Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом
При поддержке: Туристическая амуниция Ruffwear® (США)!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 31.07.2010, 13:32   Прямая ссылка на это сообщение #11
Пользователь

Kiwi,
Нет, конечно, это дезинформацией не назовешь, Вы ведь сами летали...
Правильно написали-здесь играет роль размер переноски (клиппера) и тип самолета.
Маркиза вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 13:38   Прямая ссылка на это сообщение #12
Пользователь

Вот те авиакомпании, какими летала я и в которых разрешен провоз в салоне самолета:
В Казахстан-авиакомпания "Айра Астана".
По России и зарубеж-авиакомпания "Аэрофлот"
Вроде еще с этого года разрешен провоз в авиакомпании выполняющие рейсы по России "СкайЭкспрес", но это я только слышала, сама не летала.
Маркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 13:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Переноска Фертпластовская, люкс кажется. Она такая с покатыми боками. На руки хотелось бы собачку переодически, так сказать чтобы и ее успокоить, обе полетим впервые. А вот переноску держать на коленках на протяжении 4-х часов всего полета не очень хочется, поэтому и спрашиваю. Полетим скорей всего Аэрофлотом, они вроде лояльнее всех относятся к животным на борту.
Девочки, огромное спасибо всем кто откликнулся!!!! Если еще что вспомните пишите!!!!
Старый 31.07.2010, 14:35   Прямая ссылка на это сообщение #14
гриффонолюб

В любом случае, если переноска стоит под сиденьем - места для ног там практически не остается. Так что нужно приготовиться к весьма неудобному для себя перелету.

Буквально месяц назад я бы сказала: лучше взять мягкую сумку. Но недавно мы обсуждали в другой теме ситуацию с тем, как в Лондоне тот же самый Аэрофлот не пропустил собаку в салон в мягкой сумке - повезло, что у нас был "лишний" бокс.

Как вариант - в брони указывать размеры бокса (так как он больше), а везти в мягкой сумке (при этом пластиковый бокс сдать в багаж, если есть возможность взять с собой лишние вещи).

В зависимости от страны, Лен, посмотри другие авиакомпании. Аэрофлот ничем не лояльнее тех же САС, Эр Франс, КЛМ, Финн Эйр, Люфтганзы и т.д...А стоимость перелета зверушки Аэрофлотом очень дорогая по сравнению с вышеперечисленными ак.

Так, Аэрофлот по Европе берет 15 евро за кг (из Англии - 18 фунтов за кг!) в одну сторону. САС 60 евро за животное, Эр Франс - 70 евро, КЛМ - 80 евро. В прошлом году Люфтганза взяла с меня 80 евро за собаку, Финн Эйр - 60 евро.

По своему опыту могу сказать, что во время короткого перелета (а 4 часа - это не 12) не стоит собаку дергать туда-сюда, ей гораздо спокойнее будет в клетке. В большинстве случаев живность спит во время полета.

Да и на большинстве рейсов иностранных ак животных доставать из клеток нельзя, бортпроводники попросят убрать обратно.

Держать клетку на коленях также не получится (во время горизонтального полета это попросту неудобно, а во время взлета/посадки это запрещено по технике безопасности).

В багажный отсек над сидениями бокс вряд ли влезет, если только в сложенном виде (где тогда будет собака?). И, как правило, багажные отсеки пустыми не бывают - забиваются вещами других пассажиров.

Как вариант, можно попросить на регистрации посадить в хвост и заблокировать весь ряд (если в салоне есть другие свободные места) - я так делала неоднократно, последний раз совсем недавно. В таком случае я просто ставлю бокс на 2 свободных сиденья. И мне удобно, и собачка меня видит.
Olga_Z вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Leonarda (22.06.2013), marfa07 (31.07.2010), МаРиНКа_ (09.08.2013), Метель (15.08.2011), Мышаня (31.07.2010)
Старый 31.07.2010, 15:06   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Цитата:
Сообщение от Olga_Z Посмотреть сообщение
Буквально месяц назад я бы сказала: лучше взять мягкую сумку. Но недавно мы обсуждали в другой теме ситуацию с тем, как в Лондоне тот же самый Аэрофлот не пропустил собаку в салон в мягкой сумке - повезло, что у нас был "лишний" бокс.
После обсуждения в той теме мы позвонили в пулково, летим российскими авиалиниями, нам сказали-только жесткая переноска, никаких сумок
marfa07 (31.07.2010), UtaVik (21.09.2011)
Старый 31.07.2010, 15:10   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Компания "Трансаэро" тоже перевозит животных, но вроде бы только в багажном отделении - http://www.transaero.ru/ru/info-and-...ling-with-pets

Последний раз редактировалось Stan; 31.07.2010 в 15:18.
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:13   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Летела авиокомпанией "Сибирь".Предварительно делала бронь на себя и собаку(йорк).Как бронь подтвердили,купила билет.Бронь на собаку делалась с пометкой что собака летит в салоне.У них требования-обязательно бокс размером не более по 115см в сумме трех измерений.
Собаку в салоне неразрешали вынимать из бокса.Взяла у стюардес плед,и вес полет пес просидел у меня на руках под пледом незамеченный стюардессами. Бокс №1 под сидение не вошел.Стоял у меня под ногами.
Пробовала бронировать в Аэрофлоте билеты.На меня бронь прошла а на собаку 2 суток ждала так и не зделали.В Сибири все зделали за пол часа.
Незабудте пройти ветконтроль еще в аэропорту перед отлетом.
У каждой авиокомпании свои заморочки.
Нужно звонить спрашивать условия перевоза собаки в салоне.
м@рин@ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
marfa07 (31.07.2010), МаРиНКа_ (09.08.2013)
Старый 31.07.2010, 15:16   Прямая ссылка на это сообщение #18
Obey the Pug!

Мы перевозили собаку с Lufthansa. Этой авиакомпанией можно провозить собаку в салоне до 8 кг. Предупреждаете минимум за неделю / если мне память не изменяет/, что летите с собачкой. У них есть спец. требования к размерам клетки, нашу переноску тряпичную в Москве не измеряли. В салоне рядом с нами третье место оказалось свободным, так что переноску с собанькой поставила на него, а потом и совсем растегнула раскрыла переноску. Единственное, стюардесса попросила собаку на пол не спускать... Вообще, я была от немцев в восторге. Очень внимательны и дружелюбны к собаньке были, ни одного косого взгляда.
SIMA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
marfa07 (31.07.2010), Багги (27.01.2013), МаРиНКа_ (09.08.2013)
Старый 31.07.2010, 15:25   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Цитата:
Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
Авиакомпания должна "дать или не дать" разрешение на провоз. Нужно обязательно дождаться этого подтверждения, иначе, в противном случае, Вас просто могут не пустить на рейс с собачкой. Советую, даже перепроверить подтверждение самой, т.к. авиакасса может и слукавить при продаже билета (такой случай был у меня лично). Просто, позвоните в авиакомпанию, назовите номер билета, ф.и.о. и переспросите-есть ли подтверждение на собачку?
Это точно! Мы, к сожалению, тоже столкнулись с такой "гадостью"!
Я бы даже могу сказать, что о собаке надо упомянать при любом разговоре с авиакомпанией и в аэропорту, и перед вылетом, за несколько часов ещё раз позвонить туда и напомнить, что вы летите с собакой"!!!"
Limm (06.12.2010), marfa07 (31.07.2010), МаРиНКа_ (09.08.2013)
Старый 31.07.2010, 15:28   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Цитата:
Сообщение от Мышаня Посмотреть сообщение
После обсуждения в той теме мы позвонили в пулково, летим российскими авиалиниями, нам сказали-только жесткая переноска, никаких сумок
Летаю именно пулковскими. Сумка мягкая специальная собачья, с сетчатым окошком. На плече. Никаких проблем. В салоне (собака 4,5 кг) сумку открываю. Стюардессы сюсюкаются.

С Air France - аналогично. В той же мягкой сумке. Я уснула, пуделёк пошёл по рукам гулять, включая стюардов.
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Ответ