Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...
При поддержке: Red Dog интернет-зоомагазин!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.12.2014, 09:08   Прямая ссылка на это сообщение #211
Местный

Цитата:
Сообщение от Nika 2 Посмотреть сообщение
Для скиджоринга бульдогов и родственные породы все же слишком экстремально, а ИПО занимаются, многие вполне успешно.
Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Многие бульдоги занимаются ИПО? И успешно? Вы не могли бы таковых перечислить или показать?
Цитата:
Пожалуйста
Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
А давайте начнем с того, что такое "много" и что такое "успешно". В контексте. Спасибо.
Цитата:
Вы просили пример
Вы читаете то, на что отвечаете? Я просил подтверждения заявлению о том, что многие бульдоги успешно занимаются ИПО. С расшифровкой вашего понимания того, что такое "многие" и что такое "успешно".

Старый 16.12.2014, 09:10   Прямая ссылка на это сообщение #212
Местный

Цитата:
Пожалуйста
До нормального тырнета добравшись, посмотрел ролик. "ИПЫ" - не увидел. Увидел кусок тренинга хватания рукава и кусочек схемы БХ. Это ИПО? Я просто не в курсе.

Последний раз редактировалось ЗакусАЙ; 16.12.2014 в 09:13.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 09:39   Прямая ссылка на это сообщение #213
Местный

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
И? Вы рекомендуете таких собак для скиджоринга, т.е. зимних гонок с лыжниеом на потяге? Вы действительнь считаете, что довольно тяжелый лысый брахицефал с выраженными брылями (которые отморозить очень даже легко) подходит для этого вида спорта?
Тут вопрос уровня..Если просто на собаке покататься зимой - то прекрасно на бульдогах можно кататься. Но опять же смотря на каких бульдогах. Я на своей каталась. Но она чистый стандарт была, 30 кг мышц, и нормальная морда. А что касается соревновательного уровня...то тут наверное в любом случае лучше специализированные породы...
Старый 16.12.2014, 12:05   Прямая ссылка на это сообщение #214
Пользователь

Маламут охранять не будет ( только своим видом, и звуками обозначит приближение чужого) Попроще с сукой маламута, они не мельче кобелей и выгладят тоже внушительно, более орентированы на хозяев.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (23.5 Кб, 25 просмотров)
malaledi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 14:54   Прямая ссылка на это сообщение #215
Местный

Цитата:
Сообщение от Юлия Давыдова Посмотреть сообщение
Родезийский Риджбек.Замечательный охранник и компаньон!!!
Подскажите, пожалуйста, на основании какого норматива ведется отбор риджбеков по охранным качествам?
koldynya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
Jekysha (17.12.2014), Silvestris (16.12.2014), TanitaTerra (20.12.2014), Александра1985 (16.12.2014), Антена (19.12.2014), Анчар (18.12.2014)
Старый 17.12.2014, 21:42   Прямая ссылка на это сообщение #216
Местный

Цитата:
Сообщение от ModusVivendi Посмотреть сообщение
Мне нравятся маламуты, очень даже, но меня спугнула характеристика в виде лютых "зооагрессоров". Тем более, что я собираюсь к кобелю брать кобеля.
Так это или не так?
Понятное дело, что воспитание играет ключевую роль, но все же хочется более лояльного к другим собакам питомца изначально.
Ну я уже тут рассказывала про нашего друга-маламута, привезенного с Севера, ему сейчас 2,5 года, очень темпераментный парень, подраться не дурак, но при этом более слабую собаку не обидел ни разу, когда на него "наезжал" довольно крупный кобель хаски, просто прижал его к земле и держал пару минут, зубы в ход не пустил, хотя с моим кавказенком 9-ти месячным дрался не на шутку, дырки были у обоих, но при этом они до сих пор закадычные друзья, когда играют, им больше никто не нужен и что самое интересное, заступаются друг за друга... А вообще у нас компания подобралась чисто кобелиная, собаки самые разные, есть и мелкие и средние, и крупные. Мелким вообще все позволяется, да еще и под охраной они, не дай Бог какой чужак попробует на них рыкнуть...
Кстати, маламут дерется только с агрессорами, без явной провокации не нападает.
Не знаю, по мне так самое "оно", красивы, активны, по здоровью вроде не плохо, а сколько возможностей заниматься спортом!
Тут опробовали нашего друга в качестве "тягловой силы" - честно, очень понравилось!
Jekysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 22:24   Прямая ссылка на это сообщение #217
Пользователь

Одни кобели маламуты более лояльны к своему полу, другие нет. Все же это индивидуальная особенность, а не породный признак. Воспитание играет роль, 50 на 50. Мне кажется, что Ваш друг еще не вошел " во вкус", или ему пока нечего делить с другими кобелями, или Ваш еще маленький. Любят еще дружить с кем-нибудь против одного. В общем непредсказуем с кобелями, лучше следить за ним на совместных прогулках.
malaledi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 23:55   Прямая ссылка на это сообщение #218
Местный

Цитата:
Сообщение от malaledi Посмотреть сообщение
Одни кобели маламуты более лояльны к своему полу, другие нет.
Видимо, так оно и есть... Был (уже давно его не видели) тут у нас в районе очень крупный кобель, ему вообще было пофиг, сука или кобель, он всех сожрать хотел...

Цитата:
Сообщение от malaledi Посмотреть сообщение
или ему пока нечего делить с другими кобелями, или Ваш еще маленький. Любят еще дружить с кем-нибудь против одного.
Не , наш у же не совсем "маленький" - год исполнился. А делить им да, особо нечего, когда в компанию приводят суку, к которой кобели бывают не равнодушны, то мы обычно уходим, т.к. тут уже возможны серьезные драки.
А вот "двое против одного" им оочень свойственно - мой КО и дружбан-маламут уже давно задумали извести одного РЧТ!
Jekysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 21:05   Прямая ссылка на это сообщение #219
Местный

Цитата:
Сообщение от Александра1985 Посмотреть сообщение
Было там 4 ховаварта. Все местные, готовились на этой площадке именно к этим соревнованиях. В десятку ни один не вошёл...

Не стоит по одному питомнику судить о породе в целом. В Екатеринбурге ховаварты не только регулярно участвуют в различных соревнованиях от Веселых стартов до CACT IPO-3, но и призовые места занимают, и выигрывают.
Вот тут много видео с тренировок и рабочих породных семинаров: http://***awart-ural.ru/index.php?op...d=35&Itemid=79

А уж автору по его требованиям подходит идеально! Вот только щенка ждать придется, если на Урале брать соберутся, но зато и заводчик будет как курица с цыплятами носиться по всем вопросам пожизненно.

Старый 19.12.2014, 22:00   Прямая ссылка на это сообщение #220
Местный

Chessy, спасибо за ссылку. Я про них говорила.
koldynya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ