Посоветуйте инструктора - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 21.12.2010, 13:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Цитата:
Сообщение от Типутя Посмотреть сообщение
Попробуйте сюда обратиться.
http://www.familydog.ru/index.php?Page=1
Ребята очень грамотные.
спасибо за ссылку! вечером поподробней изучу
Kysaka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2010, 13:56   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Цитата:
Сообщение от Kysaka Посмотреть сообщение
про указки уже писали как-то, что потом собаки начинают пытаться поймать зажженные сигареты. И у нас недалеко от дома гуляют с лабром и указкой, лабр за ней с удовольствием бегает, а попробовали подразнить мою, она оказалась к ней совершенно равнодушной.
Побегушки и прятки... я гуляю в основном вдоль Невы, прятаться некуда, вокруг открытое пространство. Только если падать на землю и зарывать себя снегом. Бегать... если я бегу, щен бежит за мной, но убегать от меня он совершенно не хочет. Я уже почитала ветку "Игры с собакой" (или как-то так), но пока ничего для себя нового там не вычитала ((
Это не те игры.При чем тут все что вы описали? Вам пишут про игры со щенком для контакта.Это игры с ухваткой,мячиком на веревочке и т.д. И уметь играть правильно нужно уметь,иначе щенку через пару минут станет скучно.
kzkz (21.12.2010)
Старый 21.12.2010, 14:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Это не те игры.При чем тут все что вы описали? Вам пишут про игры со щенком для контакта.Это игры с ухваткой,мячиком на веревочке и т.д. И уметь играть правильно нужно уметь,иначе щенку через пару минут станет скучно.
http://www.ljplus.ru/img4/m/i/mikraider/IMG_9268.JPG вот на переднем плане такая игрушка? мы в нее играем периодически, но она мне самой быстро надоедает. И я не знаю, насколько долго можно в нее играть, т.к. мое заднее чувство говорит мне, что так и агрессию у собачки можно раньше времени вызвать. Хотя, моя интуиция может быть и не права.
Старый 21.12.2010, 14:11   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Цитата:
про указки уже писали как-то, что потом собаки начинают пытаться поймать зажженные сигареты. И у нас недалеко от дома гуляют с лабром и указкой, лабр за ней с удовольствием бегает, а попробовали подразнить мою, она оказалась к ней совершенно равнодушной.
Побегушки и прятки... я гуляю в основном вдоль Невы, прятаться некуда, вокруг открытое пространство. Только если падать на землю и зарывать себя снегом. Бегать... если я бегу, щен бежит за мной, но убегать от меня он совершенно не хочет. Я уже почитала ветку "Игры с собакой" (или как-то так), но пока ничего для себя нового там не вычитала ((
так про указку то и я не говорю....это большинству соб быстро приедается.., а вот удочка с тряпочкой это вешчь.....даже моя старухина до сих пор за ней бегает..хотя со стороны выглядит странновато сие действо...но если собака дороже чем внешнее впечатление, то попробуйте)))
а щен убегать то и не должен...он прибегать должен, а Вы убегать....
Старый 21.12.2010, 14:13   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Kysaka,
Не...это не очень удобная.Про агрессию это ерунда.Вам нужно добится плотного удержания и борьбы.Щенок всегда должен быть победителем в игре,если вы собираетесь с собакой дрессировкой заниматься.
Цитата:
но она мне самой быстро надоедает
Ну вот это скорее всего от того,что вы не понимаете зачем и что вам делать.Не видите цель,скажем так.
Старый 21.12.2010, 14:28   Прямая ссылка на это сообщение #46
не "дрессировщик"

Цитата:
Сообщение от Типутя Посмотреть сообщение
Попробуйте сюда обратиться.
http://www.familydog.ru/index.php?Page=1
Ребята очень грамотные.
Типутя, а вы их сам лично знаете? Я вот не поняла...а кто это...там все "мы-мы"...а кто "мы" - непонятно...и "зоопсихологи" - напрягает...сильно...как зовут специалистов-то...где можно ознакомиться?
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 14:32   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Берн,
Одного из них я знаю. Помню его еще совсем начинающим(тот который зоопсихолог ). Правда я его помню фигурантом начинающим. Но это давно было.Лет 8 назад.
Старый 21.12.2010, 14:39   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Типутя, а вы их сам лично знаете? Я вот не поняла...а кто это...там все "мы-мы"...а кто "мы" - непонятно...и "зоопсихологи" - напрягает...сильно...как зовут специалистов-то...где можно ознакомиться?
Знаю лично, в "Компаньоне" была, собак видела.
Директор- Дмитрий Тарасов, ученик Острецовой. Его работу видели в УКЦ "Собаки- помощники инвалидов" ( через них и познакомились), очень высокую оценку дали,я их мнению доверяю.
Дима и у нас на семинарах бывал. Толковый, грамотный специалист, много видит, хорошо понимает собак.

Зоопсихолог там нормальный, без криволапчукских заморочек, из того, что я видела, мне очень понравились интересные наработки по семейному консультированию.

Последний раз редактировалось Типутя; 21.12.2010 в 14:42.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 15:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
так про указку то и я не говорю....это большинству соб быстро приедается.., а вот удочка с тряпочкой это вешчь.....даже моя старухина до сих пор за ней бегает..хотя со стороны выглядит странновато сие действо...но если собака дороже чем внешнее впечатление, то попробуйте)))
а щен убегать то и не должен...он прибегать должен, а Вы убегать....
а фото этой удочки, чтобы понять конструкцию, нет?
про убегать... угу, мой 4-месячный щен уже бегает быстрее меня, даже если я пытаюсь убежать на своей максимальной скорости, так что убежать не получится. Скорее, это совместный бег получится: я бегу, он четко за мной или рядом слева
Старый 21.12.2010, 15:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Kysaka,
Не...это не очень удобная.Про агрессию это ерунда.Вам нужно добится плотного удержания и борьбы.Щенок всегда должен быть победителем в игре,если вы собираетесь с собакой дрессировкой заниматься.

Ну вот это скорее всего от того,что вы не понимаете зачем и что вам делать.Не видите цель,скажем так.
когда мы играем в перетягивание, я всегда даю щенку выиграть, но в принципе он не очень сильно тянет, хотя старается и головой мотает, чтобы вырвать. Но у нас еще зубы молочные, только-только меняться начали, а нкоторых зубов еще вообще не хватает, поэтому хватка несильная и вырвать из пасти при желании можно легко
Ответ