Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.04.2013, 13:52   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

Гренка, Вы меня, пожалуста, извините за то что не ответила на Ваш вопрос "что стало с тем боксёром?", как то закрутилась и забыла. Отвечу сейчас: дело было очень давно, и на мой вердикт - собаку не вылечить, они смирились и оставили всё как есть. Что дальше было с собакой - я не знаю, и сейчас уже не смогу их найти. Да и с Вашим считаю, нет смысла делать миело и ангиографии. Ну подтвердят, а дальше то что? Ни о какой операции и речи быть не может. Моё мнение - поддерживать собачку симптоматически.
груня вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.04.2013, 10:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #52
Местный

вот так и поддерживаю теперь...гуляем пока шагом,не даю бегать,прыгать,не подвожу к собакам,а он не понимает почему((((
Кушает хорошо,тьфу,тьфу!но стал чесать уши от лечебного корма(((
Гренка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 11:07   Прямая ссылка на это сообщение #53
Местный

Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
вот так и поддерживаю теперь...гуляем пока шагом,не даю бегать,прыгать,не подвожу к собакам,а он не понимает почему((((
Кушает хорошо,тьфу,тьфу!но стал чесать уши от лечебного корма(((
Я вот послушал бы Айболита77, на Ваешм месте. Он дело говорит, у вас хитрая аллергия, он же даже написал какая и лечение рекомендовал. Проверьте, мне кажется что он прав. У меня собаку, бульку, так залечили, только вскрытие правду показало, все врачи говорили разное, один дед настаивал что это проявления аллергии. На коже ничего не было позвоночник болел, поносы, а потом почки отказали и все, в 3 года. Никакие "суперпремиумы" не помогли.
АБП вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Айболит77 (18.04.2013), Сава (18.04.2013)
Старый 18.04.2013, 11:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #54
Местный

к сожалению послушать Айболита в части диеты не могу,ибо у собаки от натуралки из-за больного желудка начинается понос с кровью и слизью.Поэтому только корм.После натуралки мы его еле в чувство привели.
Да и по анализам вышеизложенным видно различие при кормлении натуралкой и кормом.На натуралке все гораздо хуже,плюс еще в моче появились оксалаты.
Старый 18.04.2013, 11:14   Прямая ссылка на это сообщение #55
Местный

Цитата:
к сожалению послушать Айболита в части диеты не могу,ибо у собаки от натуралки из-за больного желудка начинается понос с кровью и слизью.Поэтому только корм.После натуралки мы его еле в чувство привели.
Да и по анализам вышеизложенным видно различие при кормлении натуралкой и кормом.На натуралке все гораздо хуже,плюс еще в моче появились оксалаты.
Да он вап про натуралку ничего и не писал, он писал вообще про корм с 1 видом белка и 1 видом углеводоа. Вы наверное то его сообщение даже не прочли. Вот это - #39
Поблагодарили (2):
Айболит77 (18.04.2013), Сава (18.04.2013)
Старый 18.04.2013, 11:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #56
Местный

не,не,именно это я и читала.Разве такое возможно в каком-то корме?чтоб был 1 вид белка и один вид углевода?
Старый 18.04.2013, 12:08   Прямая ссылка на это сообщение #57
Местный

Цитата:
не,не,именно это я и читала.Разве такое возможно в каком-то корме?чтоб был 1 вид белка и один вид углевода?
1 вид белка+1 вид углевода это действительно возможно только на натуралке, поскольку в кормах обязательно что-то да добавляют, и это что-то может послужить аллергеном тогда теряется смысл элиминационной диеты, мой собак с этой целью сидел на вареных кальмарах+овсянка, на сушке же для диагностики пищевых аллергий подходят корма с гидролизатом белка ( в них белки обработаны таким образом что не вызывают ответной реакции организма слишком мелкие становятся молекулы)

Из ассортимента сушки есть наиболее близкие званию одного источника белка консервы называются 100% мяса , но учитывайте что 1. они ни разу ни лечебные, 2. на влажных кормах у многих тоже начинается понос, ну или как минимум разжижается стул. 3. ну и хто его знает что добрые дяди кладут туда помимо мяса.

Впрочем аллергия вещь такая, реакция может пойти на что угодно, и на лечебную сушку с гидролизатом белка тоже...

Куча всего по этому поводу написана, например про гидролизаты и прочее можно посмотреть здесь. Моя собака на "натуралке", вареной. У нас тоже любой маленький кусочек сырого вызывает реакцию, как и парочка гранул лечебной сушки...

Последний раз редактировалось Murriam; 18.04.2013 в 12:18.
Murriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 12:15   Прямая ссылка на это сообщение #58
Лежу на пляжу...

Гренка, есть специальные ветеринарные лечебные корма , где белок расщепляется специальным образом до такой степени, что-бы не вызывать аллергии у предрасположенных собак. Лечили одну из собак и было подозрение на аллергию - дерматологические проблемы... Врач рассказывал о принципах кормления аллергичных собак и упоминал о таком корме. Правда нам не пригодилось... Доктора , ведь, знают про них - расспросите. Наш доктор - дерматолог из Московской клиники Зоовет. У них есть сайт, где можно задавать вопросы специалистам...
АБП (18.04.2013)
Старый 18.04.2013, 12:18   Прямая ссылка на это сообщение #59
Местный

Цитата:
Это возможно, у Пурины есть и у всех остальных, это как раз антиаллергенные корма с 1 видом мяса (ягненок или что-то другое), и 1 видом углеводов (например рисом).
А собаку свою от аллергии совсем не лечите, а сами про нее говорили.
Старый 18.04.2013, 12:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #60
Местный

почему же не лечу?ел роял гипоаллергенный,оказался в итоге жирным для его желудка.Ел Хиллс гипоаллергенный,начался сильный понос от него.От Пурины как ни странно начинается аллергия.Так что у нас не все так просто.
У нас всё упирается в больной желудок.
Ответ