Слишком неназойливая собака - Страница 12 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 27.07.2013, 00:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #111
Местный

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
собака вообще не жрет, или не жрет только на прогулке, или только на занятии?
Еще расскажите, сколько вы по времени занимаетесь. И как собака воспринимает начало занятий. Вообще поподробней, как оно у вас проходит.

Не, как раз на занятиях жрет. Просто какие-то проблемы с кормом, не знаю, от чего. Но на занятиях будет жрать, если в принципе будет жрать. Проблемы уже почти нет, сменила корм, вроде жрет пока. Более ничего не даю -- хотя лукавлю, даю лакомство, но только если жрет корм. Даю как бы после занятия за какое-то действие.

По времени я занимаюсь не более чем 10 минут. Занятия, как я уже писала, ловля диска роллом, простые трюки вроде кружения, зайки, комплекс (на него вообще пара секунд), рядом (пока совсем недолго, минуту-две в общем получается, с перерывами на поощрение едой). В последнее время делаю всякие несложные действия с окружающей средой -- ну, типа, пройти по лесенке, обнять столб, перепрыгнуть куст и так далее.

Цитата:
Сообщение от 2la.bichon Посмотреть сообщение
Не все прочитала. Был ответ на этот вопрос?
Собака текла в июне. Думаете, это влияет? Возможно, кстати: зимой после течки были подобные проблемы с жрачкой, но не с активностью в целом.

Цитата:
Сообщение от reddy_m Посмотреть сообщение
Даша, тут ты не права. Вот есть ОКД где сдать, было бы желание. Ну не в шаговой доступности, эта да, доехать нужно. И соревнования проводят, ездить нужно. И есть грамотные инструктора, у которых есть опыт работы не только "сапогом", помогут советом.
PS в сентябре BH будет, приезжай, недалеко в Волгограде

Я только площадку Пятовых знаю... Про соревнования -- ты про Элисту? Я честно хотела поехать, но отказалась, а зря, видимо

А про инструкторов можно в личку, пожалуйста? Я давно ищу

За приглашение на BH спасибо, с радостью посещу мероприятие! Вот бы еще подготовить собачку(( А дебют будет? В дебюте можно с лакомством? Где именно соревнования?

Видимо, я не там ищу информацию(((
Mokke вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2013, 00:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #112
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Недостаточно информации. Я просила вас
Пока что выходит, что 20 минут собака у вас в свободном состоянии, а оставшееся время (час? полтора? три?) вы с собакой занимаетесь.
И что потом? Закончили занятия и домой? То есть, как я понимаю, дальше парка вы с собакой не ходите, дальних пеших прогулок не предпринимаете?

Что дневную прогулку убрали, правильно. Все-таки Сочи, июль.
Мы не Сочи, мы Волгоград )) Но климат похож, температуры почти одинаковые. Хотя, вот прямо сейчас, достаточно холодно -- +20-26. Убрала бы я раньше прогулку... было бы больше толку.

Про парк -- хожу я в парк постоянно разными методами, и в собственно в парке мы даже не останавливаемся в последнее время. До меня лес далеко, к сожалению. А лес это как раз то, что я понимаю под дальними пешими прогулками.

Я очень хочу составить маршрут и посчитать, сколько получается километраж. А все время забываю включить программку, которая бы посчитала это.

Итак, еще раз наше расписание. Извините, забыла я добавить время, а хотела.

Утро. 20-30 минут -- гигиенические дела + просто прогулка, 20 минут -- занятие. С перерывом на ничего-неделание -- ну, там еще походить во дворе после занятия, просто пообниматься с собакой. Само занятие где-то до 10 минут.

День. Бывает есть прогулка -- по погоде смотрю. В основном, выхожу ради занятия -- тоже до 10 минут, если не учитывать всякие действия с окружающей средой -- это я делаю по ходу прогулки. Время тоже очень колеблется. От 20 минут до часа, опять же, в зависимости от погоды.

Вечер. Поход в парк. Мне напрямик в парк -- не более 15 минут неторопливым шагом. Но я могу идти в него и час, и полтора быстрым шагом )) Могу сделать скриншот гугл-карты и линией провести наш маршрут )

Весной мне кажется, я сильно переборщила с этим походом... Причем это днем я делала. Я шла в парк час точно (через другой парк, там была небольшая остановка), там занимались (диски, игры), потом шли домой, тоже не 10 минут неторопливым шагом... А быстрым шагом те же 10-15 минут. В общем, прогулка была 2 часа и более. А потом еще и вечером, если уж не в парк, то час-полтора тоже ходили где-то. Но не было утренней прогулки полноценной (10 мин туалет и все).

Сейчас же я в парк иду не столь изощренным методом (на такое меня уже не хватает, увы), но парк опять же не столько место, сколько цель, опорная точка. Там (да даже не в парке, а за ним) у нас место занятий.

А вообще ситуация стала налаживаться после применения более свободного режима прогулок (ведь раньше для меня -- менее 3 часов в день это ужас-ужас, психологически). Сегодня-вчера собачка играла, ела на занятии и была более веселая. До нормальности далеко, но прогресс есть!

Сейчас я гуляю с женщиной с йорком, занимаюсь больше с йорком (в нем-то энергии хватает на всех). Пока внимание йорка хозяйка переводит на себя, занимаюсь со своей. В другое время она либо грызет палки, либо просто стоит и наблюдает, либо (что реже) как-то вписывается в занятия своим присутствием. И все же в общем и целом, вместе с йорком она как-то стала активнее. Когда и йорк бежит за диском, ускоряется, чтобы быстрее его добыть Так быстро она редко бегала и когда "активной" была.
Теперь я не расстраиваюсь, если она не такая активная -- я могу позаниматься с йорком и удовлетворить свои, ээ, потребности в этом. То есть я теперь не только своей уделяю внимание на прогулке, даже наоборот, больше йорку. Мне реально кажется, что я просто избаловала ее вниманием и надо больше времени уделять "нормальной" жизни. Особенно с такой собакой.
Старый 27.07.2013, 01:03   Прямая ссылка на это сообщение #113
Местный

Mokke,
ну прилично так занимаетесь, я бы сократила. Во всяком случае, пока интерес не вернется - толку-то собаку мурыжить?
А нет возможности снять видео?
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 10:26   Прямая ссылка на это сообщение #114
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Mokke Посмотреть сообщение
Мы не Сочи, мы Волгоград ))
О, простите! Заходил кто-то с вялым цвергом из Сочи, я ник не запомнила и подумала на вас Ну да все равно правильно.

Мне тоже кажется, что вы много занимаетесь. Попробуйте еще меньше по суммарному времени (одно занятие), короче сеты (внутри занятия). И перерывы лучше бы делать не на "поощрение едой", а как-то дополнительно разгружать собаку... если не играет в игрушки, играйте "в вас".
И попробуйте какое-то время не изучать новые трюки, а заниматься чем-то хорошо собаке известным и при этом подкреплять не чистоту исполнения, а желаемое состояние. Если этот абзац непонятен, скажите, я попробую подробнее.
Цитата:
В другое время она либо грызет палки, либо просто стоит и наблюдает, либо (что реже) как-то вписывается в занятия своим присутствием
Здесь ровно никакого криминала нет, ни в одном из вариантов. Попробуйте под шумок разучить выдержку и на время своих занятий с другой собакой свою укладывайте на выдержку. Если не получается - хотя бы привязывайте максимально коротко (но чтобы собака могла удобно лечь). Гарантии не даю, но скорее всего вы увидите повышение собачьего энтузиазма, когда отпустите ту собаку и возьмете свою для очередного сета.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 15:10   Прямая ссылка на это сообщение #115
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Гарантии не даю, но скорее всего вы увидите повышение собачьего энтузиазма, когда отпустите ту собаку и возьмете свою для очередного сета.
Вот тут бы осторожней. Если собака будет лежать более-менее спокойно, то нормально. А если будет нервничать (лаять, например), то может наоборот перегореть.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 15:44   Прямая ссылка на это сообщение #116
Заблокирован

Мне кажется, эта вряд ли будет)
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Nevada (28.07.2013), Крона (27.07.2013)
Старый 27.07.2013, 22:48   Прямая ссылка на это сообщение #117
Местный

Прошу прощения за офф.
Цитата:
Сообщение от reddy_m Посмотреть сообщение
И есть грамотные инструктора, у которых есть опыт работы не только "сапогом", помогут советом.
А можно и мне в личку контакты, а то тоже не знаем, к кому податься.
NS&SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 03:22   Прямая ссылка на это сообщение #118
Местный

Цитата:
Собака текла в июне. Думаете, это влияет? Возможно, кстати: зимой после течки были подобные проблемы с жрачкой, но не с активностью в целом.
А ложную исключили? Может деУшка себя беременной возомнила? А мы тут про гуляние..
2la.bichon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 23:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #119
Местный

У нас сейчас разгар ложняка

Зато собашка стала наоборот, активная-активная. Особенно ноги насиловать но я переключаю на игрушку, которую она не насилует, а просто обнимает-лижет. Она может весь день таскаться с этой огромной мягкой коровой (у которой носок на башке, ибо на шее у нее дырень, откуда вылезает наполнение).

Были траблы с едой, сушку до сих пор хреново жрет (хотя я и не пробовала давать на этой неделе). Пока держу ее на вареной курице (не хочу мучить ее ЖКТ резкой переменой в виду сырой курицы, тут наоборот реабилитироваться бы после голодовки -- мало какает до сих пор, меня это напрягает). Прошлую неделю, как начал проявляться ложняк, рвало несколько раз после еды, и аппетита не было (но ела всякие лакомства, иногда курицу соизволила кушать, корм по штучке), эту неделю, ттт, спокойно с едой -- не рвет. Повезла к вету в воскресенье, т. к. в мае нам ставили панкреатит с подобными симптомами. Сделали УЗИ, сказали, что поджелудочная и печень в норме. В общем, прописали нам подавать Кота Баюна и запастись терпением.

Мне лично это не мешает, мне наоборот нравится -- на улице собака реально бесится, занимается, играется. Играться стала на порядок лучше, чем раньше. Активнее, больше висит на игрушке, больше заинтересована в игрушках, тырит палки и бегает с ними.

Вчера, правда, думала убью ее -- прыгала на взрослую йорку, у которой течка. И еле-еле переключилась на меня и жрачку, игрушка тоже мало интересовала. Под конец ей видимо надоел йорк, и она поигралась.

А так -- утром с ней хорошо занимаемся за вареную курицу, вечером -- за сушеное легкое и игрушку, потом приходит и ест еще вареную курицу халявно. Вроде не наглеет от этого, но все же, надо бы обратно перевести на сушку. Мне так удобней.

Сегодня она меня прямо радовала -- утром провели мега-занятие. Мне очень понравилось, в особенности понравилось то, что собака не отвлеклась на кошек, которые выпрашивали у меня курицу (я им дала кусочек, между прочим! За работу в виде отвлечения ). Ну как не отвлекалась -- увидела конечно, но это было в перерыве между упражнениями, и она не побежала к ним, а побежала ко мне! Потом я решила попровоцировать, говорила, где кошки? Но она просекла, что это проверка (хотя я ее искренне хотела поощрить небольшой погоней, она-то нормально подзовется обратно) и не побежала.

Вечером сегодня суперски играла -- я даже поработала за игрушку маленько. Восьмерку, сидеть-лежать.

В общем, оставалась бы она такой, да корм сухой нормально жрала бы.

Последний раз редактировалось Mokke; 29.08.2013 в 23:40.
Ответ