Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...
При поддержке: Red Dog интернет-зоомагазин!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 05.11.2014, 15:38   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Vohutla, "Собака рассматривается в качество компаньена, с разными прикладными занятиями и активным время-провождением. Предполагается, что собака всегда будет сопровождать и во-всем участвовать".
А это было что?
Дикая вишня вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.11.2014, 15:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Цитата:
Сообщение от Дикая вишня Посмотреть сообщение
Vohutla, "Собака рассматривается в качество компаньена, с разными прикладными занятиями и активным время-провождением. Предполагается, что собака всегда будет сопровождать и во-всем участвовать".
А это было что?
Мне интересно узнать о породе применительно к себе, мне так понятней.Так сказать, примерить, чтобы понять нравится или нет, подходит или нет, смогу или нет. А дальше.. как сердце и судьба скажет....и разум куда перевесит.

Я сегодня точно знаю породы которых никода не заведу, есть которые было-бы возможно... но так, чтобы сказать, что следующая собака будет только ХХХХХХХХХ я не могу. Возможно настоящая собака будет первой и последней. Сейчас для меня лучше ее нет и не может быть.

Последний раз редактировалось Vohutla; 05.11.2014 в 15:50.
Vohutla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:44   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Цитата:
Сообщение от Алькора Посмотреть сообщение
Опять же могу ошибаться, потому что борзыми не занимаюсь. Но мне кажется, что борзых выводили для охоты по зрячему. То есть собак бегающих по следу браковали.
Поэтому найти борзую, которая будет с удовольствием ходить по следу нужного Вам человека будет...эм... сложно
восточные борзые в т.ч. работают и носом.... но все равно нюх в них развит не так, как в гончих.
Но в ИВ восточных борзых нет)
Telpina вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Rabid_Bullet (18.01.2015), Анчар (22.11.2014)
Старый 05.11.2014, 15:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Цитата:
Сообщение от Telpina Посмотреть сообщение
восточные борзые в т.ч. работают и носом.... но все равно нюх в них развит не так, как в гончих.
Но в ИВ восточных борзых нет)
Дамы и Господа, мой вопрос по следу и нюхательным способностям никак не связан с запросами. Это просто характеристика и не более. Не плохо и не хорошо.
Старый 05.11.2014, 15:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Цитата:
Сообщение от Дикая вишня Посмотреть сообщение
Vohutla, тогда вам на породный форум, изучать матчасть. Там и про болезни, и про спорт, и про темперамент. Удачи в выборе собаки, чтобы не было разочарований ни у вас, ни у нее
Можно ссылочку в правильное место?
Старый 05.11.2014, 16:07   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Vohutla, извините. тут не приветствуются ссылки на сторонние ресурсы. Могут и в баню услать :). Наберите просто "форум ирланские волкодавы" и будет вам счастье
Дикая вишня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 16:13   Прямая ссылка на это сообщение #17
ИВ & Испанские Гальго

Добрый день.
Чуток отвечу сама и позову в ветку, наверное, самого известного заводчика в России.
Мой бэкграунд: 11 лет владения, сейчас со мной живут второй и третий волкодавы.

1. Большинство ИВ в нашей стране живут в квартирах, а не за городом. Многие заводчики откажутся продавать собаку владельцам, предполагающим ее вольерное содержание. Имхо - волкодав нуждается в постоянном общении с человеком)
2. Все знакомые мне ИВ живущие в городе - гуляют без поводка в скверах, парках, на прочих местах выгула. Вместе с тем ИВ как и любая другая собака требует воспитания. По сравнению с другими породами я бы отнесла их к легко дрессируемым.
3. Апортировка - не сильная сторона борзых.
4. Для меня вопрос строгача - дикий. Воспитываете, при необходимости ходите на собачью площадку в группу к адекватному инструктору и гуляете как все нормальные люди на тряпичном рогсовском ошейнике, при необходимости (в местах скопления людей) на поводке.
5. Можно, но неудобно. В аэропорту, на вокзале. в торговом центре и так далее нет места для большой и не всегда ловкой собаки.
6. Качественные прогулки по нескольку часов в день. Для взрослой собаки - занятия курсингом если здоровье и кондиция позволяют.
7. Нет, это не овчарка. Борзая собака предполагает периодов отдыха и свободного движения. Более того, медленный шаг для собаки с такой длиной конечностей - неестественный аллюр. Эта собака нормально двигается рысью. Шагание - не дает естественной нагрузки, не дает собаке полноценных движений.
8. Виды спорта для борзых собак: курсинг, рейсинг.
9. Качественный свободный выгул, мягкий диван, присутствие хозяина.
10. Разная.
11. Принимать собаку борзой собакой, не требовать от нее смены ценностей (с инстинкта преследования на какой-то другой, например)
12. Борзая собака. Типичная, но более уравновешенная.
13. Без породных особенностей
14. Видами спорта для борзых собак, см. пункт 8.
15. 5,5 лет
16. Как и другие породы - разведением ради "улучшения породы"

P.S. Собака категорически не подойдет для "проводника служебной собаки", так как первые 2 года вы не сможете нагружать щенка, пока он еще не вырос и не сформировался (иначе получите инвалида), а с 5 лет не будете нагружать собаку, так как она уже будет пожилой. Темперамент для работы с кинологом-проводником не подходит.
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 05.11.2014, 17:39   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Цитата:
Сообщение от Vohutla Посмотреть сообщение
5 лет назад появились 4 кошки, я через год собака,
Цитата:
Сообщение от Vohutla Посмотреть сообщение
Надеюсь, что судьба даст нам еще лет 15-20.
То есть Вашей собаке (минимум) 4 года, и Вы считаете, что она проживет еще 15-20?? Вы, однако, большой оптимист...
Апсны вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Ayana (13.01.2015), ooolli (13.01.2015), TanitaTerra (13.01.2015), Скиф, Вагнер (13.01.2015), Юннона (14.01.2015)
Старый 05.11.2014, 17:44   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Цитата:
Сообщение от Ка Venik'ина Посмотреть сообщение
15. 5,5 лет
издалека любуюсь этими собаками. неужели, они так мало живут?

Последний раз редактировалось medalyona; 05.11.2014 в 17:46.
medalyona вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
Niksi (13.01.2015), palekh (14.01.2015), Rabid_Bullet (18.01.2015), TanitaTerra (13.01.2015), wisteria (05.11.2014), Ютта (19.01.2015)
Старый 06.11.2014, 04:22   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Цитата:
Сообщение от medalyona Посмотреть сообщение
Сообщение от Ка Venik'ина
15. 5,5 лет
Ужас.. Растут и формируются до 3 лет, а к 6 уже умирают?!
У меня была сука ИВ, брали в Москве, с родословной, немного выставлялись, рождения начала 90-х. Прожила 9 лет, усыпили из-за рака молочной железы. Почти до последнего носилась как щенок и физически и по темпераменту. Может раньше ИВ были другие? Правда ростиком она была 73 см, содержание было универсальное и дома (не на диване) и чаще на улице в свободном полете зимой и летом, носилась по полям и ходила с нами на конные прогулки. Жили мы тогда на два дома, 4 месяца в городе, остальное время в деревенском доме. Крепкая была собака, вообще ни чем не болела, если не считать, что хвост я ей всю жизнь лечила, постоянно она его оббивала о косяки дверей. По характеру абсолютно не конфликтная, с головой все отлично. На тот момент жила она еще с двумя суками, афганкой и бладхаундом, жили душа в душу.
molniya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Garrry (20.11.2014), nos otros (14.01.2015), Rabid_Bullet (18.01.2015), TanitaTerra (13.01.2015)
Ответ