Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 07.06.2018, 09:13   Прямая ссылка на это сообщение #2201
Местный

Цитата:
Сообщение от Г.Т. Посмотреть сообщение
А могла собака чем то подавится?
Очень теоритически. Собака спит в лежаке, но утром приходит к хозяевам в кровать на 15 мин после будильника. Сегодня так же. Пришел, подбил под себя одеяло, улегся. А через 5 мин судорги и упал с кровати уже как каменный.
Стул, аппетит в норме. Некоторое время после пргулки гипервозбудимость, расширенные зрачки. Сейчас спит.
tatjananaj вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2018, 13:11   Прямая ссылка на это сообщение #2202
Местный

Здравствуйте!
Сегодня ночью у собаки (цвергпинчер, 3 года) случились судороги. Пошёл пить и там прямо у миски упал, пока я спросонья соображала, прибежал в комнату, забрался в свой домик. Еще пару минут был в "оглушенном" состоянии, потом отпустило, стал ласкаться, испуганный весь. Пены изо рта, мочеиспускания не было. 2 дня назад давала мильбемакс, но там по поводу такой побочки ничего нет. Сейчас чувствует себя нормально, активный, ест.
Я в шоке, потому что уже была собака с эпилепсией, страшно представить что опять это(((
В интернете пишут, что единоразовые приступы еще не повод для беспокойства. Так ли это? Наблюдать, или уже бить тревогу? В марте сдавали кровь, биохимию, мочу - все было в норме.
Старый 07.06.2018, 23:16   Прямая ссылка на это сообщение #2203
Местный

посоветуйте пожалуйста хорошего ветеринара- стоматолога. Спасибо
Лёля-парикмахер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 16:58   Прямая ссылка на это сообщение #2204
Местный

Уважаемые ветеринары этого форума. Просьба дать отзывы о ветклинике Москвы"Биоконтроль" на Каширке Тема - потенциальная стерилизация с удалением фрагментов гряд молочных желез. Собаке 10 лет. В инете отзывы крайне противоречивые, но значительно больше негативных.
volpe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 17:13   Прямая ссылка на это сообщение #2205
Местный

volpe Хоть и не ветеринар но отвечу, что по серьезным проблемам вожу в основном туда, но езжу к одному хирургу Голубу.
Пятиборка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 18:31   Прямая ссылка на это сообщение #2206
Местный

Цитата:
Сообщение от Пятиборка Посмотреть сообщение
volpe Хоть и не ветеринар но отвечу, что по серьезным проблемам вожу в основном туда, но езжу к одному хирургу Голубу.
Благодарю за ответ. Но вот как раз по Голубу массу негатива прочла. Я понимаю, часто отзывы идут по принципу: вылечил мою собачку - доктор хороший, не вылечил - плохой. И всё же...
Хотела съездить в Центр репродукции, к Колядиной Н.И., просто посоветоваться - резать/не резать собаку. У меня так вопрос стоит. У собаки только недавно наметилась пара пуговок размером с горошину на двух молочных пакетах. В одной клинике мне предложили полную кастрацию с удалением этих новообразований (2 операции, с разницей во времени). Но диагностики никакой не провели, кроме анализа крови (ОАК и БХ). Было сказано: раз локализация на МЖ - это онкология по определению. И нефих мудрить с диагностикой. Резать к чёртовой матери....(с)
Старый 09.07.2018, 19:45   Прямая ссылка на это сообщение #2207
... русская женщина ...

Цитата:
Сообщение от volpe Посмотреть сообщение
Было сказано: раз локализация на МЖ - это онкология по определению.
как мило)))
henely (09.07.2018), Poiv (10.07.2018), домовёнок (09.07.2018), Мыша (09.07.2018), Пятиборка (09.07.2018)
Старый 09.07.2018, 22:02   Прямая ссылка на это сообщение #2208
Местный

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
как мило)))
Мне тоже так показалось.
А поподробней можно? Я так понимаю, что надо делать рентген грудной клетки (лёгкие), УЗИ и наверное биопсию, чтобы что-то утверждать о злокачественности/незлокачественности новообразований. Хотя есть мнение, что изначально доброкачественные вполне себе могут перерождаться. А поэтому и превентивно всё резать (вместе с маткой и яичниками).
Старый 09.07.2018, 23:15   Прямая ссылка на это сообщение #2209
Местный

volpe я с двумя собаками ездила к нему, одну давно оперировали, но не с Вашей проблемой, потом, что с той, что с другой собакой по другим проблемам, что понравилось, не говорил резать и все, а искал именно медекаментальный метод и помогало, нашему приятелю оперировал опухоль на селезенке, востановился быстро.
А вообще Вам лучше тему создать отдельную, люди посоветуют, к кому и куда
Пятиборка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 23:38   Прямая ссылка на это сообщение #2210
Местный

Цитата:
Сообщение от volpe Посмотреть сообщение
Мне тоже так показалось.
А поподробней можно? Я так понимаю, что надо делать рентген грудной клетки (лёгкие), УЗИ и наверное биопсию, чтобы что-то утверждать о злокачественности/незлокачественности новообразований. Хотя есть мнение, что изначально доброкачественные вполне себе могут перерождаться. А поэтому и превентивно всё резать (вместе с маткой и яичниками).
УЗИ и рентген- да.
биопсия - много разных мнений. в таком возрасте можно биопсией лишь спровоцировать рост.
Да и две операции с разницей во времени также внушают сомнение.

Не вет врач.
henely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ