Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.01.2012, 21:01   Прямая ссылка на это сообщение #111
Местный

CHEZ, в данном случае Конституция и ГК ни при чём. Они не нарушены.
Цитата:
Сообщение от CHEZ Посмотреть сообщение
Не будем 100 раз об одном и том же.
Как раз об этом не говорили. Большинство безапелляционно как раз решило, что это незаконно. Но это не так.
Вы написали, что нарушен Федеральный закон "Об общественных объединениях". Он не нарушен. Вас просили сразу же во втором сообщении пояснить, в чём заключается нарушение.
Вы сразу же пояснили:
Цитата:
Если примитивно, точно излагают юристы. РКФ- общественная организация, которая действует на основании Фед.Закона об общественных организациях, который в свою очередь основывается на Конституции РФ и Гражданского Кодекса РФ. Так закон ( читай Положение ) не имеет обратной силы, о чем прямо указано в п.1 ст.4 ГК РФ, в соответствии с которым акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
В соответствии со ст.54,55,56 Конституции РФ законы, ухудшающие положение граждан, не могут иметь обратной силы.
Но Положения общественной организации не являются актами гражданского законодательства и тем более законами, поэтому к ним не могут предъявляться такие требования.
Вы ссылаетесь на ГК РФ, но в нём (статьёй выше) же указано, что к актам гражданского законодательства относится сам Кодекс, а также федеральные законы, принятые в соответствии с ГК РФ. Так вот именно эти законы и сам ГК РФ не имеют обратной силы.

О незаконности принятого РКФ решения можно говорить лишь в том случае, если это решение принято с нарушением Устава РКФ или иных положений, принятых РКФ.

Мне кажется, прежде чем дальше обсуждать тему, неплохо было бы всё-таки разобраться, действительно, ли решение незаконно?
На мой взгляд законно. Я доводы привёл. Вы можете привести свои доводы. Возможно, у Вас есть какая-то другая информация.
daylapu вне форума  

Старый 13.01.2012, 21:10   Прямая ссылка на это сообщение #112
Местный

daylapu,
Совершенно верно. А по Уставу РКФ именно Президиум РКФ, это последнее звено для принятия положений, т.е. наших внутренних законов.
Только вот не думайте, что "Большинство безапелляционно как раз решило, что это незаконно." Большинство абсолютно разумно отнеслось к этому положению и промолчало.
daylapu (13.01.2012), ЕленаР (13.01.2012)
Старый 13.01.2012, 23:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #113
Местный

Цитата:
Сообщение от Весёлый гном Посмотреть сообщение
daylapu,
Только вот не думайте, что "Большинство безапелляционно как раз решило, что это незаконно." Большинство абсолютно разумно отнеслось к этому положению и промолчало.
Как Вы ошибаетесь ...
Старый 13.01.2012, 23:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #114
Местный

daylapu, Прочитайте название темы. Вы считаете решение правильным? Мы внимательно прочитали Ваши коментариии... Всё хорошо. Имеете право. А по поводу Вашего трактования законов... Юристы которые давали консультации, так скажем не разделяют Вашего правового нигилизма. Не доверять им , как-то не приходится, люди с большим опытом работы. А вот уж как мы проступим с их рекомендациями, мы уж как нибудь решим сами.
Я вот удивляюсь, что же вы злые такие... Все у Вас хорошо, а счастья нет что ли ? Жизнь штука переменчивая, то белые , то черные полосы.
Может и решение это не стоит таких эмоций со всех сторон. Жизнь покажет. Еще раз удачи вам в новом году,здоровья и процветания . Я искренне этого желаю. Все люди братья, ну или сестры )))
Старый 13.01.2012, 23:41   Прямая ссылка на это сообщение #115
Местный

Цитата:
Прочитайте название темы. Вы считаете решение правильным?
Вообще-то в Вашем сообщении шла речь о нарушении закона. Я Вам привёл доводы, по которым нарушение закона не усматривается. Я не высказывал свою точку зрения на счёт правильности или неправильности решения. Хотя если Президиум РКФ принял такое решение - наверное был смысл (в этом смысле решение можно считать правильным). В Президиуме не последние люди из сферы собаководства сидят.
Цитата:
А по поводу Вашего трактования законов...
Я не трактовал законы. Как их можно трактовать, если их даже применить к данной ситуации нельзя?
Цитата:
Юристы которые давали консультации, так скажем не разделяют Вашего правового нигилизма.
Ну вопрос - как Вы представили ситуацию юристам. Это же было с Ваших слов. А по поводу моего "правового нигилизма" просил бы пояснить, в чём он заключается?
Цитата:
Не доверять им , как-то не приходится, люди с большим опытом работы.
Опыт работы может быть разный и разного качества, и разных сфер. И потом - как говорят юристы, у двух юристов три мнения.
Цитата:
Я вот удивляюсь, что же вы злые такие... Все у Вас хорошо, а счастья нет что ли ?
Кто здесь злой? С чего Вы решили?
С наступающим старым новым годом всех!!!
daylapu вне форума  
Старый 13.01.2012, 23:45   Прямая ссылка на это сообщение #116
Местный

Цитата:
Я вот удивляюсь, что же вы злые такие...
Да не злые мы...Вы сами так направили тему разговора своим высказыванием *это деньги клуба*.
Ведь надо быть совсем идиотом,что бы не догадаться,чем вызвано недовольство.Новое постановление РКФ лишило возможности некоторые клубы заработать быстренько очень неплохую денежку за счет выставок.Но ведь можно заработать и по другому.Конечно не так быстро как с выставки,но ведь вам никто не запрещает заниматься племенной работой.Вступительные,годовые,щенячки,накрутка на обмене щ\к,родух,дипломов...не так уж и мало.Правда повкалывать придеться,время потратиь,показать,что ваш клуб интересный,консультанты-кинологи всегда готовы оказать квалифицированную помощь.И народ пойдет к вам,а чем больше народа-тем больше дохода.
ЦЕНЗ вне форума  
Старый 14.01.2012, 00:01   Прямая ссылка на это сообщение #117
Местный

Цитата:
Сообщение от daylapu Посмотреть сообщение
В соответствии со ст.54,55,56 Конституции РФ законы, ухудшающие положение граждан, не могут иметь обратной силы.
А, простите, кого в данном случае посчитали за граждан?
Старый 14.01.2012, 00:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #118
Местный

ЦЕНЗ, А Вы не ошибаетесь ? Где я писала про "это деньги клуба" ? А кто Вам дал право рыться в моих карманах ? Некрасиво это. Как и где я зарабатываю деньги абсолютно не ваше дело. Я где то писала, что я зарабатываю на собаках ? Не придумывайте за меня. Мы с вами знакомы ? Вы сомневаетесь, что я умею работать, мы где то работали вместе и вы работали, а я отдыхала ? А вдруг и правда встречались, тогда только вам...Я зарабатываю в другой отрасли, да и муж у меня золотой (вместе уже 28 лет) во всем мне помогает, сын умница и невестка красавица. Ну поскольку вы все про меня знаете, открою вам секрет... Если клубом и заниматься с душой, денег там нет !!! Ну , а если только о себе любимых, тогда наверное получится. Но у меня первый вариант. А консультанты кинологи у нас есть, их мнению я очень доверяю. Советы дают, опытом делятся. Спасибо им огромное !!! Я вообще благодарный человек, уважаю мнение людей, стараюсь слушать, а главное слышать. А люди конечно придут, если им с нами будет интересно.
Старый 14.01.2012, 00:16   Прямая ссылка на это сообщение #119
Местный

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
А, простите, кого в данном случае посчитали за граждан?
Это не моё сообщение!
daylapu вне форума  
Старый 14.01.2012, 00:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #120
Местный

Ivolga, Давайте уже закончим... Вы сказали, я услышала.Надоело одно и тоже.
Ночь сегодня какая замечательная , волшебная ... Как там у Вас в Екатеринбурге, холодно ? Красивый город, я была у Вас. С новым годом Вас !!!