Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.07.2013, 01:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #71
Местный

Цитата:
Сообщение от olga63 Посмотреть сообщение
По-мому, в случае ТС просто неправильно подобранная порода. Ей бы бордерколли (как и мне).
Не, бордера мне нечем занять серьезно в городе... Да и где я его возьму?

Еще раз скажу про то, что 3-4 часа гулять для нее физически -- ничто. Ну почти. Домой придет, может еще играть, если выйти на улицу -- тоже самое, как и с первой прогулкой. Видно, что ей просто не нравится.
Сейчас после пляжа (мы там были 4-5 ч) я пошла гулять, хотела без нее, так она приперлась к двери (без энтузиазма особого). Наверное, в туалет все же.
Mokke вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2013, 01:13   Прямая ссылка на это сообщение #72
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
Я с цвергами близко не знакома, но по виду они мне кажутся вполне активными собаками. Но, в любом случае, есть определенные ТТХ собаки, которые позволяют ей быть более пригодной для каких-либо целей, буль то дрессировка, охотничьи качества, ездовые и т.п. К примеру, никому,надеюсь, не придет в голову использовать брахицефала в бегах за зайцем, он конечно,может, и побежит, но отнюдь не так быстро и долго, как это сможет сделать борзая.)
Так какими такими особенными ТТХ должна обладать порода, чтобы выдерживать 3-4 часовые прогулки? Что это за специальные породы такие и причем тут бега за зайцем и прочие охотничьи, ездовые и служебные качества?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 01:14   Прямая ссылка на это сообщение #73
Местный

Цитата:
Сообщение от Mokke Посмотреть сообщение
Мне кажется, после этого стала совсем плохо гулять и играть перестала на улице (а дома уже сил нет у меня). Я не навязываю ей игру, если не хочет. Я же вижу, что не будет... А вот занятия навязывать могу.

Вот мне и интересно, как сейчас выйти из этой ситуации. Сократить прогулку? Или что-то еще?
Разграничьте занятия и прогулки. То есть занятия - это на 10 минут вышли на улицу, позанимались, побегали для разгрузки и домой. А гулять - это просто гулять.

НЕ занимайтесь с собакой в двух случаях:
- когда сами на взводе. Лучше не надо. И прекращайте немедленно, если чувствуете, что злитесь на собаку.
- когда собака не хочет заниматься, не в том состоянии. Заканчивайте занятие ДО появления у собаки первых признаков усталости. Лучше меньше, да лучше. Ну и в целом побольше позитива.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
LediJuli (06.09.2013), Mokke (23.07.2013), Robingood (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 01:16   Прямая ссылка на это сообщение #74
Местный

Цитата:
причем не нравилась резкая смена погоды
Дождь не любит?

Цитата:
У меня собака такая, что при малейшем дискомфорте вроде зуда после тримминга или мошек (а тогда у нас было прям нашествие мошек), она не может спокойно ходить и заниматься.
ну, тут уж обрабатывать как-то надо или пережидать сезон мошек. Почти голой собаке очень уж несладко с ними.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 01:17   Прямая ссылка на это сообщение #75
Заблокирован

Mokke, расскажите, пожалуйста, как вы строите прогулку. Вот с момента выхода из дома и до возвращения домой. С указанием времени, которое вы уделяете тому или иному в течение одной прогулки.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
kzkz (22.07.2013), Nevada (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 01:49   Прямая ссылка на это сообщение #76
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Так какими такими особенными ТТХ должна обладать порода, чтобы выдерживать 3-4 часовые прогулки? Что это за специальные породы такие и причем тут бега за зайцем и прочие охотничьи, ездовые и служебные качества?
Вы мну запутали,ну,или я Вас!)) Я изначально про то, что для здоровой собаки 3-4 в день - нормальная прогулка, т.е. две по 1,5-2 часа,- ничего особенного. Но, если ТС хочет темпераментную и активную собаку для дрессировки и длительных игрищ, то надо брать соответствующую породу, а именно рабочих НО, малинуа, бордеров и т.п. Т.е. собак с определенными ТТХ, а не первую попавшуюся декорацию и требовать от неё постоянного желания контакта и работы.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 02:38   Прямая ссылка на это сообщение #77
Местный

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Прелесть какая. Чудненько! Пудель, да? Ведущий "овощной образ жизни". Ваше откровение какую мысль должно проиллюстрировать? Ну, кроме того, что вы - плохой заводчик.
А чой-та Вы вызверились мне хамить-то? и оценки давать? Я их не испрашивала. А мысли свои мне иллюстрировать нет надобности, бо я всегда достаточно внятно изъясняюсь. А вот Ваши мысли, к примеру, даже не возьмусь трактовать, ибо, похоже тот самый случай: Имел такой склад ума, что хоть сторожа нанимай"(с) Прощайте. Неинтересно с Вами.
volpe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 02:48   Прямая ссылка на это сообщение #78
Местный

Цитата:
если собака "любит жрать", то за еду она способна очень на многое, надо просто грамотно это использовать.
Согласна. Просто мне это не надо. Живёт себе собачко в своё удовольствие как хочИИт - мне не мешает. Признаю за собакой право на самоопределение. Личности оне. Она и спит в другой комнате, одна, отдельно от меня и других собак. Вот такая королевишна - брезгует, видать, нами, остальными-убогими.
А активных других у меня более чем. Вот с ними, да - не соскучишься... Играть всегда, скакать везде, до дней последних....ну и так далее.

Последний раз редактировалось volpe; 22.07.2013 в 02:52.
volpe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 05:37   Прямая ссылка на это сообщение #79
Местный

Цитата:
Сообщение от volpe Посмотреть сообщение
итата:

Сообщение от alex063

если собака "любит жрать", то за еду она способна очень на многое, надо просто грамотно это использовать.

Согласна. Просто мне это не надо. Живёт себе собачко в своё удовольствие как хочИИт - мне не мешает.
Не могу это представить: Если давать собаке, любящей пожрать, столько, сколько она СЪЕСТ, то она, конечно, после еды упадет спать ( и очень скоро будет ваще не в состоянии двигаться). Если же давать мало (с учетом минимума движения), то собака, любящая пожрать, будет возбуждена и спать ей не захочется.
Вот у меня сейчас щен жрун-роттик. Попробуй-ка не дать ему еды до сыта, да он всем мозх вынесет!
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 09:15   Прямая ссылка на это сообщение #80
Местный

Цитата:
Вы мну запутали,ну,или я Вас!)) Я изначально про то, что для здоровой собаки 3-4 в день - нормальная прогулка, т.е. две по 1,5-2 часа,- ничего особенного. Но, если ТС хочет темпераментную и активную собаку для дрессировки и длительных игрищ, то надо брать соответствующую породу, а именно рабочих НО, малинуа, бордеров и т.п. Т.е. собак с определенными ТТХ, а не первую попавшуюся декорацию и требовать от неё постоянного желания контакта и работы.
Что- то вы как- то уж очень выбор пород ограничили....И то что для длительных игрищ непременно надо НО, малинуа или бордера вы владельцам терьеров расскажите:))). Вот зуб не вынос даю, что все НО с малинуа вместе упадут уже, а какой- нибудь фокс - тЫрьер будет круги нарезать и за мячом летать:)). Довелось мне такого иметь:).
Честно говоря я всегда и про цвергов думала, что они все энерджайзеры. Как не встретишь- они перед глазами мельтешат всегда:)). Может и правда передавили вы собачку? Может психологически ей как- то с вами не очень?
Еще не совсем четко поняла, что в конечном итоге от собачки хотелось бы все - таки - контакта и радостной игры с хозяйкой? Плодотворных занятий дрессировкой? Или чтобы с другими собаками играла и по кустам с удовольствием шарилась? ТС вроде и на это сетовала.
Pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ