Лает на прохожих.. - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.02.2012, 13:06   Прямая ссылка на это сообщение #11
дитя Солнца

Бросить поводком и лупить...Между тем и другим нет никакой разницы?!

Цитата:
Сообщение от lusia Посмотреть сообщение
Лаяли на детей, которых забавляло раздразнить и на пирамидки и прочие строения.
А не бежали за прохожим, прыгая на него? Мой вот находил "забавным" именно погоню с напрыгиванием. А ведь никто не обязан относиться к такому с любовью и пониманием. Я его поначалу тоже звала и отвлекала, но после того, как на щена бабка прохожая замахнулась металлической лейкой - взялась отучать...Испугалась за него потому что... Теперь мимо прохожих идем, как мимо пустого места. А вот ровестницу нашу, пинчерицу, вообще не стали ни от чего отучать - теперь ей ничего не стоит погнаться за кем-нибудь и, подпрыгнув, цапнуть его за палец. Или закружиться вокруг ребенка с лаем
Lady Black вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.02.2012, 15:43   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

вот никак не пойму взаимосвязь ветки и этой темы.....

наверно ее лучше в дресировку и корекцию перенести...
Старый 04.02.2012, 14:30   Прямая ссылка на это сообщение #13
Гость

Такая же проблема с КХ собакой, только лаять на собак начала после того как ее напугали овчарки. Меры физического воздействия на помогли. Отвлекать тоже не вариант.
Старый 04.02.2012, 17:21   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

почему не вариант?
Старый 31.03.2012, 15:24   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Цитата:
Сообщение от xxVoVxx Посмотреть сообщение
Такая же проблема с КХ собакой, только лаять на собак начала после того как ее напугали овчарки. Меры физического воздействия на помогли. Отвлекать тоже не вариант.
Мне кажется это как раз единственный вариант, надо просто найти "то самое" на что собака очень отвлекается. Или зациклить на чем то, а потом эти отвлекать и поощрать за правильное поведение. Очень долго и нудно. Но если собака не уверена в себе методы физического воздействия на собаку еще и со стороны владельца (она и так ощущает себя дискомфортно и обороняется) мне кажется могут вообще собаку в клин ввести....
zavetnaya_mechta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 21:54   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

У мну тоже огроменная проблема с лаем на улице образовалась. Лает от страха на незнакомых собак, потом, познакомившись, просто от энтузиазма лает во время игры, ну, это ладно, но и на людей "подозрительных" лает и шкирку дыбит. Пробую все - отвлекаю, поощряю общение с собаками, на поводке - одергиваю и запрещаю. Но пока мои усилия мало приносят успеха.
Тем более, что не пищевик щенок.
Очень надеюсь, что перерастет, сейчас 5 месяцев, но, так как предполагаю поведение наследственным (родители - уличные собаки), то как-то мало надеюсь на лучшее и пытаюсь исправить чем раньше, тем лучше. Но, боюсь, задача не самая легкая - собачка умная и своевольная растет.
Собственно, совета не прошу, так как сама все варианты знаю, пытаюсь применять. Так что просто жалуюсь.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 18:49   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Моя тоже в подрастковом возрасте стала облаивать прохожих, даже если человек в метрах 100 от нас. Просто несется как на атаку и бегает вокруг облаивает прогнать пытается, и все никакие команды не помогают, как мозг отключается в этот момент. Когда стали ходить на ЗКС эта проблема исчезла, может уверенности в себе прибавилось. Но осталась такая же проблема с собаками, вот видит собаку и понеслась жрать, и причем может даже и не подраться а после ознакомления и играть начать, при этом не слушается. Я вообще заметила что проблемы с поведением у собак возникают из за недостатка физической нагрузки. Нужно попробовать загружать собаку, заняться спортом например аджилити, проблема может решится сама собой.
Вот правда с нашей проблемой с собаками ниче не помогает, ни спорт, не послушка, ни любимая палочка. Мамка у нее швыряется на всех собак...
lisenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 18:54   Прямая ссылка на это сообщение #18
bang bang ...

Цитата:
Сообщение от lisenok Посмотреть сообщение
Я вообще заметила что проблемы с поведением у собак возникают из за недостатка физической нагрузки
может из-за проблем с послушкой?
Цитата:
Сообщение от lisenok Посмотреть сообщение
Но осталась такая же проблема с собаками, вот видит собаку и понеслась жрать
поводок и послушка...
Старый 02.04.2012, 02:06   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Цитата:
Сообщение от Kesha-sha Посмотреть сообщение
поводок и послушка...
Вот соглашусь на все сто!
Меня больше всего беспокоит, что в моменты облаивания перестает слушаться, то есть плохо подзывается. При том, что без раздражителей отлично подходит, хоть с поощрением, хоть без. Не хочу это потерять, не хочу, чтоб укоренилась мысль, что можно игнорировать подзыв. Сейчас самый подростковый период непослушания начнется, хочется к нему уже самое важное накрепко вдолбить.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 10:32   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

У меня младшая лаяла на собак. Да и сейчас может. Она подзывается, при этом продолжая лаять, поэтому вела команду "Пошли!". Типа, молодец, что увидела собаку, но нам надо идти дальше. Уши, конечно, топориком и хвост кверху, но прекрасно идет дальше в поисках чего-нибудь интересного. Имхо стоит найти то, что для собаки будет важнее в конкретной ситауции.
zavetnaya_mechta (02.04.2012)
Ответ