Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...
При поддержке: Red Dog интернет-зоомагазин!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 30.12.2014, 22:52   Прямая ссылка на это сообщение #81
Местный

А у меня знакомая,дочь которой ОЧЕЕНЬ хотела собаку(13 лет),год меня изводила на сколько сильно они хотят спаниеля,и желательно "такого как у тебя",У меня РОС и АНГ+РОС.короче,я честно отговаривала как могла.РОС не самая простая порода?Я мне норм)))))Да."Бились" мы с девками моими.Но послушка у нас на отлично)Собак у людей не было никогда,кот британец,тяготил шестью и его отдали маме знакомой.У знакомой 3-е детей:2 года,7 лет и собственно дочь"которая" хотела собаку....Ну и к ! сентября(вообще бред,к началу учебного года "дарить" ребенку собаку)они купили БИГЛЯ!!!!!!!!!!
Вы же спаника хотели?
-От бигля жерсти меньше(да-да меньше)))))))
ИИИИ,месяц назад отдали они щенка,уже 5 мес-го в семью в частный дом.Я честно выдохнула.И пожелала заочно биглюше счастья в новой семье.
Гулять с ним резко дочь перехотела,дословно-А чё он такой тупой?Рвется непонятно куда?А чё он подбирает?И ЧЁ,и ЧЁ,и ЧЁ?
вот как то так......
А есть у меня другие знакомые,которые прежде чем взять НО,очень долго мурыжили всех,кто мог попасть в поле зрения с НО)))))Собак тоже не было никогда.И сейчас у них обалденная девочка НО 8 мес.По всем параметрам))))))
Так что тут "подбирай-не подбирай.....
Есть собачники и НЕ собачники))))))
jakonda (31.12.2014), Soul (31.12.2014), vikki2 (31.12.2014), Апсны (30.12.2014), ДЖЕНА (30.12.2014)

Старый 30.12.2014, 23:44   Прямая ссылка на это сообщение #82
Местный

lissy, потому как нельзя брать собаку для ребенка. Это изначально провально.
Только при условии, что вся семья готова в будущем заниматься собакой.
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 00:05   Прямая ссылка на это сообщение #83
Местный

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Посмотреть сообщение
lissy, потому как нельзя брать собаку для ребенка. Это изначально провально.
Только при условии, что вся семья готова в будущем заниматься собакой.
Согласна абсолютно.Семья ни разу неготова была заниматься с собакой.
Мне трудно судить,для МЕНЯ брали собаку,мне было 11 лет,НО выгул-кормёжка был всесемейный,меня учили,КАК надо жить с собакой.И в первую очередь меня родители учили ответственности.Хочешь-не хочешь,а иди гуляй,корми-убирай.Но собака была куплена-подаренна МНЕ!Хотя родители мои не были "собачниками".Вообще,не были.Но я ХОТЕЛА СОБАКУ!И они мне очень помогли)))))
vikki2 (31.12.2014)
Старый 31.12.2014, 12:09   Прямая ссылка на это сообщение #84
Местный

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
У меня получилось в течении даже последних полутора лет остановить двух потенциальных покупателей собак. Мне как-то написали, мол, берна хотим, но никак не может определиться-кобель или сука. Вопрос-то у них был-не станет ли парень при взрослении право качать , и как его на место ставить.
Я писала им простыни (искренне, не было цели остановить) про "прелести" содержания большой, шерстяной собаки в московской квартире. Про прогулки, длительные, обучение, уход и пр. Ну и про деньги, которые нужны для достойного содержания собаки. Цены на ветеринарку (даже если вдруг собака попадётся здоровой). Про драки возможные. Просто описывала мою жизнь с собаками. Имея в виду, что мне-то это всё не только не в тягость, а вовсе даже наоборот. Короче люди оказались ответственные, взвесили свои возможности и отказались пока от покупки.
Практически то же самое было. Подруга, у нее муж и двое детей, попросила рассказать, каково это - держать собаку, что в жизни меняется, и пр. Мол, хотим собаку себе и детям, расскажи, что нас ждет. Я просто описала свою жизнь, вовсе не имея в виду отговорить, подруга человек вменяемый и ответственный. Написала, отправила сообщение. Приходит ответ: "Зачитала твое сообщение детям. Старший передумал, а младший согласен на хомяка"...
Антрополог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
jakonda (31.12.2014), sarmonti (31.12.2014), tanya2fox (31.12.2014), Torie (31.12.2014), zmeyka (31.12.2014), Людмила и Джим (31.12.2014), Улитка (01.01.2015)
Старый 31.12.2014, 16:17   Прямая ссылка на это сообщение #85
Местный

Антрополог, и я отговаривала )))
Самый действенный способ, пригласить в гости, дать в руки поводок и отправить гулять ))))))))))) Ясен перец, даю в руки самую оторву... Народ как полетает по улице часок, сразу пылу становиться меньше )
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 16:25   Прямая ссылка на это сообщение #86
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Посмотреть сообщение
Самый действенный способ, пригласить в гости, дать в руки поводок и отправить гулять ))))))))))) Ясен перец, даю в руки самую оторву... Народ как полетает по улице часок, сразу пылу становиться меньше )
Вот поэтому я и не хочу никакой уже крупняк. Воспитания, дрессировки, муштра, и первые годы оторванные руки. Новичкам неподготовленным - вообще жуть. Все желание завести собаку пропадает.
У меня, к сожалению, такое "отговорилово" не пройдет.
У меня все собаки воспитанные и на поводке ходят порядочно. Никуда не рвутся, никого не облаивают, с ног не сбивают. Правда, лапки могут на человека поставить, испачкать таким образом, если слякоть на улице. Это самое "страшное" на что они способны. Не прогулка, а сплошное удовольствие А в парке можно и вовсе без поводков. Никуда не убегают, играют друг с другом или с человеком. Даже если и побегут куда погавкать, то отзываются на излёте голосом и толпой бегут ко мне. После прогулок с нами, многие наоборот, очень хотят завести собаку, даже если и не помышляли о них.
Поблагодарили (2):
Anna-win (31.12.2014), ooolli (31.12.2014)
Ответ