Не любит людей - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 21.04.2012, 03:11   Прямая ссылка на это сообщение #41
Новичок

попробуйте приглашать людей в дом.не толпой, а по 1-2. спокойно пейти чай, кофе, разговаривайте, смейтесь .раз собака любит музыку -включите спокойную (но не то, что играли с учителем). толко предупредите, к вам не пркосаться.
ELA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.04.2012, 03:15   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Цитата:
Сообщение от snowdog Посмотреть сообщение
Я, тут, последнее время, с "овчар-командой" общался..... Тоже странные ошушения возникли.....
У меня тоже, к сожалению.
Старый 21.04.2012, 03:32   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Чем это вам Овчар-ко не угодила?
там есть "штатный" инструктор, кеоторый всегда помогает и советом, и занятиями. Больных не пристраивают, лечат...
Sunshine! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 03:41   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Да не, дело не в "неугодила".... просто, подчас, людям , совершенно неподготовленным, как бы по-мягче выразится, предлагаются весьма сложные собачки (вот, jesst, например, хоть там и не овчар, конечно)
snowdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 03:43   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Мы на выгуле встречаемся, иногда, с таким питомцем овчар-команды.... Не, хозяева хорошие люди, и пёса, в общем, нормальный.... Тока, несправляются они с ним, по-скоку, просто, не имеют нужного опыта
snowdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 10:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #46
Пользователь

snowdog, я не сказала бы, что ваще неопытная. У меня стаж собачника 18 лет. Как раз шнауцеры. Просто вот именно с таким поведением собаки раньше не сталкивалась. Да и песик у меня здоровенький, привитой, чипированный, заласканный и залюбленный. У него неплохой характер, он не злой, не склочный, по жизни он очень добрый, ласковый, преданный, умнющщий.
Natem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 12:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #47
Пользователь

Сегодня днем гуляли в наморднике нейлоновом, сетчатом. Дай, думаю, попробую, что выйдет. Опять же, столько всякого дерьма на дороге валяется, от греха и намордник может спасти, не дай бог траванется.

И что вы думаете? Он вообще перестал обращать внимание на людей. Гуляли и среди людей, и среди велосипедов, роликов, самокатов, детей - ноль эмоций. Прямо сказка, а не прогулка. Я так расслабилась, что не пасла его, как бы чего не сотворил, и не пасла, как бы чего не сожрал.

Ну, в общем, мне понравилось. Команды все выполнял, гулял нормально.
Natem вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Gentle Grin (22.04.2012), Мартинка (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 14:02   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Natem, мордник, он мозг хорошо освежает. Кстати, заодно можно проверить, Ваше чудо рвется только поорать или заодно тяпнуть - одеть мордник, да попросить кого из знакомых побыть "жертвой". Заодно и псин поймет невозможность цапнуть кого в наморднике, и будет спокойнее вести себя - шнауцеры, они хитрюги, быстро все схватывают....
Вы про удавку писали, не берусь судить, но вряд ли она помогает - если пес УЖЕ совершает швырок, а потом одергивается удавкой - свой кайф он уже получил, а удавка в этом случае - лишь сдерживающий фактор, а не наказание. Про поводком по заднице - у них ...опы крепкие.
А мы еще так делали - не знаю, насколько правильно - видим потенциальный "объект" - укладываемся, лежим. Но, правда, мой никогда не швырялся с лаем, он мрачно бурчал. И еще, как вариант, можно попробовать бегом мимо раздражителей побегать - ну, договариваетесь с каким-нить велосипедистом, н-р, он едет, вы с пеской рядом - на бегу лаять несподручно, небось, быстренько и заткнется. Главное - не сдавайтесь!
berner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 14:19   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Вот соглашусь на 100% про мордник.
У меня была проблема такая с молодой собакой. С детства постоянно гуляла на поводке. И когда после полугода начала отпускать - авария, бросалась на каждого встречного. Когда тете прохожей чуть не порвала норковую шубу, я поняла, что надо решать вопрос. Всю жизнь на веревке не хотела водить. До этого надеялась, что привыкнет и перестанет сама.
Ну и начала отпускать в морднике, предупреждая людей громкими воплями. Относились с пониманием в большинстве случаев. Естественно, экспериментировала, где нет детей и старушек.
Через месяц-другой как рукой сняло. Сообразила, что смысла нет никакого ей швыряться в наморднике, что никого она не пугает, а выглядит идиоткой.
К сожалению, собака погибла под машиной в полтора года. В остальном была послушной и адекватной вполне.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 14:31   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Цитата:
Сообщение от Natem Посмотреть сообщение
Я так расслабилась, что не пасла его, как бы чего не сотворил, и не пасла, как бы чего не сожрал.
Это тоже важно для собаки. До этого вы были постоянно напряжены, и как бы ни пытались скрыть, пес это чувствует, может и от таких "непоняток" и пытался "разрулить" по-своему ситуацию, нападая на всех

Последний раз редактировалось Мартинка; 21.04.2012 в 14:35.
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Natem (21.04.2012), NNaatt (23.04.2012)
Ответ