Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом
При поддержке: Туристическая амуниция Ruffwear® (США)!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 27.10.2011, 14:38   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

И, наконец, есть ещё один способ. Неофициальный, но часто практикующийся. Вот только знать заранее, будет ли эта опция в выбранном вами поезде, нельзя, т.к. это зависит от воли каждого конкретного ЛНП. Шаг 1: вы покупаете билет на дешёвое плацкартное место (на всякий случай, лучше нижнее) и багажную квитанцию. К слову, багажные квитанции я покупаю всегда: она стоит около 100 руб. или меньше, эта сумма намного дешевле своих нервов, потраченных из-за всяких придирок при её отсутствии. Шаг 2. При посадке или уже в вагоне проводник деликатно спрашивает, не желаете ли вы перейти в отдельное купе. Иногда они даже открыто ходят по плацкартным вагонам и всем это предлагают. Обычно имеется в виду двухместное служебное купе. Цена вопроса год назад была около 1500-2000 руб., в зависимости от фирменности поезда и аппетитов ЛНП, который это санкционирует. Т.е., по сути, за стоимость около 2000 р. + цена купленной вами плацкарты (а всё вместе это ~ равно цене 1,5-2 полок в 4-местном купе) вы приобретаете полностью личное пространство, где нет других соседей по купе (кот. могут оказаться аллергиками, собакофобами-истериками, с малыми детьми... дико храпеть, наконец :-)). И там вы можете выпустить из переноски собак, что для них - большое благо. Мне кажется, что это разумный вариант. Особенно зимой, когда во многих поездах чрезмерно жарко натоплено. Я не представляю, каково 2-м собакам провести около 8 часов в закрытой пластмассовой коробке при такой температуре и духоте. Жаль только, что не во всех поездах это практикуется. Напр., я дважды ездила с соб. на поезде 064 из Москвы ("Две столицы"): так там одна поездная бригада сразу предлагала купе, а другая - наотрез нет. Впрочем, на плацкарте аккуратного, чистого фирменного поезда было ехать и так достаточно удобно - тесновато только :-), зато с климатом в вагоне там всё в порядке.
Старый 27.10.2011, 14:54   Прямая ссылка на это сообщение #52
Местный

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
С чего бы это? Постоянно езжу фирменными поездами. Вот то, что вагон должен быть без услуг - с этим соглашусь. Как и вагон д.б. не СВ.
Типа, а баба Яга всегда против?
Просто в Фирменных вагонах у них амбиций много и я один раз ехала с собаками в тамбуре, а купе было пустым. Так они поставили условия, дибо в тамбуре либо ......
Так как собаки были крупными, а с переносками конечно проще.
Лидия Львовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 14:56   Прямая ссылка на это сообщение #53
Местный

Цитата:
Сообщение от oblaco Посмотреть сообщение
Я не представляю, каково 2-м собакам провести около 8 часов в закрытой пластмассовой коробке при такой температуре и духоте. .
, да потом, если не будет возражений, то можно будет собак выпустить. Смотря кто рядом, все сначала ворчат, а потом видят порядочность наших питомцев и все умиляются.
Старый 27.10.2011, 15:13   Прямая ссылка на это сообщение #54
Местный

Цитата:
Сообщение от Лидия Львовна Посмотреть сообщение
Просто в Фирменных вагонах у них амбиций много и я один раз ехала с собаками в тамбуре, а купе было пустым. Так они поставили условия, дибо в тамбуре либо ......
Так как собаки были крупными
Причем здесь амбиции, если есть правила провоза крупных собак?

А насчет
Цитата:
Не хамите, тем более я права - РЖД не запрещает перевозку собак в фирменных поездах, исключения - вагоны СВ и повышенной комфортности (с услугами), хотя и эти правила зачастую обходятся. :) Поэтому Ваше высказывание о том, что "поезд не должен быть фирменным" (с) - дезинформация.
Старый 27.10.2011, 15:18   Прямая ссылка на это сообщение #55
Местный

Цитата:
Причем здесь амбиции, если есть правила провоза крупных собак?
Есть и оно не противоречило выкупу целого купе, читайте внимательно.
Цитата:
А насчет
Не хамите, тем более я права - РЖД не запрещает перевозку собак в фирменных поездах, исключения - вагоны СВ и повышенной комфортности (с услугами), хотя и эти правила зачастую обходятся. :) Поэтому Ваше высказывание о том, что "поезд не должен быть фирменным" (с) - дезинформация.
Где вы видите, что я хамлю...............
Я просто НЕ ДЕЗИНФОРМИРУЮ, а предупреждаю, очень будет приятно, когда просто станет проводник спиной и не пустит и сколько при этом нервов и беготни будет, даже если вы потом сядете в свой поезд.. а у вас на руках и собаки и багаж. Предупреждение не бесполезное, а просто человеческое. Что бы сберечь свои нервы.
Старый 27.10.2011, 15:30   Прямая ссылка на это сообщение #56
Местный

Цитата:
оно не противоречило выкупу целого купе
Я внимательно прочитала Ваш пост. Вы не написали, что Вы выкупили купе полностью.
Дословно Ваш пост:
Цитата:
Так как собаки были крупными, а с переносками конечно проще.
Указано лишь то, что купе было пустым, а это не одно и то же, и проводник имел полное право отправить Вас с собаками в тамбур, независимо от того, фирменный был поезд/вагон или нет. Если же купе выкупили полностью именно Вы, - то это уже другой вопрос.
Старый 27.10.2011, 15:39   Прямая ссылка на это сообщение #57
Местный

Цитата:
Я внимательно прочитала Ваш пост. Вы не написали, что Вы выкупили купе полностью.
Дословно Ваш пост:

Указано лишь то, что купе было пустым, а это не одно и то же, и проводник имел полное право отправить Вас с собаками в тамбур, независимо от того, фирменный был поезд/вагон или нет. Если же купе выкупили полностью именно Вы, - то это уже другой вопрос.
Ну да, я просто так ломилась в чужое купе..., естественно, я его выкупила. Я так без билета на поезд собиралась попасть в просто пустое купе.
Старый 28.10.2011, 21:56   Прямая ссылка на это сообщение #58
Папийономама.

Везем щенка папийона(5 мес) из Москвы в Архангельск.Проблема в том,что у щенка не будет сделано бешенство.Как быть с справкой?
Машуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 22:13   Прямая ссылка на это сообщение #59
Местный

Подскажите в вопросике. Еду с Питера в Москву забирать щенка. Билеты на руках и туда и обратно. Еду одним днем. Могу ли я по приезду в Москву сразу оформить билет на щенка. Или только при наличии справки от вета?
Lusi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 22:24   Прямая ссылка на это сообщение #60
Местный

Цитата:
Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
Везем щенка папийона(5 мес) из Москвы в Архангельск.Проблема в том,что у щенка не будет сделано бешенство.Как быть с справкой?
Либо протащить щенка в сумочке, авось не заметят. Либо договориться с ветом и сделать липовую справку, либо же напечатать еще одну щенячку с другой датой рождения, чтобы получалось до 3-х месяцев и с этой щенячкой и новым ветпаспортом делать справку. По закону вы не можете провозить щенка старше трех месяцев в поезде без прививки от бешенства.
Ответ