Вернуться   PesIQ > Технический раздел > Архив

Архив Старое и забытое. Закрыто для сообщений.

Все сообщения

Опции темы
Старый 27.10.2010, 22:15   Прямая ссылка на это сообщение #61
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ExsSR(SL17) Посмотреть сообщение
Бумажку из Жилкомсервса прислали: "Все кто не установит счетчики на воду и газ до 2012... будут платить больше... обращайтесь... телефоны..."
Есть закон об энергосбережении, по нему даже предусмотрено,что всем, кто не установил счетчики сам, будут устанавливать энергоснабжающие организации, при этом пользователю придется оплачивать не только установку (по повышенной цене), но и суммы процентов по кредитам, взятых данными организациями для установки оных счетчиков. Данная услуга будет включаться в квитанции.
Angel с КО вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Angel с КО(а) за это полезное сообщение:
Нефея (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 08:49   Прямая ссылка на это сообщение #62
Местный

Цитата:
Сообщение от Нефея Посмотреть сообщение
При отсутствии собак, посудомоечной машины и прочих водопотребляющих факторов?
Я просто уточнить - посудомоечная машина не водопотребляющий, а водоэкономящий фактор. Моя за "Экономный цикл" тратит 8 литров воды на помывку огромной кучи посуды, а если ставить максимальный - тогда 15 литров. Экономнее посуду мыть можно только в тазике, но вряд ли мы будем этим заниматься. У меня знакомые живут в Германии, там с экономией воды очень круто, так вот у них у всех там стоят посудомойки именно с целью экономии. И они ни одного предмета посудного руками не моют!
Нефея (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 10:46   Прямая ссылка на это сообщение #63
Местный

У нас счетчики стоят 5 год.
ОООчень довольна!!
Окупились за два месяца!
При установке выбора моделей не было.Хотели купить на рынке электронный,НО нам сказале в водоканале что обломитесь.Устанавливать можно только те счетчики которые представляет фирма с которой договор,а другие счетчики низя..
Установили то что было.
Первые месяцы мы специально не жалели воду и купалась в ванной вся семья (4 человека) плюс мыла целиком двух собак и то и дело им лапы.
Экономия огромная!
По счетчику горячая плюс холодная в месяц 12 кубов,ну самое большое 18,а вот этим летом забыла я в ЕИРЦ принести бумажку с показаниями и нам вместо реально использованных 14 кубов пришло по общедомовому 47!!!
Я как квитанцию увидела чуть рубец миакарда не заработала.
Что бы каждый месяц не ходить можно в конце ноября пойти и составить заявление в ЕИРЦ с данными на год вперед.
И несколько дней назад узнала что можно не ходить к ним каждый месяц ,а подавать данные через инет.Правда пока не узнала как именно...
Старый 28.10.2010, 11:16   Прямая ссылка на это сообщение #64
Местный

Цитата:
Сообщение от Shella Посмотреть сообщение
Правда пока не узнала как именно...
А очень просто. Сходите с паспортом в ЕИРЦ. Там Вам дадут договор подписать. Маленький совсем такой. По этому договору получите логин, пароль и адрес. А дальше разберетесь, там простенько все. Я уже пол года через инет передаю данные, очень удобно.
CBET вне форума  
Старый 28.10.2010, 11:37   Прямая ссылка на это сообщение #65
Местный

CBET, аналогично. А счетчики я поставила, когда мне ЕИРЦ по общедомовому год назад прислала на меня одну прописанную - 28 кубов. Реальный расход - я вообще не экономлю, живу я, сын, и собака некрупная - 4 горячей 6 -8 холодной.
Старый 28.10.2010, 12:22   Прямая ссылка на это сообщение #66
Местный

Цитата:
Сообщение от Ксантипа Посмотреть сообщение
так вот у них у всех там стоят посудомойки именно с целью экономии.
не совсем так,в отличии от нас они очень бережно относятся к ресурсам,экологии и т.д.
Старый 28.10.2010, 21:58   Прямая ссылка на это сообщение #67
Местный

Цитата:
Сообщение от Ксантипа Посмотреть сообщение
Я просто уточнить - посудомоечная машина не водопотребляющий, а водоэкономящий фактор.
Согласна полностью, у нас два стояка с водой , на том, который на кухне набегает очень мало, хотя посудомойку запускаю один-два раза в день.
Старый 13.06.2014, 17:04   Прямая ссылка на это сообщение #68
Гость

По умолчанию Счетчик жизни

Обнаружил квитанцию об оплате десятилетней давности. В ней значилось, что ежемесячный расход холодной воды в трехкомнатной квартире, в которой проживают 4 человека,*составляет 20 кубов, а горячей – 12 кубов. Через 5 лет в такой же квитанции числились объемы 35 и 25 кубометров, соответственно. В ЕИРЦ объяснили, что рядом с домом открылась автомойка, которая подключена к водопроводной системе и осуществляет несанкционированный отбор воды. Вместо того, чтобы разобраться с владельцами автомойки, коммунальщики переложили ответственность на жильцов. Вся украденная вода делится на количество квартир в доме. В этой связи было принято решение установить два счетчика на горячую и холодную воду. После установки в квитанциях стали фигурировать другие числа: расход холодной воды составлял 11 кубов, а горячей – 6.

Старый 09.02.2017, 16:04   Прямая ссылка на это сообщение #69
Гость

Цитата:
Сообщение от Verucik Посмотреть сообщение
Собсно, устала платить за 20 с лишним тонн воды ежемесячно. И решила таки поставить счётчики на воду. Мой пятничный звонок в ЕИРЦ положительных результатов не принёс :"Приезжайте, смотрите названия лицензированных фирм, у нас этими бумажками весь коридор увешан!". Надо будет купить импульсный водосчетчик цена и все такое...
Три часа перелопачивания Инета ещё больше запутали: Турбинные, лопастные, импульсные, итальянские, немецкие, отечественные по лицензии...

Хочется недорогое, качественное и современное оборудование поставить.
Помогите разобраться!

ставьте импульсный водосчетчик - цена на них небольшая, надежные.
Поверка через 4 года. Но поверку делать не надо - ставьте новый сразу - выгоднее будет.

Старый 09.02.2017, 16:16   Прямая ссылка на это сообщение #70
Местный

Мой мастер сказал, что Нижегородские отличные.