Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...
При поддержке: Red Dog интернет-зоомагазин!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.12.2014, 15:37   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Надя, Я брала в "Экстриме" на Войковской. Размеры разные, даже совсем маленькие есть (для щенков брала). И материал разный.
Еще покупала на площадке в Останкино.
Или сама плету. Не сочтите за рекламу - на первой фотке помягче, на второй очень жесткая.

Старый 22.12.2014, 16:12   Прямая ссылка на это сообщение #32
теоретик

Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
А не подскажете где в Москве купить ухватку с двумя ручками? (по типу как на фото Svetlay)

Когда-то давно покупала в Европе на выставке, при старшем жила себе спокойно, а тут пришел МЛАДШИЙ...
На площадке Останкино есть магазинчик Гаппай, в Экстример пара магазинов, где тоже продаются, чьи - не знаю.
Покупала гаппаевский с ринговым покрытием - очень понравился, выглядел прочно - но потеряли мы его быстро , за три месяца ничего с ним не сделалось. Когда покупала, джутовый не рекомендовали - показали рукав из такого же покрытия, состояние у него было плачевное, говорят не долго прожил.
Как вариант, у меня собака тащится от меховых ухваток - вот сижу старый мех от капюшонов перешиваю :) Родственники уже поинтересовались, не съест ли жучка потом их шубы)
Фрайда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 16:17   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Фрайда, Мои тоже меховушки от капюшонов полюбляют, жалко только, что непрочные они. Хотя можно внутрь что-нибудь для прочности добавить.
Старый 24.12.2014, 02:31   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
А еще нам ЗакусАЙ делал ухваточку из покрытия рукава, тоже из любимых была (ее мы раньше потеряли и тоже поди в полях на следовой).
Маши-растеряши. У меня еще есть, я сшил недавно.

Жгуты шью из пришедшего в негодность джутового чехла. Чехол прожирается в одном месте, как правило. Если распустить весь чехол, материала достаточно на два длинных жгута с веревкой (для фигуранта) или 4 коротких жгута для послушки. Прошиваю сначала во всю толщину, а уже потом по шву. Шью таким образом, чтобы нигде не торчала ни одна нитка. Жгут скручиваю настолько жестко, насколько нужно для определенной собаки. Для мелких собак - помягче. Для крупных - пожестче.

Служат такие чехлы долго. У меня до сих пор валяются по дома жгутики, пошитые из первого изнохраченного чехла. Ну то есть лет восемь им.