Вернуться   PesIQ > Разное > Дом, сад, огород.
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Дом, сад, огород. Всё для дома, сада, огорода: инструменты, материалы, житейские хитрости и т.д.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 12.03.2019, 02:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #581
Местный

Цитата:
Сообщение от Мышаня Посмотреть сообщение
А он не может случайно отлепиться и шмякнуться?....
Гипотетически может. Там к нему прилагается верёвочка и присоска, но я ни разу не пользовалась.

Цитата:
Сообщение от ИринаСПб Посмотреть сообщение
...
Он упадёт, если только отключится от электричества и разрядит свой аккумулятор. По документам на это надо минут 20. И всё это время он пищит.
Именно так. Я, пока разбиралась в системе, пару раз пыталась его "отодрать" от стекла.... не вышло. Там реально нужно чтоб сел аккумулятор. И да, верещит если вырубить. Сейчас посмотреть не смогу, но у моего по-моему 2 часа жизни батареи без подпитки.....

Цитата:
Сообщение от Нефея Посмотреть сообщение
....жена опробовала, раскритиковала типа, "не моет-только грязь размазывает"...
Вот тут у меня подозрение что неверно использует. Либо специально (мож она бриллиантовые серьги хотела, а он ей подлянку кинул в виде робота-мойщика окон), либо по незнанию, поскольку инструкцию читать влом....

Одна из самых распространённых ошибок в использовании ВинБотов - слишком много льют очистителя. Во-первых, у него нужно 3(три!!!) раза пшикнуть на одну (!!!) из губок (верхнюю), а не на обе. Я видела кучу видео, где смачивали обе губки. Это неверно. Там по проекту одна губка чистит влажно, а вторая за ней подтирает. Если смочить обе губки, то результат будет намного хуже.

Ещё, когда запускаешь, кажется что ему надо "помокрее", поэтому у нас самая частая ошибка - смачивают стекло. Это тоже неверно. Там механика чистки отличается от ручной. "Размазывать" он ничего не сможет. Если очень-очень грязное стекло (как у меня было), то нужно прогнать его два-три раза, каждый заход меняя губки на чистые.

Цитата:
Сообщение от Фундук Посмотреть сообщение
а само стекло не может отвалиться от рамы во время мойки?
Может. Если остекление старое, замазки/держателей (забыла как они правильно называются) почти не осталось, то теоретически может вывалиться. Но оно и при ручной чистке может вывалиться в таких условиях.

Ещё некоторые люди писали что у них от него ВинБота треснуло стекло. Тут либо брешут (деньги "взад хочут"), либо стекло было некачественное, тоньше стандартного или с микротрещиной. Как во всём, разные случаются расклады.

Ещё одну историю вспомнила.... ёлки-палки, где же время взять. Напишу здесь, может не вылетит из головы - про разбитую люстру. Как-нибудь на днях постараюсь рассказать.
Candor (12.03.2019), Djerymary (15.03.2019), glory (12.03.2019), homyachita (12.03.2019), Lara (16.03.2019), margo8 (12.03.2019), Reis (12.03.2019), Александра1985 (12.03.2019), Апсны (12.03.2019), Боля (12.03.2019), НатАнС"В (12.03.2019), Нефея (12.03.2019), флорида (17.03.2019), Фундук (12.03.2019)

Старый 12.03.2019, 07:40   Прямая ссылка на это сообщение #582
Местный

Цитата:
Сообщение от Coda Посмотреть сообщение
..

Вот тут у меня подозрение что неверно использует. Либо специально (мож она бриллиантовые серьги хотела, а он ей подлянку кинул в виде робота-мойщика окон), либо по незнанию, поскольку инструкцию читать влом....
Именно так. Потому как привыкла к подаркам "для себя, любимой"...

Валя, за тонкости использования отдельное спасибо! Будем пробовать, потом расскажу впечатления...)
Нефея вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Coda (14.03.2019), glory (12.03.2019), hell-samara (12.03.2019), Боля (13.03.2019)
Старый 15.03.2019, 03:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #583
Местный

Из другой ветки:

Цитата:
Сообщение от Coda Посмотреть сообщение
....
Я в этом году никакую зимнюю обрезку не сделала, и шибко холодно было, и грипповала.... Вчера решила что ещё пока холодно, нужно подсуетиться. Я писала уже, что прошлым летом прибарахлилась, раздобыла таки себе трехногую стремянку. Замечательная, доложу я вам, вещь! Ну, как я её летом домой везла - можно сагу написать.... Там обстоятельства сложились неблагоприятные, в машину она не помещалась (буквально сантиметров 15 недоставало), поэтому везла по шоссе с открытым багажником. Машина впала в натуральную истерику, светила всеми дисплеями, пищала всеми пищалками и умоляла "прекратить движение и проверить двери". Я сквозь зубы бормотала "заткнись, сссскотина", но к цели двигаться продолжала. Кучу крови себе попортила, короче....

Вчера как раз эту стремянку опробовала. Только я от жадности взяла четырёхметровую, дескать "высоко - не низко". А вполне можно было обойтись трёхметровой. Бо стремянка капитальная и шибко тяжёлая, все бицепсы себе натрудила....

Вот стою я на самом верху, в руках пила, обрезаю капитально декоративную яблоню. Тормозит рядом машина, окно опускается и мужик задаёт мне нетривиальный вопрос:"Извините, вы частный домовладелец?"

Неожиданно. Думаю, наверно сейчас мне попытается что-нить впарить, там кабельное телевидение или ещё что. Обречённо говорю что да. А он ещё более оригинально продолжает, что неверно спросил, дескать это ваш дом или нет? Пока я раздумывала, он дальше развивает мысль:"Вы над ландшафтным дизайном для себя сейчас работаете или по найму? Я вам работенцию хотел бы предложить."

Я от гордости чуть со стремянки не навернулась. От ить, думаю, значит выгляжу профессионально и двигаюсь энергично. Вон, даже денег человеку не жалко.... Но объяснила что заказов не беру, со своим бы управиться. А мужик не уезжает, рассказывает что у него тоже стремянка есть, ещё выше моей, только о четырёх ногах. Рассказывает что вот скоро потеплеет, что раньше он сам в саду работал, но сейчас не получится....

Ну, на стремянке и с пилой в руках светскую беседу вести не шибко сподручно и я ему сказала, что да, стремянки это прекрасно, чем выше - тем прекраснее и, типа, бывай, мужик. Он поехал а я вспомнила случай прошлого лета и сейчас вам расскажу. Да, вы уже поняли, это всё преамбула была.

У меня есть дивный и горячо мною любимый предмет одежды - жуткого вида комбинезон из толстой оранжевой джинсы (или брезента, там не разберёшь). В нём просто замечательно работать в саду, ткань толстая, куча карманов. Но видон слеганца стрёмный, это да. И там ещё оранжевый не из серии приятных оттенков, а прямо таки вырвиглазный. Комбинезону шибко много лет, поизносился, полинял немного - красоты ему это не прибавило.

Летом соседи попросили чтоб я кардинально обрезала им вечнозелёный бордюр. Я сказала что фигня вопрос, договорились и прекрасным ясным днём выдвинулась я на трудовой подвиг. В помощь мне они пригласили двух хануриков, отца и сына, они им все садовые работы делают - покосить там, сорняки повыдёргивать, ничего шибко заморочного или тербующего квалификации.

Тут ещё нужно упомянуть, что каждое лето наша библиотека проводит колоссальную распродажу лишних книг. Этим аттракционом заведует моя соседка (она у них в совете попечителей). Для физических работ по подготовке к этой литературной вакханалии они нуждаются в дополнительной рабочей силе. Поэтому каждое лето для этих целей привозят десяток заключённых (с конвоирами) из расположенной от нас через два городка колонии. Колония эта нестрогая, для неопасных преступников и хулиганов. Там у них идёт какая-то передовая программа по перевоспитыванию. Соседка моя чувствует себя обязанной внести посильную лепту, поэтому подолгу беседует с криминальным элементом, наставляет, советует. Привычку эту за ней все знают, не до конца одобряют, но относятся снисходительно, прощают излишнюю либеральность.

Ну вот, стригу я в тот ясный день живую ограду; хвоя и щепки летят во все стороны фонтанами. Сосед и соседка рядом тусят, там посоветовать, попить принести, инструмент дополнительный подать. По улице чешет по своим делам народ. Соседи мои знают, не побоюсь этого слова, ВСЕХ. Поэтому периодически кто-то останавливается, разговаривает. Если соседка чувствует, что люди достойны моего внимания, то она их со мной знакомит, если по её мнению шушера какая, то дальше по курсу отправляет.

Останавливается возле неё какая-то дама. Беседуют они о том, сём. Тут дама комментирует, мол любо-дорого как работа кипит, соседка ей радостно поддакивает. Тут знакомая эта её и спрашивает, а можно я с нею поговорю? И в мою сторону указывает.

Это мы уже потом с соседкой показания сверяли. Она сперва решила что дама боится меня отвлекать, поскольку электорпила, туда-сюда.... Соседка ей, говорит, что разумеется, я тебя сейчас представлю и чешут обе в мою сторону. Подошли, дама эта бодро так, с места в карьер:"Хорошо как работаете, но зато хоть на свежем воздухе!" Я подтверждаю, что свежий воздух это просто отлично, соседка тут продвигает официальный протокол, что это такая-то, а это такая-то. Я снимаю с рук перчатки, подаю лапку и тут эта баба охренело так:"Вам кольца разрешают?"
Я подивилась формулировке (что значит "разрешают"?!) и отвечаю, что кольца эти никогда на снимаю, даже когда в бассейне плаваю.... Тётка явно хренеет ещё больше, типа, что значит "в бассейне" и что значит "плaваю"....

И тут до меня дошло. Я начинаю угорать, но держу себя в руках и продолжаю, что живу через дорогу, пальчиком тычу в свой дом, тама вон, дескать. Отдаю даме той должное, она лица не потеряла. Ещё пару минут постояла и пошла по своим делам. Всё осталось вполне себе в рамках приличия. Соседка моя по-моему так и не въехала в ситуацию. Только мявкнула, что и не знакомила бы она нас, но та сама попросила "поговорить"....

Ну вы поняли уже, да? Я была обряжена в свой любимый оранжевый комбец и в равной мере непрезентабельные "садовые" бутсы. Та клава видать издалека впечатлилась моим трудовым задором и мощью и намылилась узнать как звать меня (мож и номер тюремный личный). Дальше видать собиралась спросить какой срок и у какого надзирателя можно взять меня напрокат (такие вещи у нас вообще-то не делают).... Ну или ещё что-нить в таком духе. К счастью быстро просекла что "ошибочка вышла" и технично слиняла....

Вот такие дела. А я не сдаюсь и всё равно периодически продолжаю надевать то, что мой муж всегда ласково называл "твой тюремный прикид"....
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Ответ