Марика Становой: розыгрыш сувениров за комментарий! - Страница 10 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 27.03.2019, 17:31   Прямая ссылка на это сообщение #91
оптимист-паникер

Про социальную направленность все понятно, недаром есть выражение злой гений, а уж про шпионов и разведчиков все знают)))

Изначально (в личке) речь шла именно о признанных гениях, не о потенциале, о котором можно говорить отдельно, а именно отлюдях, про которых мы точно знаем, что у них есть необходимые качества для получения гениального результата. И вопрос дискуссии именно в том, чтобы создать гению более благоприятные (возможно) или иные неплохие условия в другом времени и пространстве.
Т. Е я полагаю, что в нынешнее время Моцарт на клавесине не играл бы, но что то гениальное безусловно создал бы.

Что касается общего потепления, то тут тоже понятно, что на кормушку сбегаются примазавшиеся, общее количество растёт, а вот количество гениев в среднем неизменно.( к примеру слушать современный рок просто почти невозможно, такое ... эээ... ммм, короче, надо их всех душить, чтоб остались только те, кто без рока жить не может :)))
Муся вне форума  

Старый 27.03.2019, 19:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #92
Местный

Муся, ну вот давайте вы прочитаете Экзекутора и мы вернёмся к этому разговору. Так как я вот не очень понимаю, что значит ПРИЗНАННЫЙ ГЕНИЙ. Потому что хотеть что-то делать не равно на самом деле делать. Напр. мамочка может быть уверена, что ее ребенок - гениальный, а вот сам ребенок может не хочет)
Старый 27.03.2019, 23:12   Прямая ссылка на это сообщение #93
оптимист-паникер

Цитата:
Сообщение от Marika Stanovoi Посмотреть сообщение
Муся, ну вот давайте вы прочитаете Экзекутора и мы вернёмся к этому разговору. Так как я вот не очень понимаю, что значит ПРИЗНАННЫЙ ГЕНИЙ. Потому что хотеть что-то делать не равно на самом деле делать. Напр. мамочка может быть уверена, что ее ребенок - гениальный, а вот сам ребенок может не хочет)
ок, вернемся.
а признанный - людьми, обществом.
Муся вне форума  
Старый 27.03.2019, 23:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #94
Местный

Муся, признанный какими людьми? Каким обществом? Это всегда некая групка людей. Тесла был гением - умер от голода в безвестности. Пушкин сейчас известный поэт, а при жизни издавался фактически самиздатом, а его современник "не помню имени" - огромными тиражищами как напр сейчас Донцова. Донцова - гений?
Это все относительно. И как говорит один мой знакомый, известность в маленькой европейской общине - ничто по сравнению с незнанием об этой известности миллиарда китайцев.) То есть надо четкое определение, так как «люди и/или общество» слишком уж расплывчато.
Старый 28.03.2019, 00:07   Прямая ссылка на это сообщение #95
оптимист-паникер

потомки - это тоже группа людей, общество. конечно, бывает так, что гением кого-либо считают только узкие специалисты, а широкая публика и не знает. что касается таких как Донцова, то на современном этапе подключаются факторы, которые раньше не так сильно работали, хотя тоже, конечно, были в ином варианте: реклама и сарафанное радио (интернет).

мы же не можем совсем отказаться от этого понятия - "гений"
Муся вне форума  
Старый 28.03.2019, 01:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #96
Местный

Муся, вот поэтому надо всегда давать четкую дефиницию, как понимать используемый термин. Перед любой научной конференцией ВСЕГДА вначале принимается тезаурус - словарь используемой терминологии. То есть:
- Кто такой гений,
- Какая группа людей должна признать человека гением и на основании каких достижений за какой период времени и тд

вот у меня в экзекуторе определяется польза для человечества и любое изобретение считается как бы всехним, а изобретатель остается известен только в узких архивах, получая при этом определенные бонусы в качестве награды... Но там сложно, тк технический прогресс регулируемый.
Боля (28.03.2019)
Старый 31.03.2019, 12:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #97
Местный

По умолчанию ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ!

У вас еще есть время присоединиться до завтра!

До 31 марта 2019 г. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО вам надо:

1. Сделать себе профиль на литпортале Автор Тудей https://author.today/ - возможен быстрый вход через фэйсбук или вконтакт.
2. Подписаться на меня https://author.today/u/mstanovoi - это ссылка на мою страницу.
3. Кликнуть на сердечко у понравившегося моего произведения (среагировавшее сердечко покраснеет) + написать к нему комментарий.
4. Скопировать сюда комментарий и ссылку на произведение, а я впишу вас в список участников и дам вам порядковым номер для розыгрыша.

Конечно, на литпортале АТ много хороших книг и вы, сделав себе профиль, сможете скачивать, «сердечить» и комментировать ВСЕХ! Но я для СВОЕЙ лотереи буду засчитывать только корыстный СВОЙ интерес .

ПЕРВОГО АПРЕЛЯ - и это не шутка - я с помощью генератора случайных числел разыграю ШЕСТЬ призов:

1 место: книга «Рождение экзекутора» с моим посвящением призёру и полный набор открыток, включая собачучие.

2 место: сувенирная игрушка Кварг + набор открыток к Смерти экзекутора + собачий сет открыток

3 место - полный сет открыток

4 и прочие места - тематические наборы открыток

ПРОШУ УЧАСТНИКОВ НАПИСАТЬ МНЕ В ЛИЧКУ СВОИ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА ( ФИО, страна, населенный пункт, ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС! улица- дом-квартира)

ПРИЗЫ БУДУТ ВСЕМ!

Доставка - ЗА МОЙ СЧЁТ заказным письмом (тк вес до 2 кг) с почтовым трекером (дабы отслеживать)

ПРИЗЁРЫ ВСЕ УЧАСТНИКИ:

1. ihardy
2. Tanasm
3. ona
4. Lorra
5. Liska0807
6. Васяшка
7. Miri
8. Муся

Старый 01.04.2019, 14:13   Прямая ссылка на это сообщение #98
Местный

Marika Stanovoi, ух ты. первый раз в жизни я что-то выиграла. спасибо. письмо на почту получила. сейчас отправлю адрес.
Liska0807 (01.04.2019), Муся (01.04.2019)
Старый 01.04.2019, 14:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #99
Местный

ona, Гуляем все!))
Муся (01.04.2019)
Старый 01.04.2019, 20:54   Прямая ссылка на это сообщение #100
Местный

Цитата:
Сообщение от ona Посмотреть сообщение
ух ты. первый раз в жизни я что-то выиграла.
Поздравляю!!!
Marika Stanovoi (01.04.2019), ona (01.04.2019)
Закрытая тема

Метки
марика, розыгрыш, сувениры с собаками