Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.01.2010, 19:56   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Цитата:
Сообщение от Olga_Z Посмотреть сообщение
Я не скажу за владельцев всех сук, но если моя личная сука выставляется на выставке в течке, она никогда не разгуливает по павильону, из неё ничего не капает в ринге.
Это чудесно. За исключением того, что Ваша ТЕЧНАЯ сука частенько выходит в ринги международных выставок (см. Вашу статистику выше) и тем самым Вы лично нарушаете правила.
Цитата:
Однако же метящие кобели присутствуют всегда. Метят чужие вещи, метят таблички в ринге.
Вы от меня то лично чего хотите? Отвечать за чужих кобелей?

Из опыта, но в тему...
На первом же CACIBе в нашей жизни к моему супругу подошёл цверг и нагло обосс... пометил его штаны. Меня, на другом конце зала, из-под ТОГО ЖЕ цверга, десятью минутами спустя, выдернула хендлер, зная за ним такую привычку. Бывает.

На выставочные успехи собак не влияет. Или метящий кобель как-то мешает суке? Как?

p.s. А Вам, кстати, не приходило в голову, что метит он потому, что тут кто-то сильно пахнет желанием...

p.p.s. Кстати, табличку метят обычно если уже есть метки (не отмыли после предыдущей выставки, накануне кто-то порезвился). Самый записаный пол наблюдала на минском CACIBе. Просто весь насквозь. Собаки невольно полагали покрытие туалетом. Независимо от величины породы.
Цитата:
Тогда в положении нyжно не только запрещать выставлять течных сук, а также дисквалифицировать метящих кобелей.
Не вопрос. А пока что запрет идёт только на действия владельцев течных сук, справедливости ради, не везде. Но течные суки в рингах таки бродят. Думаете, это приятно?
Цитата:
А то других "мальчиков", особенно доминантных, чужие метки тоже смущают
Угук. Смущаааают. Но есть простой способ: можно переметить.
Цитата:
А ещё есть такие кобели, которые реагируют на любую суку, будь то течную, будь то вне "сезона".
Мы же обсуждаем выставочных собак.
Цитата:
А то мальчики смущаются и проигрывают.
В ринге то? Ни Боже мой. А вот в дороге или в номере с ушлыми суко-владельцами таки не отдыхают как следует.
ggella вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
perez (04.01.2010), маруська (05.01.2010)

Старый 03.01.2010, 19:56   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Цитата:
Сообщение от vichka Посмотреть сообщение
но в ринге ведет себя прекрасно.
Аналогично. И что?
Старый 03.01.2010, 19:59   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Но течка для меня то нечто другое, то влияет на мозги кобеля. Мне не хотелось бы, чтобы моя собака страдала, нанюхавшись. Как бы ни был выдрессирован кобель, желаний этим не выбьешь. И по мне лучше пусть метят мои вещи, чем будет переживать моя собака...
ППКС!!!
Старый 03.01.2010, 20:00   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:
только то, что идет игра в одни ворота, всё остальное - ни капли.
Вы о чём? У нас с Вами суки. Ведём мы с Вами себя по отношению к другим экспонентам при их интересных днях, совпадающих с выставками, различно. Это равное сравнение.
Какие у Вас лично претензии к нашим кобелям? Особенно к тому, о котором идёт речь как о пострадавшим от совместного проживания в одном номере с течной сукой, факт течки которой при этом был скрыт при посадке в автомобиль(!!!) в дорогу в 1,400 км(!!!)?
Старый 03.01.2010, 20:03   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Цитата:
Однако очень задело обвинение течной суки в проигрыше кобеля! Ей-Богу, несерьезно. И очень обидно, обидно просто как владельцу суки.
Я ТОЖЕ ВЛАДЕЛЕЦ СУКИ. Так заметнее?
Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
ну они были в равных условиях)))
Нет.
Цитата:
Да, кстати, а второму кобелю, ехавшему в машине, течная сука НЕ помешала выиграть.
Некстати.
Второй кобель стал отцом впервые совсем недавно: http://www.liveinternet.ru/users/787968/post117568943/

Последний раз редактировалось ggella; 03.01.2010 в 20:06.
Старый 03.01.2010, 20:07   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Цитата:
Сообщение от Ойли Посмотреть сообщение
Ах, если бы все было так просто... Мой старший кобель, нанюхавшись течных, начинает пускать слюни на грудь и мерзко свистеть. Делает это постоянно, отказывается от еды, ото сна, сидит у двери, слюнявится и свистит.

Как думаете, что кобель-свисток, пару суток не принимавший пищу, получит на выставке, за которую, извините, тоже заплачены деньги?

Очень обидно, когда так бывает - он же не успокоится, выйдя из ринга, а будет ныть и дальше. И не один день. Не помогает ни бокс на выставке, ни антилай, ни ферамоны.

И лично для меня лучше уж вовсе отказаться от такой поездки, чем потом слушать этот свист. Лишь бы предупреждали.
А если у Вас в районе потекут несколько сук сразу? То что, жизни нет?
ВИРГО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 20:07   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Но знаю точно, что наличие течной суки рядом не помешает моим кобелям выставляться. Есть команда "Рысь" и побежали... И куда он денется? Он знает, что крутиться нельзя. И стоять - есть ряд предметов, на которые они будут стоять, как вкопанные. Они так приучены.
Вы полагаете, в чихах иначе всё выглядит?
Старый 03.01.2010, 20:08   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Знаю одного такого кобла, который, когда текут в районе суки, скулит, не ест и прочее. В автобусе, за нашим блоком и сбоку от него ехали течные суки, в Польшу. Так он даже и не пискнул ни разу. Ну и выставляется он, ессно, спокойно, независимо от того кто и что в ринге.
ВИРГО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 20:10   Прямая ссылка на это сообщение #29
Мой допинг

Скажите, я давно не участвовала в ЧМ и ЧЕ. Прежние собаки состарились и ушли за радугу, молодой еще не дорос. Но когда ездила, два раза была свидетелем вет.осмотра ВСЕХ входящих сук на предмет течки!
Как вы думаете, если это так не важно, то почему ЭТОМУ придают такое значение???
PS/ На САС!В в Минск ехали в одном автобусе с течной сукой. Кобель у меня озабочен, попросила посадить нас подальше от нее. Доехали нормально, выставились тоже. Я с пониманием отношусь к таким ситуациям, но категоричность автора ветки меня убила. Такое впечатление, что все кобели вокруг только и делают, как , извините, ссут вокруг ее титулованной собачки.
Поблагодарили (16):
Benjamin_Black (06.09.2010), CBET (04.01.2010), FoxArt (05.04.2010), Gentle Grin (03.01.2010), ggella (03.01.2010), Oxuta (04.01.2010), perez (04.01.2010), Pol`kina (03.01.2010), VIKIN (04.01.2010), Viola (04.01.2010), Демина Олеся (06.09.2010), маруська (05.01.2010), МоскуГрифф (08.01.2010), Тараскон (04.01.2010), Фрёкен Снорк (04.01.2010), Ютта (03.01.2010)
Старый 03.01.2010, 20:12   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Цитата:
Сообщение от ВИРГО Посмотреть сообщение
А если у Вас в районе потекут несколько сук сразу? То что, жизни нет?
Полный капец.

Наверное, придется стерилизовать.