Когда начинать возить воду на обиженной собаке?... - Страница 78 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 21.04.2012, 15:59   Прямая ссылка на это сообщение #771
Местный

Написала длинный пост - он слетел, обидно)
По теме - у собак эмоции есть и обижаться они могут, почему нет. Проявлять эту обиду через отказ от еды - тоже. Есть и люди, у которых обида отбивает аппетит, как есть и "заедающие" стресс - у кого из них НС сильнее?) Почему именно от еды - это еще Александер рассматривал, в теории эмоциональной специфичности, разбирая физиологический механизм связи эмоции и состояния слизистой ЖКТ. Так что здесь я ближе к Ноктюрн - психосоматика чистой воды, имхо. Кстати, черезвычайно тонкой организации ньюф, исключительно переживающий размолвки хозяев - прям всю ночь места себе не находил, не спал, не лежал подолгу - вздыхал и не ел, разумеется, - превращался в жизнерадостную жручку через полчаса после приема АльмагеляА). Может ли собачка восемь дней голодать? Конечно, но речь уже вряд ли идет об обиде, - ведь и люди -аноректики на второй неделе чувство голода перестают испытывать, потому и необходимо насильственное кормление, независимо от массы собачки, чтобы его восстановить. Так что насколько это показатель силы НС - по-моему так ни на сколько, некоторой специфичности - да. Ведь и у людей анорексия рассматривается в плоскости психиатрии, а никто еще не доказал, что психическими заболеваниями чаще страдают интраверты-нейротики...
Viverra вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.04.2012, 16:45   Прямая ссылка на это сообщение #772
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Не вижу ничего смешного. Вопрос относился к "хорошо выраженным". Хорошо выраженные - это как проявляется? Отсутствие тормозов при поглощении корма и перманентное чувство голода - это хорошо выраженный пищевой инстинкт или уже слишком? Естественно, спрашиваю не в смысле "вообще хорошо для всех собак", а что для вас считается "хорошо".
Старый 21.04.2012, 17:40   Прямая ссылка на это сообщение #773
Местный

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
А я не отказываю пищевикам в интеллекте. Они разные пищевики бывают. И умные до одаренности, и тупые до безмозглости.
Я ещё не дочитала, но, пока не забыла.
У меня ньюфка обжора страшная. Лопает все. И как-то, на даче, пошла за морковкой, на грядку. Она за мной. И эта сво... видела, как я морковь выдергиваю. К крыльцу со мной возвращалась. Через некоторое время выхожу из дома, смотрю, у собаки нос в земле. Вообще, она, обычно, ничего носом не рыла. И тут закралась мне ужасная мысль. И точно. Часть грядки разрыта, ботва валяется.Вот ведь.
Galax (21.04.2012), Ibis (22.04.2012), Solitary Star (21.04.2012), Trinity (22.04.2012), Демина Олеся (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 18:53   Прямая ссылка на это сообщение #774
Местный

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Ну вот, например, если у меня собаки не съедают мгновенно любой перепавший им кусочек - яблоко, морковка, недоеденный хлеб, рыбий хвостик) или не бегут долизывать за поевшей кошкой - я уже не говорю о собственной пайке - я озабочусь их здоровьем, тут же. При этом мешок с кормом стоит открытый в свободном доступе - и у меня никогда даже повода не было просить не совать туда морду, хотя каждый день при них черпаю оттуда меркой, а они ждут, приплясывая. Это - удобно, имхо, иметь такую собаку. А тонкой душевной организации пудель, абсолютный не пищевик, отказывавшийся от еды по поводу отъезда его любимого члена семьи, излечивался на раз хофитолом и аскорбинкой... через час можно было ставить миску и не заморачиваться ее мытьем.
Угу, у моих так же. К корму относятся спокойно, а натуралку съедают сразу сколько дашь. Они на смешанном питании, основа корм плюс молочка, что-то из овощей и фруктов. Я считаю их пищевиками, потому что они охотно дрессируются за вкусняшки. Но пакет с кормом может стоять на полу свободно, никто туда не полезет.

Извиняюсь за офф, а по теме у меня пока историй нет, обид за своими не замечала .
Старый 21.04.2012, 19:02   Прямая ссылка на это сообщение #775
Местный

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
И эта сво... видела, как я морковь выдергиваю.
Мой овчар так тыкву пас. У нас их уродилось аж две штуки. Одна созрела раньше, сняли ну и сдуру дали ему попробовать... Этот гад ведь вторую не сразу упер - несколько дней ходил, нюхал, лизал... Матушка моя, бедная, в 6 утра стала вставать, чтоб эту единственную тыкву спасти. Не, не получилось, он ее все равно стырил, но только тогда, когда она дозрела!
ДарсиСан вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Ibis (22.04.2012), nat& (22.04.2012), Trinity (22.04.2012)
Старый 21.04.2012, 20:10   Прямая ссылка на это сообщение #776
Местный

Цитата:
Сообщение от Maina Посмотреть сообщение
Не вижу ничего смешного. Вопрос относился к "хорошо выраженным". Хорошо выраженные - это как проявляется?
В этой теме Ноктюрн писала уже, что в ряду инстинктов собак собак есть и пищевой. Если он ярко выражен, то в дрессировке это учитывают, выбирая мотивацию.
Собаки с выраженным пищевым инстинктом не едят пока лопнут, так едят собаки психически нездоровые.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 20:19   Прямая ссылка на это сообщение #777
Местный

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
.Можно сказать "Пойдем чистить уши", "Пойдем сажать редиску"-без разницы.
Я ,Вам по поводу (все без разницы)этого свой пост писАла.
lubol65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 21:08   Прямая ссылка на это сообщение #778
генератор шизоидных идей

Цитата:
Может ли собачка восемь дней голодать? Конечно, но речь уже вряд ли идет об обиде, - ведь и люди -аноректики на второй неделе чувство голода перестают испытывать, потому и необходимо насильственное кормление
Конкретно этот случай про 8 дней - тут действительно речь не об обиде шла. И есть она хотела. Очень хотела. Но определенный вид еды, который в тот момент ей был противопоказан. И раз не дают ЭТО, то она демонстративно отказалась от всего остального. А на "ту" еду она реагировала очень даже бурно. И дай ей то, что она хочет, то она бы съела. Так и получилось. Кормилась насильно. А когда ввелось то, что она требовала, то она с аппетитом стала есть и все то, от чего она отказывалась эти 8 дней. А я сначала решила также - проголодается, пожрет, куда денется...
Я это привела в пример не как обиду на 8 дней. Кстати, она не была обижена на меня в тот момент. А описала в ответ на то, что голодовкой можно добиться чуть ли не всего. Так что отрицаю, что тут проблема в невротизме особи. Она четко и планомерно добивалась своего.
Старый 21.04.2012, 21:26   Прямая ссылка на это сообщение #779
деревня с дымом

Цитата:
Мои на шуршание и фразу - пожалте бриться - идут, виляя хвостом - сейчас дадут кусочек и будут хвалить)
Вы им постоянно уколы садите?Перманентно больные собаки?
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 21:32   Прямая ссылка на это сообщение #780
деревня с дымом

Вопрос

[QаUOTE=lubol65;3455261]Я ,Вам по поводу (все без разницы)этого свой пост писАла.[/QUOTE]

Даладна?! Поди процитируете?Мне "по поводу все без разницы этого" страсть как интересно почитать...