Кобель+Кобель - возможно? - Страница 8 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 08.06.2013, 13:09   Прямая ссылка на это сообщение #71
Местный

Цитата:
Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
Хаммер
Классное выражение лица у него.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.06.2013, 22:22   Прямая ссылка на это сообщение #72
Местный

У меня три кобеля - левретки. Двоим по 3 года, одному - 2 года. Те, которые старше сначала, примерно до 1,5 лет жили душа в душу, но потом начали драться. Я прочитала кучу советов, как разнимать, как воспитывать, но... упустила самое главное, когда все начиналось - надо было пресекать в начале. Результат - постоянные драки, я разнимаю и мне достается. Наша жизнь превратилась в кошмар. И это маленькие собачки. Но мне повезло, что есть у меня знакомая у которой мексиканские голые - тоже кобели. Посмотрела я на них, посмотрела и решила попробовать себя вести , как она - т.е. не обращать вообще никакого внимания на их драки.
Первый раз было страшно. Они схватились, катались кубарем по двору (и чаще всего перемещались в мою сторону), несколько раз разбегались и опять схватывались, но я просто отвернулась и ушла. И что вы думаете? Они разбежались - все были в слюнях и соплях, но ... ни одного укуса ни у кого. С тех пор, жизнь наша налаживается ))) Схватки случаются, но все реже, они стараются не обращать внимания друг на друга.
Диночка, спасибо тебе, дорогая за совет!!!
Иринка СПб вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Dolka (18.06.2013), Алисса (27.06.2013)
Старый 12.06.2013, 01:15   Прямая ссылка на это сообщение #73
РОСоЛЮБ

Два кобеля. Старший 11 лет - метис РОСа, младший - РОС, 15 мес. Вначале старший приревновал, было ощущение, что просто сожрет щенка, особенно учитывая тот факт, что щен достался с норовом - наглый и абсолютно бесстрашный. Но зная своего старшего была уверена, что все будет нормально: побубнит пару дней, потом будет вылизывать и пеленки использованные по углам прятать))). Поначалу пару дней разделяла, потом плюнула - знала, старший малявку серьезно не обидит. В итоге младший в прямом смысле всем нам сел на голову. Лез в миску к старшему, писал на его лежак и драл его, таскал мои кроссовки перед носом у старшего. В итоге мне все это надоело и я сама попросила старшего - разберись, а... Таким образом, примерно с 6 мес, старший воспитывает младшего и получается это у него получше, чем у меня. Я очень признательна старшему за это! Дает люлей всегда по делу: когда младший пытается что-то свистнуть со стола, или достает кошку, или вообще ведет себя как-то не так - например, сигает как чумовой в коридоре, пока я одеваюсь: старший только зубы показывает - младший сразу успокаивается, садится и ждет. Серьезных стычек не было никогда, слава Богу (ттт!). Только один раз сцепились, когда младший пытался пронести домой пластиковую бутылку с улицы, а я запретила, приказала бросить- он ни в какую. Попыталась забрать - мелкий на меня зарычал. В итоге мы застопорились на входе в подъезд. Я приказываю бросить бутылку, младший рычит, дальше в подъезд я их не пускаю. Старший терпел, терпел, потом вижу - стал закипать. Потом молча как вцепился в младшего и навалял ему очень прилично... Мелкий ответил, но в итоге подчинился. Я вмешалась, т.к. было уже довольно поздно и шуметь было нельзя. Обычно - честно, не вмешиваюсь. Если вижу, что это простой разбор полетов - не более, даю им разобраться самим.

Мое имхо - два кобеля вполне возможно. Хотя, наверное, это все же зависит от собак... Мой старший на своем веку кого только не повидал в нашей однушке: куча собак на передержке, причем взрослых, в основном кокеров и росов - кобелей, но были и таксы, и ирландский сеттер однажды... Со всеми ладил, всех принимал, правда бубнил первые дни. Я уже молчу про когда-то свободно гуляющих декоративных крыс, попугаев, котят и т.д... К 11 годам старшего поняла - он у меня золотой. Особенно когда есть с чем и кем сравнить.)))

Последний раз редактировалось lyokochka; 12.06.2013 в 01:23.
lyokochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 10:49   Прямая ссылка на это сообщение #74
Новичок

Доброго времени суток, форумчане. Все таки решила написать в этой теме (она как-то ближе к моей проблеме). А теперь к сути самой проблемы: имеется 4,5 летний китаец, Ларри, немного странный в поведении, а именно он не контачит с другими собаками, вероятно боится, ввиду этого порой швыряется на проходящих мимо соб, но только удостоверившись, что те не кинутся (тоже на поводке). И вот, почти три недели назад в квартире появился пекинес (потеряшка, скитавшийся видимо не одну неделю), лет 6, названный Митей. На первой неделе держали собак изолировано, потом постепенно открыли двери и доступ обоим во все комнаты, кресла, диваны. Митя по первой был довольно слаб, но теперь вполне окреп и физически и освоился дома, как будто тут всегда и жил. Лада между собаками нет и здесь видимо и моя вина, как хозяйки, не сумевшей воспитать Ларри правильно (но это моя первая собака), а как воспитывали Митю до меня не знаю вовсе, но он приучен к улице, адекватен, в том числе и с другими собаками (в ветеринарке вел себя вполне прилично). Гуляю я с ними одновременно: на улице не обнюхиваются, но и не скубуться, позволяя друг другу исполнять свои дела. в чем проблема? Проблема в том что могут на ровном месте сцепиться дома из-за ерунды. Например сегодня: Ларри сидел на пороге балкона, рядом лежала его крыса (игрушка к которой, надо сказать он очень трепетно относится вот уже не один год, мы порой думаем, что именно игрушки Ларри воспринимает как своих друзей :)). Митя в это время пристально смотрит на Ларри, и я вижу что у пекинеса подрагивают моржовые усы (как скалится не видно), и Митя начинает идти к крысе, Ларри рычит, Митя тоже тоже начинает лаять... все свора. Я ругаюсь, пытаюсь как-то унять обоих. Вижу, что ситуацию спровоцировал Митя, ему выговариваю, потрясывая тапкой у носа, он рычит и лает и на меня. Как-то угомонились, но в субботу например такая свора закончилась тем, что кто-то (уже фиг знает кто), проехался зубами по моей ноге. Честно говоря, возникает мысль, что не смогу примирить этих "агрессоров", но очень хочется. Ларри с нами почти 5 лет, родной :), Митя тоже нравится, прикольный такой. Прислушаюсь к вашим советам, тк собственного опыта нет совсем.
Dolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 10:52   Прямая ссылка на это сообщение #75
Его Величество Фокс

У меня три кобеля собачьих и три кобеля кошачьих
Все общий язык нашли.
lyokochka (22.06.2013)
Старый 18.06.2013, 12:17   Прямая ссылка на это сообщение #76
Новичок

morella, вот я тоже так хочу. а имеет значение: приносились ли в дом другие собачки щенками или взрослыми товарисчами? или от самих собак больше зависит? тут наверное все имеет значение, просто все можно сделать со своей стороны я сделаю, главное не навредить
Dolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 12:46   Прямая ссылка на это сообщение #77
Новичок

Добрый всем день!
Тоже интересует вопрос уживаемости кобелей)
На данный момент имеем дома двух йорков: кастрированного 5-летнего четырехкилограммового мальчика с шилом в попе и 4-летнюю двухкилограммовую девицу-флегму.
Задумалась еще об одной мелкой собаке (мелкой потому, что собака будет исключительно домашнего содержания); встал вопрос - кого искать? Кобеля? Суку?

И вероятны ли проблемы "принятия в семью"?
Рада буду выслушать советы.

Последний раз редактировалось CTS; 18.06.2013 в 12:50.
CTS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 12:54   Прямая ссылка на это сообщение #78
Новичок

Сейчас у меня 2 кобеля йорк и лабр ужились прекрасно, стычек никогда не было. До этого йорк жил с пуделем найденышем, несколько раз были стычки, после месяца совместного проживания были не разлей вода.
Labrador's mum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 13:04   Прямая ссылка на это сообщение #79
Местный

Прочитала всю темку со многими согласна, в основном кормить раздельно, и гулять по возможности тоже! У меня обычно гостят кобели и вот что я заметила, нельзя ругать одну собаку перед другой, вот пример - мой рассел извалялся в дерьме, в это время гостил эрдель, я отмывала и ругалась не понимая последствий, эрдель слушал мою тирраду и в конце помывки так натрепал рассела - повторил все мои слова в действии! Ошибки учла наверное навсегда - клочья шерсти рассела и прокусаный нос эрделя, кстати во второй раз первый был из-за косточек!
seimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 13:18   Прямая ссылка на это сообщение #80
Новичок

Уточню, с вашего позволения. Приглядываюсь к подрощенным "отдавашкам" и "пристраиваемым" и только к кастрированым - процесс притирания долго проходит или это сугубо индивидуально?
CTS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ