Той-пудель начал бросаться... - Страница 18 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 20.04.2012, 18:10   Прямая ссылка на это сообщение #171
Местный

ulichka, по интернету эту проблему не вылечить. Хозяевам нужно срочно обратиться к хорошему специалисту по дрессировке собак.
Причём сделать это нужно было уже тогда, в 3.5. мес. Тайский риджбек серьёзная собачка.
С заводчиком неплохо бы пообщаться по поводу поведения щенка.
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2012, 15:29   Прямая ссылка на это сообщение #172
Пользователь

По умолчанию привет

Цитата:
Сообщение от ulichka Посмотреть сообщение
А можно немного не про пуделя? У меня друзья приобрели щенка тайского риджека. Я его увидела в возрасте 3,5 месяца-он пытался огрызаться на хозяина за любые ограничения,потом сцепился со взрослым скотчем на улице. Приехали они к нам в гости(у меня 2-х летний ам.акита,который при всей своей агрессивности к собакам щенков не обижает)-так тот с ходу пытается моему показать свое привосходство. Собак развели,не дали сожрать маленького. А вчера хозяин уже с прокушенной рукой(это щену 5 мес),пытался отобрать фантик от сырковой массы. Как правильно бороться с этим?
Цитата:
по интернету эту проблему не вылечить. Хозяевам нужно срочно обратиться к хорошему специалисту по дрессировке собак.
Причём сделать это нужно было уже тогда, в 3.5. мес. Тайский риджбек серьёзная собачка.
С заводчиком неплохо бы пообщаться по поводу поведения щенка.
То, что щенок ТРД хочет показать любой взрослой собаке, что он крут, так это нормально, они все такие, по крайней мере 80%. а вот то, что человек с прокушенной рукой с щеноком в 5 месяцев, это не просто плохо, это прямо скажем жуть
Аня (Ань, вы должно быть помните, меня мы вместе были на о. Попове правильно, пишет тайчик собака не маленького размера и ей обязательно нужна дрессировка. А с заводчиком чего общатся, наверняка он это покупателю говорил. В крайнем случае есть породные форумы
Старый 24.04.2012, 14:23   Прямая ссылка на это сообщение #173
Местный

SvetlanaVla, привет!
Да, конечно же помню вас!!!!
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 01:23   Прямая ссылка на это сообщение #174
Местный

ну по моему размер не имеет значение . Личны опыть . Случай на работе в салоне. Пока я на одном столе делал бобтейла, на соседнем 2 девушки воевали с той пуделем. К счастью повернулься в тот момент когда ета козявочка успев скинуть бинт с морды кинулась на шею грумерши...успел подставит ладонь и поймав за шкирку вставить ладонь до упора и держал так пока зверюга начала пытатся выплюнут. До конца стрижки стояла моделью.
И немного историй для незнаек. Собака ето приручёные дикие псы и волки. И несмотря на тысячилетия селекций , социальное поведение собаки подчинено законам СТАЙ...ТАМ ВОЖАК ЛИДЕР , там строгая йерархия и клыки. Основы етих законов собаки имеют на генетическом уровне.
А насчёт наших человеческих МОЗГОФ-Ф... некоторые не могуть собственых детей воспитать имея на ето 17-18 лет. А тут собаку воспитывать надо имея в расположение полтора-два года . В который срок создаётсья костяк характера и поведения собаки. Срок в который нужно воспитать адекватную собаку находящуюся на последнее место в йерархий стай-семьи (даже кошка должна находитсья на ступенку выше в йерархий). И воспитывать с Любовью -по закону волчего КЛЫКА . Только после етого с уже воспитаной, адекватной собакой можно начать не Обучение а ОБЩЕНИЕ с помощью МОЗГОВ.
Сопли в етом деле не помогают. Когда надо -нужно и косточку из пасти отобрать, и руку приложить покрепче (не калеча), а то и самому покусать.
У меня жили одновремено немецкие доги, эрдель и керри-блю в доме, + 2 работающих легавых во дворе. Ни одна из етих собак не была моей собственостью-игрушкой... Они были членами моей стай-семьи, мойми лучшими друзьями которые ПОНИМАЛИ меня...

Виорика обратитесь к професионалам сдесь на форуме и обговорите посещение домой. Професионал даёт указания только ознакомившись с ситуацией на месте.
nikiforov1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 01:39   Прямая ссылка на это сообщение #175
bang bang ...

nikiforov1972, подпись у вас конечно... нда....
nikiforov1972 (25.04.2012)
Старый 25.04.2012, 01:55   Прямая ссылка на это сообщение #176
Местный

Цитата:
Сообщение от Kesha-sha Посмотреть сообщение
nikiforov1972, подпись у вас конечно... нда....
у вас тоже...
nikiforov1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:15   Прямая ссылка на это сообщение #177
Местный

Цитата:
Сообщение от nikiforov1972 Посмотреть сообщение
. Собака ето приручёные дикие псы и волки.
Ничего подобного. Современные исследователи (причем самые известные из них не только биологи, а еще и владельцы спортивных собак) так не считают. Если следовать их выводам - собака отдельные самостоятельный вид, поведение, которого кардинально отличается от поведения диких псовых и в первую очередь это касается общения с человеком.

Ну, кроме того, а что вы знаете про волоков? Вы можете себе представить волка который :
Цитата:
успел подставит ладонь и поймав за шкирку вставить ладонь до упора и держал так пока зверюга начала пытатся выплюнут
?

А еще я бы хотела посмотреть на результат если бы на столе у барышень был такого же размера дикий псовый... Что-то мне подсказывает, что результат был бы иным (если бы у барышень хватило глупости какой-нибудь дикой лисе в пасть руку пихать).

Цитата:
Виорика обратитесь к професионалам сдесь на форуме и обговорите посещение домой. Професионал даёт указания только ознакомившись с ситуацией на месте.
Здесь нет людей из города где живет девочка, тем более тамошних инструкторов ...

Последний раз редактировалось Yvette; 25.04.2012 в 08:19.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:17   Прямая ссылка на это сообщение #178
Поморгаем О_о ?

Yvette, ну вы тоже нашли кого всерьёз принимать.
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Kesha-sha (25.04.2012), Yvette (25.04.2012)
Старый 25.04.2012, 08:20   Прямая ссылка на это сообщение #179
Местный

Светлана.gr, я честно говоря на персонаж до сих пор не натыкалась..
Старый 25.04.2012, 08:21   Прямая ссылка на это сообщение #180
Поморгаем О_о ?

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Светлана.gr, я честно говоря на персонаж до сих пор не натыкалась..
Вам очень даже повезло, поверьте мне.
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрессия, пудель