!!!
Skarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 14:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #67
Местный

Полный офф....

Ой девчата((( Вчера легла спать все нормально было, сегодня встать не смогла. Еле еле с собаками погуляла((
Не пойми что с коленками твориться(( Болят стоять не могу, что это может быть хз... Не падала, не ушибалась.Болят обе только одна очень сильно вторая поменьше.
Весной еще ходила ко врачу так сказали что на одну мрт надо делать, а я денег пожалела, но сейчас то болят обе и сильнее болит та, на которую мрт не назначали.
Вот вопрос еще: Могут ли в больнице сделать мрт бесплатно или у нас только за деньги сие удовольствие?
Skarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 22:33   Прямая ссылка на это сообщение #68
Местный

Skarlett, сочувствую Вам, потому как у самой проблема капитального ремонта коленок.Мне доктор выписала таблетки XEFO, но они только снимают боль.После упаковки таблеток боли вернулись, только к ним ещё и мышечные добавились. Перешла на Magne B6 и капсулы рыбьего жира. Значительно лучше. Если хотите, напишите в личку, я про болячки много чего ещё рассказать могу. Их у меня есть.-)))
Да, и кстати, рекламой медицинских препаратов не занимаюсь.
Goldorange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 22:42   Прямая ссылка на это сообщение #69
Местный

Цитата:
Сообщение от Goldorange Посмотреть сообщение
Если хотите, напишите в личку, я про болячки много чего ещё рассказать могу. Их у меня есть.-)))
А мне можно в личку про коленки?.. Хотя бы боль снимать... Сейчас ничего - летом мне легчает; но уже постоянно идут дожди - Питер же; скоро коленки будут болеть постоянно, не прекращая.
Старый 07.09.2012, 23:48   Прямая ссылка на это сообщение #70
Местный

Девченки,а давайте попросим админа сменить название темы!Ну на такую например:
Как мы разваливаемся и что с этим делать?))))))
А то что одними волосами то ограничиваться.И по каждой болячке тоже новую тему заводить неохота.
caezar (08.09.2012), kzkz (10.09.2012), Mine Dreams (08.09.2012), Skarlett (08.09.2012), альбина (08.09.2012), Лабрусь (09.09.2012), Тараскон (08.09.2012), Хозяюшка (08.09.2012), Шиша (08.09.2012)
Ответ