охраняет палки, как отучить. - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 05.04.2012, 11:51   Прямая ссылка на это сообщение #21
чипсет

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
... обожаемые собакой лакомство и палочки.
я там выше писала, что мы редко бываем в компании собак, гуляем почти всегда сами.
А вот палочки ей в принципе не слишком интересны, пока они не оказываются у другой собаки. Пока палочка валяется на земле, Юппа ее даже не заметит. Как только палочку берет кто-то из собак, она становится объектом вожделения. Юппа ее естественно отбирает, но не убегает с ней, а бегает вокруг собаки, и провоцирует на игру и отбирательство. Как только другая собака отвечает, сразу получает в табло.
В чем суть именно этого? Пояснить, кто главный на районе?
Ivona вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2012, 11:54   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Я может чего не понимаю...ТС вроде на дрес. площадку ходят. Как насчёт запрещающей команды? Типа, нельзя..за морды там кусать и прочими приятными вещами заниматься. А то все не моги собственную родную собачку кусочком угостить (или поощрить), давайте (условно) все палки уберём, а если собачка морду кому прокусит-это не наша проблема. Но разввлекаться пёска жалает в обчестве, дабы не одичать. Вам, ребята, очень странные компании собачьи попались. У нас на выгуле мы давным давно поставили бы перед выбором-или ведём себя нормально, без членовредительства, или-тропинка во-он там.
У нас есть такая девица, ВЕО, маньячка-апортировщица. Повадилась кобелей драть, типа палки свои охраняет. Хозяин ей очень доходчиво пояснил, что ему это не нравится. И нет вопросов.
Все вопросы с собакой можно решить. Можно. Особенно если она без клинических отклонений. Типа относительно нормальная.
Это я совершенно ответственно заявляю. Если уж я, старая лохушка, управилась с двумя кобелями... И драться они затевали между собой по-страшному. И на улице по всякому бывало. И ничего, порешали.
Только я прислушивалась к разумным советам, не выдумывала отговорки и делала. Усилий, кстати, не пришлось гигантских затрачивать.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
berner (05.04.2012), Bernka (05.04.2012), lisenok (05.04.2012), nubbun (05.04.2012), TanitaTerra (05.04.2012)
Старый 05.04.2012, 12:01   Прямая ссылка на это сообщение #23
чипсет

Рейн, не могли бы вы уточнить, кому адресован ваш пост?
Старый 05.04.2012, 12:13   Прямая ссылка на это сообщение #24
чипсет

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
...Хозяин ей очень доходчиво пояснил, что ему это не нравится. ...
Поделитесь, "доходчиво" - это как?

Цитата:
...Если уж я, старая лохушка, управилась с двумя кобелями...
Как? Опишите поподробнее, пожалуйста.

Цитата:
...Только я прислушивалась к разумным советам...
Дайте, пожалуйста, разумный совет.

Советы kzkz и Ноктюрн я услышала.
Старый 05.04.2012, 12:26   Прямая ссылка на это сообщение #25
Его Величество Фокс

Цитата:
Сообщение от lisenok Посмотреть сообщение
И то и другое, просто в условиях города встречи с собаками не избежны, щас выйдешь и на каждом шагу собаки. А если ее постоянно оттягивать на поводке о собак, она станет еще агрессивнее к ним.
Я немножко не поняла-так она у Вас в принципе агрессивна к собакам?
Т.е. на поводке шваркается?
Вообще-то в два с половиной года собака уже должна знать замечательную "городскую" команду "рядом"
И если такая команда дана, то собака ее и выполняет, а не швыряется.
Тяжело в городе без этой команды
Я что-то пропустила-а что у Вас за порода?
Старый 05.04.2012, 12:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Цитата:
Сообщение от Людмила и Джим Посмотреть сообщение
Я немножко не поняла-так она у Вас в принципе агрессивна к собакам?
Есть немного, но если на поводке то слушается и не шваркается на собак, а вот если без поводка и к ее палочке подошел то она пытается прогнать, но она только отгонит и сразу к палке своей. Причем гоняет только кобелей, сук не трогает, может только оскалится. Я конечно говорю нельзя, но чето особо результата нету.
Цитата:
Вообще-то в два с половиной года собака уже должна знать замечательную "городскую" команду "рядом"
знает конечно, весь ОКД знает, но когда в зоне видимости СОБАКА, причем бездомная и незнакомая то без поводка слушает через раз, территориальная какая то. А на знакомую собаку даже внимания не обратит.
Кстати мамка у нее в точь в точь такая же, только наверно хуже, жрет всех чужих собак в зоне видимости.

Цитата:
Я что-то пропустила-а что у Вас за порода?
метис НО
lisenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 12:46   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Цитата:
Сообщение от Ivona Посмотреть сообщение
не могли бы вы уточнить, кому адресован ваш пост?
По совокупности. Но больше

Цитата:
ТС вроде на дрес. площадку ходят.
Цитата:
Поделитесь, "доходчиво" - это как?
Степень воздействия на свою собаку и уровень "доходчивости" каждый определяет сам. Зависит, как вы понимаете, от собаки и...от хозяина.

Цитата:
Как? Опишите поподробнее
У меня очень крупные и мощные собаки, поэтому пришлось не всегда гладя по головке и посредством беседы по душам. Хотя и не без этого. Но самое главное они поняли довольно быстро-мама НЕ ВЕЛИТ так себя вести. Это для них главное. Правда у нас порода такая, очень зациклены на маму.

Цитата:
Дайте, пожалуйста, разумный совет.
Никак не могу. По моему глубокому убеждения, советы, к которым можно прислушаться, дают профессионалы и люди, действительно понимающие в вопросе. Определить их (профессионалов и людей)-это и есть задача разумного хоза.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 12:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Может поотрабатывать послушку при собаках и запрещать ей огрызаться? У меня нет цели специально гулять в собачьих компаниях, мне надо что если и появимся среди собак, то что бы она не реагировала агрессивно на собаку которая решила ее понюхать. что бы она вообще нейтрально к ним относилась, не играла и не нападала.
Старый 05.04.2012, 12:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Вот почему второму моему псу достаточно было один раз на словах объяснить что он неправильно сделал что убежал, и он стал как шелковый рядом ходить и с первого раза откликаться, а этой говори, ори все бестолку, она как помешаная на палках. хотя тот пес ни разу не дрессированый
Старый 05.04.2012, 13:00   Прямая ссылка на это сообщение #30
Его Величество Фокс

Цитата:
знает конечно, весь ОКД знает, но когда в зоне видимости СОБАКА, причем бездомная и незнакомая то без поводка слушает через раз, территориальная какая то.
Послушку лучше отрабатывайте

Цитата:
Кстати мамка у нее в точь в точь такая же, только наверно хуже, жрет всех чужих собак в зоне видимости.
В городе с такой собакой тяжело.
Жрать собака-то может и хотеть, но комады выполнять должна.
Лично ИМХО-тяжело в мегаполисе с собакой, которая четко не выполняет нужные команды.
Поводок тут не спасет, потому как собака у Вас, как я понимаю, среднего размера.
У нас на выгуле много стаффов и боксеров, которые не прочь подраться(ну так вот сложилось у нас с этими породами), но у каждого владельца есть какая-то своя запрещающая команда, которую собаки выполняют, это с учетом того, что большинство посещением площадки не заморачивалось, просто совместная жизнь в городе, где полно собак, вынудило
Представила себя, когда выхожу с обоими стаффом и фоксом на поводках и они возымеют желание с кем-нибудь отношения повыяснять...фигушки