Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом
При поддержке: Туристическая амуниция Ruffwear® (США)!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 26.04.2018, 18:32   Прямая ссылка на это сообщение #3651
Местный

Цитата:
Сообщение от Jenny_Li Посмотреть сообщение
NellyAPELSINA, я ответы на свои вопросы получила. А потом пришли вы зачем-то помахать шашкой.

А кто-нибудь возил в купе крупных и средних собак разом? Если в купе едет 2 человека + 2 крупные собаки, то все понятно. А если одна из собак - 17 кг и влезает в переноску? Возможен ли вариант выкупа купе 3 человека + 1 крупная собака + 2 средних в переносках?
Странная вы дама, сами спросили - сами ответили
Спрашиваете, есть ли варианты кроме выкупа всего купе - вам отвечают, что есть, вы же включаете агрессию и хамство в ответ.
35 кг собака - это не алабай и не кавказ, спокойно уместится в клетке на момент проверки билетов, потом может хоть на вашей подушке спать всю дорогу, при этом Золушкой быть совсем необязательно.

Такой вариант невозможен. Сайт РЖД вам в помощь.
NellyAPELSINA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.05.2018, 01:18   Прямая ссылка на это сообщение #3652
Новичок

В начале мая ехали поездом Москва - Ницца 017 со щенком. Выкупали двухместное купе класса повышенной комфортности полностью. Проблем с ветдокументами со стороны паспортного и таможенного контроля не было вообще.
Перед поездкой читала форумы про этот поезд, писали, что во время замены колёс в Бресте людей с собаками выпускали из вагона погулять. Вместе с нами в поезде, в соседних вагонах ехали ещё четыре собаки. Начальник поезда в Бресте не выпустил нас погулять, как мы его не просили! Из соседнего вагона выпустили лабрадора, как они гуляли мы набдюдали из окна купе. Остальных собак тоже не выпустили. Мой восьмимесячный щенок не ходил в туалет целые сутки! Другие тоже переживали за своих собак, но достучаться до проводников и начальника поезда не удалось. Поразило совершенно бездушное отношение к нам. Выйти погулять удалось только в Варшаве, где поезд стоял минут 20.
Solemio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 19:28   Прямая ссылка на это сообщение #3653
Местный

Добрый вечер! Обращаю внимание путешествующих, что сайт rzd-online.ru не является официальным представителем РЖД. Уеду ли я по билетам, купленным там, сообщу после 8 июня). Но что-то жалко мне стало переплаты. Ну, может кому инфа и пригодится. Всем удачи!
ЕленаХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 20:23   Прямая ссылка на это сообщение #3654
Местный

Подскажите, пожалуйста, какой корм берете с собой. Надо на 3 суток, собака на натуралке. Кроме сушеной печенки и в голову ничего не идет. Да еще ведь надо рассчитывать на жару.
ЕленаХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 22:14   Прямая ссылка на это сообщение #3655
Местный

на 1.5 суток отварное мясо замороженное вместе термосом сохраняется идеально( проверено многократно).Ну и консервы в конце концов. Мой Мистер, собачьи есть отказывался.А вот детские мясные типа Темы всасывал за секунду. Вообще плохо ест в дороге.
Admiral-Diego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 11:38   Прямая ссылка на это сообщение #3656
Местный

вот у нас тоже такое предстоит. Только все осложняется таможней((( там точно мясо сырое отнимут. Сутки придется импровизировать. Есть идеи договориться с вагоном-рестораном и покупать у них кусочки индюшки или бежать в Варшаве в магазин на станции
koroby4ka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Luxury (04.06.2018), ЕленаХ (04.06.2018)
Старый 04.06.2018, 17:18   Прямая ссылка на это сообщение #3657
Местный

Цитата:
Сообщение от koroby4ka Посмотреть сообщение
вот у нас тоже такое предстоит. Только все осложняется таможней((( там точно мясо сырое отнимут. Сутки придется импровизировать. Есть идеи договориться с вагоном-рестораном и покупать у них кусочки индюшки или бежать в Варшаве в магазин на станции
Ездила поездом Париж-Москва последние 7 лет с собакой,никакая таможня мясо не отбирала у собаки,резала на пайки,сильно замораживала и отдавала в холодильник проводнику,предварительно с ним подружившись,типа чай заказывала сразу,воду...У них в купе есть холодильник,но маленький,они берут,особенно в ЕС,когда едешь,обратно более забит он у них,но никогда на отказывали.У меня до Парижа получалось 4 пайки,одной сразу кормила ,после посадки и начала поездки ,3 пайки:утро-вечер-утро-пайки у меня по 100 гр.Да ,судя по аватарке,Ваша собака небольшая,больше моего веста не кушает.

Последний раз редактировалось Luxury; 04.06.2018 в 17:21.
Luxury вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
koroby4ka (06.06.2018), ЕленаХ (04.06.2018)
Старый 06.06.2018, 16:33   Прямая ссылка на это сообщение #3658
Местный

Luxury
Ого, родсвенная душа!!! Мы шесть лет на Москва-Ницца))) но до этого были на сушке. У меня две собаки как на аватарке и кормлю их три раза. Поэтому получается 6 кормлений за поездку на каждого. Но не суть. Мы тоже человеческое оставляем у проводников в холодильнике, но в Тересполе проводники всех просят забрать себе все мясное и молочное. При мне был скандал, когда на обратной дороге белорусы нашли спрятанный пассажиркой хамон. Вот и боюсь везти так много мяса. А вы термосе морозите? как лучше, чтобы мясо сохранилось все 48 часов?
koroby4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 21:04   Прямая ссылка на это сообщение #3659
Местный

Цитата:
Сообщение от koroby4ka Посмотреть сообщение
Luxury
Ого, родсвенная душа!!! Мы шесть лет на Москва-Ницца))) но до этого были на сушке. У меня две собаки как на аватарке и кормлю их три раза. Поэтому получается 6 кормлений за поездку на каждого. Но не суть. Мы тоже человеческое оставляем у проводников в холодильнике, но в Тересполе проводники всех просят забрать себе все мясное и молочное. При мне был скандал, когда на обратной дороге белорусы нашли спрятанный пассажиркой хамон. Вот и боюсь везти так много мяса. А вы термосе морозите? как лучше, чтобы мясо сохранилось все 48 часов?
Ну ,число кормлений можно сократить,я много не даю,можно и вкусняшками ,типа сырка,утки (деревенские лакомства),перец и т.д.Да,в Тересполе проводники просят убрать подальше мясные продукты и сыр,но у меня много никогда не бывает,1-2 упаковки ,Из холодильника собачье мясо никогда не забирала и не просили.Я изучала про ввоз продуктов из ЕС обратно,можно провозить 5 кг ,но только в заводской упаковке.Хамон в упаковке никогда не виделаМясо я морожу ,порезав на кусочки,в морозилке,заворачиваю в газету и пакеты.Никогда в холодильнике оно полностью не размораживалось .Удачной поездки,
Luxury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 20:23   Прямая ссылка на это сообщение #3660
Новичок

Скажите, стоит ли давать собаке перед поездкой успокоительное? Если да, то какое? Еду первый раз с собакой Москва-Ульяновск. До этого самые длинные поездки у нас - это 1 час на электричке до дачи. Едем более менее спокойно. В сумке с открытым верхом, то выглянет, то внутри лежит. Но естественно дышит с языком на боку)) И иногда может немного попищать. Я боюсь вдруг будет нервничать и сильно скулить, людям спать не даст..
Julie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ