Той-пудель начал бросаться... - Страница 17 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 15.03.2012, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #161
Местный

Цитата:
Сообщение от Наталья - ХД Посмотреть сообщение
Вожаками стаи для собаки должны быть все члены семьи (и дети тоже).
Не слишком ли много вожаков для одной собаки?
Molya (16.03.2012)

Старый 15.03.2012, 18:25   Прямая ссылка на это сообщение #162
Местный

Никак не могу уразуметь связи между неподбором всякой гадости с земли и забиранием еды и игрушек. Ну зачем мне учить на игрушках отдавать какие-то отбросы? Отбросы вообще НЕЛЬЗЯ брать в пасть, и я руками их трогать не собираюсь. Причем здесь игрушки и та еда, которую я уже выдала?
Ibis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:33   Прямая ссылка на это сообщение #163
Местный

Цитата:
Если Вы внимательно читали мое сообщение, там все есть.
Но мне не сложно повторить: на данный момент у меня взрослый кобель ризеншнауцера, щенок цвергшнауцера (кобель) и малого пуделя (сука).
Все мои советы проверены на собственном многолетнем опыте (до этого также были собаки и сторожевые и компаньоны), в семье есть ребенок. Кстати ребенка проще, чем бабушку научить, как не баловать собаку и стать ей вожаком...
Еще раз повторюсь - у меня классные, послушные, веселые собаки (и такими их сделала вся семья совместными усилиями), причем изначально ризен был злой-кусачий, пуделиха была непрерывно-гавкающая и кусачая, цверг упрямо-непослушный. Это исправили у каждой собаки меньше, чем за неделю правильного поведения всех членов семьи.
А бояться той пуделя взрослому человеку - рассмешили!
Может мышей еще бояться или крыс?
Что значит злой-кусачий? Вы его взрослым взяли, что ли? Или это вы щенячьи поползновения чего-нибудь отвоевать так называете? Хочу понять, с чем вы справились за неделю.

И еще, если, это не военная тайна, у вас ризен чей? В смысле, питомник?
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Molya (16.03.2012), Мартинка (25.04.2012)
Старый 16.03.2012, 10:50   Прямая ссылка на это сообщение #164
Местный

Наталья - ХД, а ваш ребенок может положить ризена на бок и придержать за шею? Почему спрашиваю - может, поделитесь техникой этого дела?
Антрополог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
anna-sd (21.03.2012), Ibis (17.03.2012)
Старый 16.03.2012, 13:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #165
ШизоФея

Купили собачушке собственные игрушки, а так же пресекали всякие рычалки на нас, пока что всё шварканье прекратилось)) Не рычим и не бросаемся уже неделю
Поблагодарили (5):
kzkz (16.03.2012), Molya (16.03.2012), oksana (21.03.2012), Мартинка (25.04.2012), Ольгишна (18.04.2012)
Старый 21.03.2012, 11:03   Прямая ссылка на это сообщение #166
Местный

Цитата:
Сообщение от Антрополог Посмотреть сообщение
Наталья - ХД, а ваш ребенок может положить ризена на бок и придержать за шею? Почему спрашиваю - может, поделитесь техникой этого дела?
Когда ризену было около 3-х месяцев - ребенок мог это сделать, но под нашим контролем. А дальше этого больше не приходилось делать. Я говорю про ребенка 9 лет. Возможно 6-ти летний с щенком ризена не справился бы, но с той пуделем - легко. Той пуделя можно и за шкирку поднять, его не обязательно прижимать к полу, просто ризен и в 3 месяца тяжеловат уже был для ребенка))))
Наталья - ХД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:24   Прямая ссылка на это сообщение #167
Местный

Щенка-то да, но советы вы даете для взрослой собаки, приводя в пример ризена. Нашего кобеля 25 кг муж и тот не может повалить, не владея соответствующими навыками.
Антрополог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:27   Прямая ссылка на это сообщение #168
Местный

Насчёт повалить - все собаки разные. Можно и тушку в 40 кг легко завалить. А можно и с джеком так намучиться взрослому человеку, что мало не покажется. Тем более не стоит доверять это дело ребёнку. Ребёнок это щенок человеческий. И взрослая адекватная собака и общается с ним как с щенком, оберегая его и иногда воспитывая.
anna-sd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 13:14   Прямая ссылка на это сообщение #169
Гость

А можно немного не про пуделя? У меня друзья приобрели щенка тайского риджека. Я его увидела в возрасте 3,5 месяца-он пытался огрызаться на хозяина за любые ограничения,потом сцепился со взрослым скотчем на улице. Приехали они к нам в гости(у меня 2-х летний ам.акита,который при всей своей агрессивности к собакам щенков не обижает)-так тот с ходу пытается моему показать свое привосходство. Собак развели,не дали сожрать маленького. А вчера хозяин уже с прокушенной рукой(это щену 5 мес),пытался отобрать фантик от сырковой массы. Как правильно бороться с этим?
Старый 20.04.2012, 00:23   Прямая ссылка на это сообщение #170
и малышка Мальвишка

Цитата:
Да, про себя: у меня ризеншнауцер (кобель), цвергшнауцер (кобель), малый пудель (сука). Все с характерами и мегаупрямые. И все первые дни попытались сесть на голову. Дольше всего воспитывался ризен (почти до года, и то проблема была только в выполении с первого раза команды "ко мне" при отзыве от других собак и с аппортировкой), в итоге ОКД он сдал на 1-ую степень.
Цверг и пудель - вообще умницы, хотя и более активные. Думаю в этом году тоже на ОКД пойдут. А пуделиху и на аджилити можно с ее скоростями)))

Короче у меня супер стая))))
Цитата:
ще раз повторюсь - у меня классные, послушные, веселые собаки (и такими их сделала вся семья совместными усилиями), причем изначально ризен был злой-кусачий, пуделиха была непрерывно-гавкающая и кусачая, цверг упрямо-непослушный. Это исправили у каждой собаки меньше, чем за неделю правильного поведения всех членов семьи.
А бояться той пуделя взрослому человеку - рассмешили!
Долго раздумывала дать ли тут ссылку... и всё же дам, просто чтобы кто-то мог проанализировать к чему всё же может привести излишняя самоуверенность.
Автор этих цитат обратилась в породную ветку керри блю за помощью, но, имхо, человек не осознает в чем неправильность воспитания своих собак и их контроля на улице. Так что не все советы одинаково полезны.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=45&page=634
На всякий случай уточню, что искренне желаю благополучного исхода и покушенному щенку и владелице, хотя кто-то увидел в моем призыве к осмотрительности и злобу.
Itaka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрессия, пудель