охраняет палки, как отучить. - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 05.04.2012, 01:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

П.С А если она писает поднимая ногу это с чем то связано?
lisenok вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2012, 01:50   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

lisenok, я не думаю,что окружающие хозяева в восторге от поведения вашей собаки.Мне показалось странным,что Вас не очень волнует то,что Ваша собака кусает чужих,а волнует больше то,что ей могут дать сдачи.
Мое мнение,что собак,которые могут покусать,не должны приводить в компанию или нужно приводить их в наморднике.
У меня самой ситуация,что второй кобель может впасть в приступ "жадины".С того момента,как мои собаки повзрослели,мы практически не ходим в компашки или гуляем с суками.А если попадаем в компашку,то сразу надевается намордник,хотя подобные приступы случаются не так уж и часто.А если быть точнее,то усовершенствованный недоуздок(он просто удобнее и он к нему приучен).
Легаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 02:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Цитата:
Сообщение от Легаша Посмотреть сообщение
я не думаю,что окружающие хозяева в восторге от поведения вашей собаки
По моему одна я там считаю это ненормальным для остальных это "ой какая молодец охранятет"

Цитата:
Сообщение от Легаша Посмотреть сообщение
Мне показалось странным,что Вас не очень волнует то,что Ваша собака кусает чужих,а волнует больше то,что ей могут дать сдачи.
Ну конечно это волнует в первую очередь чужие собаки, просто я про это не написала. Случаев где бы она реально пожрала собаку не было, нету в ней такой злобы. она просто прогоняет, от нее больше рыку чем делу.
Старый 05.04.2012, 02:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

как нибудь заснять что ли
Старый 05.04.2012, 02:54   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

lisenok, ну тогда Вы сами себе противоречите.В первом посту вы четко написали,что "были случаи покуса морды".
Сложно поверить в то,что это кому-то приятно из хозяев....
Легаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 09:10   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

lisenok, ваша собака всем своим поведением показывает....
нафига меня сюда приперли....к этим собакам....
хозяйко пойдем отсюда палочки покидаем...
а вы с упорством, нееееее мы в "стаю" к "друзьям" поиграть....

не всегда собаки вырастая любят общаться с себе подобными....есть те, которые любят больше или поискать/понюхать...или с хозяином поиграть....
так зачем заставлять то?
для меня всегда было сигналом...если собака во время прогулки с "друзьями" более 60% веремени занята "своими" делами, то нужно эту практику общения с собаками сварачивать.....как бы не были налажены человеческие отношения..и как бы не была сильна привычка к вечерней человеческой тусовке....
berner (05.04.2012), lunchika (05.04.2012), Shantony (05.04.2012), Людмила и Джим (05.04.2012), Ноктюрн (05.04.2012)
Старый 05.04.2012, 11:04   Прямая ссылка на это сообщение #17
Заблокирован

У меня дежавю прям.
Сколько уже этих тем про "собаке 1,5 (2, 2,5) года, раньше гуляли в компании и все было хорошо, а теперь она стала охранять палки, бычить и все такое? Как нам родить ее обратно?!"
Причем, мне настолько запомнились именно темы барышень с молодыми овчарками, что я грешным делом пошла проверять, не открывала ли ТС точно такую тему еще в прошлом году.

Я еще могу понять желание гулять в собачьих компаниях, потому что собаке это нравится. Но когда собака
Цитата:
Сообщение от lisenok Посмотреть сообщение
разу начинает искать палку, или мне ее несет или в сторонке грызет
то откуда это маниакальное желание таскать и таскать собаку в тусовки вместо того, чтобы самой поиграть с ней палочку?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
berner (05.04.2012), kzkz (05.04.2012)
Старый 05.04.2012, 11:27   Прямая ссылка на это сообщение #18
чипсет

Наша ситуация подобна (как раз я барышня с молодой овчаркой ). Если говорить откровенно, уже не совсем барышня и овчарка только наполовинку, но суть проблемы в необъяснимой для меня (даже для такой жадины как я!!!) жадности. В компании собак бываем редко, так, иногда, чтобы друзья нас не забыли, и Юппа тоже не забывала, что в мире есть другие собаки. Общается и играет с собаками мой коржик с удовольствием, прямо так что аж язык, болтаясь, хлопает по триколорной жопке. Все это ровно до момента, пока кто-нибудь из хозяев не угостит своего цаббаку лакомством из кармана, либо пока кто-нибудь из собакевичей не найдет себе палку. С этих пор все четверыхногие становятся конкурентами, которых непременно нужно убрать, причем не просто рыком, а каким-нибудь изощренным садистким способом, типа, цапнуть за морду (если конкурент покрупнее) и затоптать ровным слоем в три молекулы, если конкурент подходит к этому размерами.
Ну со вкусняшками худо-бедно вопрос решен, все стараются не давать еду при Юппе (но это же не решение вопроса), а вот убрать все палки с территории города у нас не получается. Откуда в маленькой, очень кстати доброй собачке, столько жадности и собственности? Правильно ли в этом случае, ее ругать, обзывать "эгоистичной собственницей" и крепить к поводку? Или нам в вообще не появляться в местах скопления тех, кого пока убивать не планируем?
Ivona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 11:32   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Ivona, как только проявляет не удобное поведение на поводок и вышагивать...
со временем поймет....да и вас научиться из компании вызывать, если собачьи товарищи наскучат....
Старый 05.04.2012, 11:40   Прямая ссылка на это сообщение #20
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Ivona Посмотреть сообщение
Откуда в маленькой, очень кстати доброй собачке, столько жадности и собственности?
Это НОРМАЛЬНО. Собачка с хорошо развитыми инстинктами. Вам бы это на пользу себе обратить, вместо того чтобы ругать.

Цитата:
Сообщение от Ivona Посмотреть сообщение
Правильно ли в этом случае, ее ругать, обзывать "эгоистичной собственницей" и крепить к поводку? Или нам в вообще не появляться в местах скопления тех, кого пока убивать не планируем?
Вам до такой степени хочется, чтобы ваша собака играла и общалась с другими, что вы готовы ее ругать, обзывать и "крепить к поводку", лишь бы она продолжала оставаться в их компании?
Пошли бы лучше да занялись дрессировкой в сторонке, за обожаемые собакой лакомство и палочки.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ