Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками
Наша группа PesIQ в VK

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом
При поддержке: Туристическая амуниция Ruffwear® (США)!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 30.10.2016, 15:03   Прямая ссылка на это сообщение #71
Местный

dilya, я не пишу ерунду, мой щенок вчера улетел туда, Осло аэропорт транзит, потому как будущая хозяйка живет рядом и прозванивала заранее службы Швеции и ей сказали разницы нет, где заедет щенок. Сегодня возвращается обратно, ни знакомые в Осло, ни шведы не помогли там, ветеринарная служба Норвегии отправила обратно и то что я написала выше - это их аргумент, коммерческий ввоз собаки только в сопровождении хозяйки и евросправка на нее. Больше не к чему не придрались, собаку никто не смотрел, чип не считывали.

Последний раз редактировалось Юлия3; 30.10.2016 в 15:06.
Юлия3 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.10.2016, 16:15   Прямая ссылка на это сообщение #72
Местный

Цитата:
Сообщение от Юлия3 Посмотреть сообщение
dilya, я не пишу ерунду, мой щенок вчера улетел туда, Осло аэропорт транзит, потому как будущая хозяйка живет рядом и прозванивала заранее службы Швеции и ей сказали разницы нет, где заедет щенок. Сегодня возвращается обратно, ни знакомые в Осло, ни шведы не помогли там, ветеринарная служба Норвегии отправила обратно и то что я написала выше - это их аргумент, коммерческий ввоз собаки только в сопровождении хозяйки и евросправка на нее. Больше не к чему не придрались, собаку никто не смотрел, чип не считывали.
Все правильно. Какое отношение шведы имеют к ветеринарной службе Норвегии, которая даже не ЕС?
Я писала, что если на прямую в Швецию, то никаких проблем нет. Я на минуточку в Швеции живу.
Старый 30.10.2016, 16:36   Прямая ссылка на это сообщение #73
Местный

dilya, я честно скажу, не знаю как там правильно, хозяйка сама шведка, узнавала, сказали все в порядке, мы планировали въезд через Стокгольм, но ей по телефону сказали, что и через Осло можно, они живут рядом. Мы уже летали через Осло к ним в гости, придираются там всегда, как я понимаю. Их выпускали из аэропорта домой к ним, но брали расписку, что щенка отправят назад. Сегодня летят назад. Теперь полетим через Стокгольм как и планировали.
Старый 30.10.2016, 17:48   Прямая ссылка на это сообщение #74
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Юлия3 Посмотреть сообщение
Кто отправлял щенка в Швецию? муж полетел в Швецию через аэропорт Норвегии - Осло. Щенок, все прививки, чип, вет паспорт, евросправка. Летел с мужем к будущей хозяйке, в аэропорту к ним очень серьезно докапались .
Я везла щенка в Норвегию (сама), пересадка - как раз в аэропорту Осло. Да, очень и очень всё проверяют, выписывают кучу бумажек - не нужных, в общем-то. Но пропустили-впустили, с этим проблем не было.

В вашем случае, если евросправка и ветпаспорт оформлены на имя будущей хозяйки (я не очень поняла, так ли это), а не на мужа - требования ветслужбы очень обоснованы, сами посудите.
Amber Crown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 18:03   Прямая ссылка на это сообщение #75
Местный

Amber Crown, если просто в гости или на выставку, то да, вопросов бы не было, а так как щенок ехал на ПМЖ, только въезд с хозяйкой. Она перед этим звонила в ветеринарную службу Норвегии, все спрашивала, сказали без проблем, конечно лучше чтоб вы сами с ним прилетели, но можно и так. Но на деле "так" - щенок летит обратно в Москву.. На будущее будем знать.
Старый 06.11.2016, 21:45   Прямая ссылка на это сообщение #76
Местный

Можно еще раз? Если я сама везу щенка для покупателя в Стокгольм- это получается коммерческий ввоз, верно?
так кто должен платить налог и где?
EVRA-LEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 16:32   Прямая ссылка на это сообщение #77
Местный

Что-то я совсем запуталась...
Как сделать лучше, чтобы не было проблем со въездом и минимизировать налоги? Как избежать этого "коммерческого ввоза"?
Это актуально???
Цитата:
ветврач, у которого собака в дальнейшем будет поставлена на учёт, должен прислать разрешение на ввоз щенка из России.
в простой рукописной форме, со своей печатью и подписью.
Что де он, такой-то такой то, имеющий практику на территории где будет проживать щенок, уведомлен и не против, что собака породы, чип, кличка и прочие отметки будет ввезена на территорию Швеции такого то числа. Эту справку спрашивают на таможне если вы по-честному везете щенка. Не типо путешествовать, а именно на ПМЖ. у нас не спросили, но иметь её рекомендуется.
Очень прошу, помогите, пожалуйста.
Старый 13.11.2016, 17:04   Прямая ссылка на это сообщение #78
Местный

Народ, вот я не понимаю, что вы все так печетесь о налогах ваших шведских покупателей? Это их проблемы. Пусть они сами пошевелятся и решат этот вопрос.
Я уже не однократно писала как ввозят щенков. Вот честно - повторять сотый раз просто лень.
Никакие ветринары тут щенков не регестрируют. Никаких бумаг они не дают. И вообще - я могу идти к любому ветеринару, а не к камому-то конкретному. Поэтому это очередная какая-то выдуманная глупость.
Старый 13.11.2016, 17:30   Прямая ссылка на это сообщение #79
Местный

Спасибо большое за ответ.
Договор купли-продажи в произвольной форме или какой-то определенной? Инвойс?
Старый 13.11.2016, 17:37   Прямая ссылка на это сообщение #80
Местный

Цитата:
Сообщение от Ирина Антипенко Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ.
Договор купли-продажи в произвольной форме или какой-то определенной? Инвойс?
Честно я никогда не видела как это выглядет. Уж сколько щенков из России сюда привезли
Шведский выглядет вот так. Но это официальный документ с сайта SKK.
Есть ли что-то подобное в РКФ - не имею представления