Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом
При поддержке: Туристическая амуниция Ruffwear® (США)!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 27.09.2011, 11:42   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от AlmaMater Посмотреть сообщение
Были сложности на главных-больших вокзалов. Не где.
Да, вот это конечно проблема. Пока выйдешь за территорию вокзала, пока обратно, да ещё если турникеты - вообще могут обратно не пустить.
Всё больше склоняюсь к тому, что если соберёмся ехать куда-нибудь далеко с собакой, то лучше уж на своём транспорте.
Марина-Рауль вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2011, 14:29   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

У меня возник вопрос.
Раньше не было никаких проблем с поездками в Америку и обратно, справки давали на общих основаниях.
Теперь образовался какой то карантин и требуют выписку требований из консульства Америки.
Лидия Львовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:08   Прямая ссылка на это сообщение #33
Я не кусаюсь

А у меня вопрос к питерцам, еду одна на поезде с двумя собаками средней породы, беру одну переноску Клипер 3, где лучше брать место, верхнее или нижнее , и как отнесутся к двум собакам?
Старый 27.10.2011, 02:15   Прямая ссылка на это сообщение #34
Новичок

присоединяюсь к вопросу)))
Bulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 03:41   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Цитата:
Сообщение от Каляка Посмотреть сообщение
А у меня вопрос к питерцам, еду одна на поезде с двумя собаками средней породы, беру одну переноску Клипер 3, где лучше брать место, верхнее или нижнее , и как отнесутся к двум собакам?
Простите, Вы имеете в виду купе или плацкарту? Езжу в СПб регулярно. Правда, с одной собакой, но размера под Клиппер 7 - соответственно, собака ездит без упаковки :-) Реже - с двумя (но той же породы), но в этих случаях мы просто выкупаем купе (как и требуют правила РЖД, собственно!) и, соответственно вопрос верхних/нижних полок не стоит в принципе: собаки спят на нижних, мы - на верхних. Однако в случае плацкарты я бы (будь я в Вашей ситуации, т.е. с клиппером среднего размера и двумя собаками) всё же купила бы... две полки. Так просто комфортнее: на одной полке собаки и другой Ваш багаж, если он есть, на другой - Вы сами. Иначе провести около 8 часов в позе эмбриона на одной полке с коробкой с собаками и остальными вещами - так вряд ли проснёшься свежим и отдохнувшим :-) после 8-9 часов поездки. Это я Вас ответственно заверяю как потерпевшая :-)), т.к. мне и на плацкарте в Москву и СПб доводилось ездить, на одной полке с собакой и рюкзаком. То ещё удовольствие - только для крайних случаев если. Есть ещё вариант, ИМХО, неплохой: поскольку у Вас собаки всё же не очень большие и в упаковке :-), то я бы купила верхнюю полку в купе, разместилась бы там сама, а собак и остальные вещи поместила бы на багажную полку (ту, что на самом верху, перпендикулярно). Клиппер 3 точно уместится там по горизонтали (полка глубокая), но может ли он там уместиться по высоте? Если да, то такой вариант будет наверняка наилучшим для Вас. Он несколько дешевле двух плацкартных полок и значительно комфортней одной плацкарты (в плацкартных отсеках ведь нет таких багажных полок, кажется). Вот как-то так... :-)
Старый 27.10.2011, 03:48   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Цитата:
Сообщение от Лидия Львовна Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос.
Раньше не было никаких проблем с поездками в Америку и обратно, справки давали на общих основаниях.
Теперь образовался какой то карантин и требуют выписку требований из консульства Америки.
В Америку? На поезде?? :-) Простите, Вы, может быть, просто ошиблись темой: в этом разделе есть отдельные темы о международных вет. требованиях, Вы наверняка найдёте. Тут же - просто про поездà.
Старый 27.10.2011, 05:11   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Цитата:
Сообщение от Марина-Рауль Посмотреть сообщение
Всем привет.
А кто-нибудь в страны Евросоюза (например в Германию) ездил с собакой на поезде? Существуют ли какие-нибудь сложности при таком переезде?

И ещё вопрос: как вы решаете туалетные проблемы, если собака крупная, а ехать, к примеру, 30 часов? Реально ли успеть вывести собаку туда-обратно на остановках?
По моему опыту, сложностей никаких. По сравнению с самолётом - одни удовольствия. Если Вы располагаете временем, конечно. В Берлин, правда, пока не ездили (просто пока не было желания проводить отпуск в этой части Германии). Предпочитаем ездить примерно в том же направлении (т.е. в Евросоюз через Белоруссию), но немного южнее: Чехия, Австрия. Это те же примерно 36 часов пути - я имею в виду беспересадочные поезда. Сложностей, повторю, не вижу никаких (собака у нас тоже крупная и мы везде ездим с ней). Вопрос выгула решается так: надо ознакомиться с подробным маршрутом следования выбранного Вами поезда и длительностью каждой из остановок. К примеру, у поездов, которыми мы ездили, примерно, в общей сложности, около 15-20 остановок (много коротких, где поезд либо стоит 1-2 минуты, либо вообще едва притормаживает, если там никто не сходит или не заходит). Их я просто все не помню. Однако твёрдо знаю те 5-6 остановок, где поезд стоит минимум 20 минут, максимум - около 2-х часов. Там и гуляем. И ещё несколько нюансов. 1. Собаку в день выезда не кормим вообще и в дороге не кормим тоже. Ну, разве что, даём какие-то мелкие лакомства с нашего стола, но в незначительном количестве. Воду, разумеется, ставим, но пьёт он в дороге очень мало. Перед отъездом собака, разумеется, должна быть полностью выгуляна. По приезде в место назначения ведём собаку в ресторан и заказываем ей персональное блюдо (без специй и т.п.) в качестве компенсации за вынужденное голодание в пути. Далее - кормим обычным кормом, взятым из дома (в день обратного отъезда снова не кормим и т.д.) 2. То, что я писала выше о расписании остановок, было верно для России, Белоруссии, Чехии, Австрии. При следовании по территории Польши на запад указанное в справочной информации официальное расписание не соблюдалось, и максимально длинная остановка (Варшава-Всходня, там довольно большой ж/д узел, идёт переформирование состава) - в несколько раз короче указанного в расписании, и пассажиров просят не удаляться от вагонов. Остальные остановки были не более 2-3 минут. Любопытно, что при следовании по Польше обратно на восток расписание более-менее соблюдалось и в той же Всходне можно было выйти в город. Ничего живописного вы там не увидите, но в наличии есть лужайки, где можно вдоволь набегаться без поводка, к неудовольствию местных грачей и галок, которые не любят пришельцев :-) Ещё там были замечены какие-то бомжеобразные граждане в кустах. В общем, местечко не вполне опрятное снаружи вокзала, но для выгула сносное, если требуется. Надо сказать, что все остальные места длинных остановок (Минск, Брест, Богумин, Бржецлав) были очень аккуратны, идеально чисты и приятны; газоны, лужайки или скверы имелись везде, так что собака привольно гуляла без поводка (кроме Беларуси, там с этим строго). 3. В Бресте не забудьте попросить, чтобы вас с собакой выпустили на время смены колёс. Это довольно длительный процесс, поэтому лучше "отпроситься" до того, как ваш вагон отгонят в депо. Иначе уже не выйти, будете час-полтора висеть на домкратах :-) и скучать. Правда, не всегда выпускают (до начала смены колёс проходит погранконтроль, забирают паспорта). Но иногда почему-то всё-таки выпускают, так что узнавайте. Только тогда вас тут же облепят на перроне местные домохозяйки и будут склонять к покупке драников :-)) - держитесь! На польской границе никого не выпускают 100%, погранконтроль проходит весьма быстро. Поэтому если после Москвы (если едете оттуда) не успели погулять в Вязьме (~20 мин.) и/или Минске (~30 мин.), и вас не выпустили наружу в Бресте, то придётся терпеть как минимум до Варшавы. Вот такие дела... :-)
Старый 27.10.2011, 10:02   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Цитата:
Сообщение от oblaco Посмотреть сообщение
всё же купила бы... две полки. Так просто комфортнее: на одной полке собаки и другой Ваш багаж, если он есть, на другой - Вы сами. Иначе провести около 8 часов в позе эмбриона на одной полке с коробкой с собаками и остальными вещами - так вряд ли проснёшься свежим и отдохнувшим :-)
Вот на это вам могу сказать, что купленные билеты на собак типа полки отменяются. При посадки они обратно сдаются как пустые и заново продаются. На посадочный билет должен присутствовать человек. ЛИБО ПОКУПАЕТЕ на кого то билет и проводнику говорите, что он вышел и в соседний вагон, ушел на время и застилаете постель и делаете вид, что человек тут..благо прогон небольшой.
Старый 27.10.2011, 10:04   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Цитата:
Сообщение от oblaco Посмотреть сообщение
В Америку? На поезде?? :-) Простите, Вы, может быть, просто ошиблись темой: в этом разделе есть отдельные темы о международных вет. требованиях, Вы наверняка найдёте. Тут же - просто про поездà.
Я где то указала поезд в Америку. Я задала вопрос. И не важнно поезд это или самолет. Я спросила про правила выдачи и приема собак другой стороной.
Спасибо за внимание, я умею искать и если задала вопрос тут, то он про поездки в принципе и про справки.
Старый 27.10.2011, 10:10   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Мне буквально несколько дней назад отказались выписывать багажки на 2 собак. Сказала 1 билет -1 собака. Разговаривала уже с начальником поезда
АЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ