Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.01.2010, 18:39   Прямая ссылка на это сообщение #11
Злая тетка ветеринарша

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
нет, конечно, выставочные кобели не роботы.
Но течная сука - это не самый страшный "срыв" на выставке. У кого-то собаки выстрелов боятся... давайте обвиним организаторов выставок, которые украшают зал шариками (они ведь иногда лопаются). А в Полтаве помню на Бэсте бэбиков во время награждения бабахнули из пушки бумажными конфетти прямо в ринге! Конфетти летело всем на голову. Много бэбиков испугалось.
А что творится возле рингов ротвейлеров!!! Как-то ринг хинов был рядом. Так болельщики ротвейлеров буквально чуть не затоптали с диким визгом... Вот такие моменты меня куда более сильно напрягают, нежели наличие течной суки.
У меня и кобели и суки. Потому понимаю и одних и других. Но знаю точно, что наличие течной суки рядом не помешает моим кобелям выставляться. Есть команда "Рысь" и побежали... И куда он денется? Он знает, что крутиться нельзя. И стоять - есть ряд предметов, на которые они будут стоять, как вкопанные. Они так приучены. Хотя вяжущиеся кобели. И еще знаю точно любого своего кобеля (что нем. овч. раньше, что хины сейчас я могу только голосовой командой заставить кобеля отойти от суки в охоте. Потому что мне никогда не нравилось, когда кобели (независимо от породы) бегают к сукам знакомиться без моего разрешения. И они не роботы. Вполне живые собаки.
Лен, ППКС .
Даже д0бавить нечег0.
Все 0стальн0е- 0правдание либ0 пл0х0г0 качества с0баки,либ0 нед0статка дисциплины.

ЗЫ Сук стараюсь в предп0лаганмый пери0д течки не писать, н0 сб0и бывают(п0текла раньше-п0зже), и дарить ради впечатлительных мальчик0в 1,5 и б0лее тысячи п0м0йке не с0бираюсь. Сука сидит в б0ксе, вых0дит т0льк0 в ринг, на сравнении, разверну к к0белю лиц0м. Д0г-ст0п0м 0браб0таю. Считаю,чт0 вп0лне.
У меня т0же есть к0бель,вяжущий,и 0н,п0верьте, т0же переживает. н0 у нег0 есть дисциплина и к0манды. Все переживания ВНЕ ринга. В ринге-раб0та! и если сб0й, вин0ват 0н, а не суки.
Поблагодарили (23):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 03.01.2010, 18:51   Прямая ссылка на это сообщение #12
Sapiens

Цитата:
Сообщение от Olga_Z Посмотреть сообщение
Но попрошу впредь не бравировать передо мной титулами Ваших собак.
Очень жаль, что Вы заметили в моем посте некое "бравирование" титулами моих собак, пропустив мимо ушей все остальное. А Ваши рассуждения о кобелях, которые, по Вашему мнению, все, без исключения "ссыкуны", особенно, мелочь, я и вовсе оставлю без комментариев.
Если Вы не понимаете разницы между полуторасуточной поездкой кобеля в мини-вэне (т.е., в весьма ограниченном пространстве) с течной сукой и пятиминутным выступлением в ринге с ней же, с Вами вообще разговаривать не о чем.
Benjamin_Black (06.09.2010), ДарсиСан (03.01.2010), МоскуГрифф (08.01.2010)
Старый 03.01.2010, 18:53   Прямая ссылка на это сообщение #13
by default

выставочный кобель-это отдельная философия.
Какой же он выставочный,если его течка напрягает,что он выставляться не может?Тогда он просто кобель:)
Вспомнился один сасиб,где в породе было всего 2 собаки:кобель и сука.И как хендлер кобеля шипела,чтоб суку,пока кобель в ринге,туда не заводили-он выставляться тогда не будет.Сука была без течки...
ROXI вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (12):
Andalussa (03.01.2010), dabble (04.01.2010), Enot (03.01.2010), Glavnyj Priz (04.01.2010), Olga_Z (03.01.2010), prosto VIP (05.01.2010), ВИРГО (03.01.2010), Итури Паззл (03.01.2010), Мальва (04.01.2010), Мыша (06.01.2010), Песня (05.01.2010), СуперШаня (06.01.2010)
Старый 03.01.2010, 19:03   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Ах, если бы все было так просто... Мой старший кобель, нанюхавшись течных, начинает пускать слюни на грудь и мерзко свистеть. Делает это постоянно, отказывается от еды, ото сна, сидит у двери, слюнявится и свистит. А младший совершенно спокоен. Есть сука - проявляет интерес. Нет суки - занят другими делами.

Как думаете, что кобель-свисток, пару суток не принимавший пищу, получит на выставке, за которую, извините, тоже заплачены деньги?

Очень обидно, когда так бывает - он же не успокоится, выйдя из ринга, а будет ныть и дальше. И не один день. Не помогает ни бокс на выставке, ни антилай, ни ферамоны.

И лично для меня лучше уж вовсе отказаться от такой поездки, чем потом слушать этот свист. Лишь бы предупреждали.
Viola (04.01.2010), МоскуГрифф (08.01.2010)
Старый 03.01.2010, 19:13   Прямая ссылка на это сообщение #15
Sapiens

Цитата:
Сообщение от Ойли Посмотреть сообщение
Лишь бы предупреждали.
Собственно, только об этом и шла речь.
Старый 03.01.2010, 19:20   Прямая ссылка на это сообщение #16
Переехала в реал...

Цитата:
Сообщение от bearcub Посмотреть сообщение
Если Вы не понимаете разницы между полуторасуточной поездкой кобеля в мини-вэне (т.е., в весьма ограниченном пространстве) с течной сукой и пятиминутным выступлением в ринге с ней же, с Вами вообще разговаривать не о чем.
мне тоже это не понятно.... с последней частью не соглашусь - что разговаривать не о чем, поговорить всегда есть о чем.... но разница-то немаленькая....
Старый 03.01.2010, 19:29   Прямая ссылка на это сообщение #17
Sapiens

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
поговорить всегда есть о чем....
А смысл, если человек свято уверен в том, что кобель всегда и во всем виноват?
Старый 03.01.2010, 19:52   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Цитата:
С позиции владельца двухгодовалой суки, которая в период с марта по декабрь 2009 получила 15 сасибов с крупных европейских выставок, выиграла в полтора года Европу, затем Россию, резерв сасиб на Мире, выиграла ЛС и ЛПП на монках и является чемпионом 9 европейских стран, не балканских, кстати.
Такими то методами - с течной сукой по рингам? Вне всяких сомнений.
А уж при Вашей породе, финансовых и территориальных возможностях Вам и карты в руки.
Вы ведь не провинциальный бюджетник, работающий в сетке расписания, не являющийся заводчиком или проф-хендлером, верно?
А статистика Вам была приведена далеко не для хвастовства, как Вам примстилось, а как показатель того, что собака просто не сидит дома и явно отрингованная, раз уж что-то берёт. Что характерно, претензий по работе собаки в ринге не возникает даже у наших "идеологических" противников.
Цитата:
Так что Ваш смайл в мой адрес слегка неуместен.
Так что Ваше хвастовство тем более неуместно. Я Вас поздравляю с такой классной собакой, наверно, одно удовольствие видеть такую у себя дома, но прошу впредь не бравировать передо мной успехами Вашей суки - Ваша попытка сопоставить несопоставимое некрасива.
Цитата:
Кстати, кобели, ездившие с нами в дни течки, выставлялись на том же самом и соседнем рингах просто замечательно. И выигрывали в том числе.
Да, они выиграли. Вы ведь про наших кобелей, верно? И что?
Почему, ещё раз спрашиваю, я должна жить в одноместном номере из опасения попасть в один номер с течной сукой, в том числе?
В чём тайный смысл того, что одним можно всё, причём вопреки правилам, с которыми, записываясь на выставку, все соглашаются, а другие обязаны это терпеть и входить в положение?
Мы чем-то кому-то обязаны?
Мы платим меньше?
У нас породе малочисленнее и нам титулы легче даются?
Цитата:
А вообще, очень круто: списывать проигрыш собаки на течную суку. А наличие более сильных конкурентов в ринге или иные взгляды эксперта на судейство данной породы вообще не рассматривается?!
В ринге было два равных и весьма достойных конкурента. Кобель был не в форме - он делил номер с течной сукой и плохо спал, то отправляясь проверять клетку с сукой, то возвращаясь ко мне. Я, обладая способностью "спать в пол-глаза", тоже не слишком хорошо выспалась. Эксперт указала на то, что кобель отличный, но грустноватый. Так оно и было. На победу во второй день мы не рассчитывали, как раз понимая, что у эксперта иные взгляды на породу.
Цитата:
Вот этого я тоже терпеть не могу. Поэтому готовлю собаку ДОМА, перед рингом использую лишь расчестки.
То есть в чём-то Вы меня понимаете. Так вот для меня это равные неудобства.
ggella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:54   Прямая ссылка на это сообщение #19
Декорашнулась...

Моя сука видимо как то пахнет по особенному, поэтому на неё круглогодично при возможности кобели пытаются делать "садки"... Ароматная она видать Собака не во время "охоты" тоже от этого страдает, шваркается на них... Были у ветов, всё хорошо... Диагноз: особенность организма.
Нам после этого вообще на выставки не ходить!?
Кстати от этого сплошные минусы... Постоянно приходится гонять кобелей, момент начала течки очень тяжело проследить... Поэтому иногда не знаю что течка началась.
Старый 03.01.2010, 19:54   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Цитата:
И хочу в таком случае задать ещё один вопрос владельцам кобелей: а почему в таком случае вашим кобелям дозволено ссать по всей выставке? Почему владельцы кобелей не хотят присмотреть за своими "мальчиками", особенно мелких пород, которые то и дело задирают лапы на чужие вещи?
1. Вопрос к моим собакам?
2. Где в правилах FCI указано, что это запрещено?
На всякий случай: пункт второй полу-шутлив.
Конфуз с чужими вещами у нас был, не скрою: "Евразия-2007". И одна из пользователей данного ресурса его помнит. И мы помним. И нам стыдно. Хотя это было неожиданно и в первый раз.
В ринге чихуисты обычно бросают пелёнку для общего пользования где-нибудь с краешка.
Цитата:
Более того, а почему владельцы этих самых "ссыкунов" на вполне объяснимое недовольство начинают наезжать?
Не знаю. Спросите у них.
Цитата:
Однажды я даже слышала, как владелице дога ответили: ну и что такого страшного произошло? Ну писнул капельку, от Вашего дога слюней больше. Это нормально?!
"Держава-2007". На моём стуле висит куртка. Напомню, было холодно. Напомню, мне 500 с лишним км пилить до МСК. Подходит... собака крупной породы и ссыт на куртку обильной струёй. Я не вижу, что за моей спиной происходит: собаки в ринге с хендлером, я нехорошо себя чувствую и потому сижу как раз в этом кресле. Хозяйка собаки-ссыкуна резко, чуть ли не бегом, срывается с места и уносится со ссыкуном подальше. Я её нашла. На меня в ответ на требование вытереть хотя бы испоганенную одежду, орут. Потом угрожают (!!!). Потом сбавляют градус и таки чистят как могут. Но куртка мокрая и воняет. Пока шли после выставки до машины на стоянке, я успела простыть - ну не надевать же на себя подобное. Ах, да моно таки взяли юниором, несмотря на, бэбичка-сука прошла второй.
Это нормально?
Цитата:
О каком равенстве в таком случае может идти речь?
Давайте ещё раз, хорошо? Я веду речь о равенстве в ринге. Веду речь потому, что полагаю себя вправе выступать на равных. И потому, что это право гарантируется большинством организаторов выставок, согласно правилам головной организации.
Да, мне пришлось приучить собак не реагировать на течных сук, так как, в силу серьёзной семейной ситуации мы не имели возможности выезжать в почти что два первых года жизни нашего старшего кобеля, и вынужденно посещали местный аттракцион невиданной разнузданности по части соблюдения правил.
Да, я не хочу видеть течных сук в одном ринге с моими кобелями.
Да, у меня тоже есть сука. Да, её мы не водим в ринг в течку, несмотря на финансовые потери.
ggella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ