Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 02.12.2015, 14:04   Прямая ссылка на это сообщение #301
Местный

Цитата:
Сообщение от Капля07 Посмотреть сообщение
Omi, У меня, например, наступила на один край люка и люк вместе с дорожкой пополз ей в морду! Для меня это тоже было неожиданностью, кстати! Собака шарахнулась и просто потом не хотела показать правильные движения, все время оглядывалась на то место, где это произошло!
Теперь в Крокусе да и на любой выставке, я сначала сама прохожу по дорожкам (если есть возможность), а потом веду собаку. Кстати на той же выставке хендлер (не на нашем ринге) травмировала ногу!
Не, ну травмоопасная ситуация - это не хорошо, скажем так.. но чтоб сразу невроз от наступления на люк..
Omi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2015, 13:23   Прямая ссылка на это сообщение #302
Yorkshire terrier kennel

Цитата:
Сообщение от Stasya32 Посмотреть сообщение
А ведь такие "Подковерные люки" есть не только в Сокольниках! Они есть еще и в Крокусе... Первый раз привезла на выставку суку юниорку.. Ну и наступила деточка на такой вот люк! В итоге невроз и испорченная карьера.. Теперь эта сука боится "правых углов" и выставляется только в летнее время на уличных выставках!
Моя Сонька, впервыевышедшая в ринг, в тех же Сокольниках, наступила на треклятый люк. Шуганулась конечно. Пришлось несколько кругов , спецом через люк побегать. Ниче..на секунду хвост опускала..но страшно уже не было , типа:ну люк и че?
Старый 09.12.2015, 18:54   Прямая ссылка на это сообщение #303
не волшебник,только учусь

Цитата:
Сообщение от Кристальная вуаль Посмотреть сообщение
Моя Сонька, впервыевышедшая в ринг, в тех же Сокольниках, наступила на треклятый люк. Шуганулась конечно. Пришлось несколько кругов , спецом через люк побегать. Ниче..на секунду хвост опускала..но страшно уже не было , типа:ну люк и че?
у меня с этими Сокольническими люками года 2 или 3 назад была история... Уже на выставке, буквально перед рингом, моя собака вдруг впервые пугается этих люков. До этого, пока разминались - все было нормально. Тут - то ли я шарахнула сильно, то ли что-то еще, в общем, испугалась. А уже все - породу объявили... Что делать? Спасибо, в классе было довольно много собак, и мы были не первыми по каталогу... Пока эксперт описывал других, мы с собакой, за спиной у эксперта, за горсть вкусняшек, ходили туда-сюда по этому люку, как заведенные. Сработало! Собака расслабилась, и все получилось. Добегали до второго места.
Аська&Co вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Dog eat Dog (26.04.2016), Omi (23.12.2015), Анжелика (11.12.2015)
Старый 23.12.2015, 12:42   Прямая ссылка на это сообщение #304
Местный

А я на такой люк в Хельсинки на Nordic Winner попала. Но моему как-то было наплевать на грохот и дрожание этого люка, я же испугалась прилично и на втором заходе обошла этот люк на приличном расстоянии.