Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.02.2017, 17:39   Прямая ссылка на это сообщение #11511
Пользователь

Цитата:
Сообщение от bigloy Посмотреть сообщение
Ну не может быть на ровном месте.. с ВЗК любая мелочь важна. Это может и на стресс так собака среагировать, и какая нибудь мизерная вкусняшка может дать такую реакцию..тут все важно и взаимосвязано. Я одно время вела дневник: что съел и как сходил. Сколько раз Вы в день кормите?
Первое, что я бы сделала - это разделила бы суточную норму кормления на 3-4 части, начать кормить несколько раз в день(чтоб желудок не перегружать), и стараться придерживаться одного времени.
Может, конечно и не на ровном месте, я уже думала об этом. Были подозрения, что у кота тырит)) Комить стараюсь 3 раза в день, но иногда получается только 2
Lexus76 вне форума  
Старый 17.02.2017, 17:48   Прямая ссылка на это сообщение #11512
Пользователь

Цитата:
Lexus76, я Вам напишу про свой переход на натуралку:). Сначала кормила сухим, потом, постепенно начала добавлять к сушке филе грудки индейки(очень мелко нарезанное). Начинала с чайной ложки, постепенно увеличила до трех столовых, стало понятно, что организм реагирует хорошо. Заменила сушку на гречку, потом вместо грудки стала вводить бедро индейки, и в это же время могу и сырого мяса дать. Стул отличный. Потом стала морковь вводить, варю 4 часа, и прокручиваю в блендере. Начала добавлять по чайной ложке, постепенно увеличивая. Но с морковью, я так поняла, нужно тоже стараться не переборщить:). А сейчас еще начала добавлять сырой кабачок тертый, пока все ок. Из вкусностей могу дать собаке одну, две баранки..ему сейчас и это за счастье:).
Зы: Я мясо не варю, делаю стейки, и в микроволновку на две мин. Бульон сливаю. Еда должна быть теплой, или комнатной температуры. В еду добавляю чайную ложку оливкового масла.
Спасибо большое за подробный рассказ!) Попробую такой же переход, действительно я как то резко начала да ещё и с сырого мяса. А можно заменить вареные овощи на баночки Детского питания? Я посмотрела состав, у некоторых производителей есть без добавок, только вареный кабачок, например.
Lexus76 вне форума  
Старый 17.02.2017, 17:52   Прямая ссылка на это сообщение #11513
Пользователь

Цитата:
ЖУЖА скотти, да, начинала все с отварной. Сырое мясо начала давать где-то через неделю после отварного. Начала с теплой скобленки, сначала грудку, теперь могу и филе бедра(с жирком) порезать.
Сидели в начале на РК лоу фет - с него очень сильно похудел. Потом Сережина порекомендовала гастро интестинал, месяца два им кормила, а потом Благодарова связала наше ВЗК с пищевой непереносимостью, перешли на РК гипоаллердженик..сожрали его 14 кг, а потом сильный понос(я уже писала выше - с новой партии), неделю не могла остановить, корм сразу убрала. Сейчас даже и рисковать не хочу:)
Мы то же на лоу фет, сухой ест не очень, очень любит баночный, я разорилась уже на этих банках, но когда ест только сухой, то же худеть начинает.
Lexus76 вне форума  
Старый 17.02.2017, 18:09   Прямая ссылка на это сообщение #11514
Местный

Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Сегодня удивилась, увидев какой корм теперь есть у Хиллс! Делают теперь I/d stress для мелких пород, у кого расстройства кишечника на нервной почве!
Ахаха, маркетинг не знает границ. Что в составе, валерьянка?
Miny вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Miny за это полезное сообщение:
Sonya (18.02.2017), Магги (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 18:18   Прямая ссылка на это сообщение #11515
Местный

Miny, состав там ужасен))) http://prokormim.ru/shop/dogs/therap...ls1_23960.html
Гренка вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Гренка за это полезное сообщение:
Sonya (18.02.2017), Магги (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 19:14   Прямая ссылка на это сообщение #11516
Местный

Цитата:
ЖУЖА скотти, а если только один корм пока, без мяса? Пока все в норму не придет? Или без мяса сушку есть не будет? Мой не ел сушку дома, я ему на улице паек скармливала. И вот еще.. а энтеросгель Вы долго даете? Я почему спрашиваю, у моего когда понос с кровью был, мне два врача в один голос сказали, что его два дня достаточно подавать. А вот метронидазол 7-10 дней с блокаторами.
Она если что-то не ест, то не ест ни дома, ни на улице - вообще. Она никогда не ела одну сушку - всегда мешали с консервой, с мясом, ну с чем-нибудь. Добавки совсем немного, для интереса, но она была. Да и почему бы не дать, если проблем не было, а собаке нравится. Консервы интестинал ей оказывается плохо идут, поносит с них совсем. Не интестинал теперь вообще боюсь и думать, что там в этих консервах. Немножко постного мяса вроде как приемлемо. Да и содержание у этого Лоу Фэта - ни белка, ни жира, запросто отощать можно, а тут мускульное мясо все-таки, немного, но вкупе с кормом для диванной собаки может и этого достаточно чтоб не худела.
А энтеросгель я ей даю тоже не много - чайную ложку, и только на ночь. Он хорошо убирает всяческий дискомфорт в животе, газообразование, замедляет кишечный транзит, наверно потому, что обволакивающее, чистит кровь от токсинов - его аллергикам назначают, причем надолго, месяцами. В общем, я сама себе при необходимости его применяю, он мне из всех подобных средств больше всего нравится. Честно говоря, не знаю, надо ли ей уже, но запоров он у нее не вызывает, другого дискомфорта тоже, а я хотела любым доступным и относительно безвредным способом помочь ей формировать правильные какашки чтоб дать зажить кишечной стенке после того, как она мне выдала кашу с кровью. Конечно, постепенно и с него надо уходить. А что такое блокаторы?

Последний раз редактировалось ЖУЖА скотти; 17.02.2017 в 19:17.
ЖУЖА скотти вне форума  
Этот пользователь поблагодарил ЖУЖА скотти(а) за это полезное сообщение:
bigloy (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 19:15   Прямая ссылка на это сообщение #11517
Местный

Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Miny, состав там ужасен))) http://prokormim.ru/shop/dogs/therap...ls1_23960.html
И правда, фееричный состав. А валерьянки-то и нету! И даже пустырника, тоже нет.
ЖУЖА скотти вне форума  
Старый 17.02.2017, 20:28   Прямая ссылка на это сообщение #11518
Местный

Цитата:
Сообщение от ЖУЖА скотти Посмотреть сообщение
А что такое блокаторы?
ЖУЖА скотти, блокаторы H2-гистаминовых рецепторов. Угнетает метаболизм в печени. Ранитидин, Зантак, и вроде еще Вентер. Я своему ранитидин давала.
bigloy вне форума  
Этот пользователь поблагодарил bigloy(а) за это полезное сообщение:
ЖУЖА скотти (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 21:28   Прямая ссылка на это сообщение #11519
Местный

Цитата:
ЖУЖА скотти, блокаторы H2-гистаминовых рецепторов. Угнетает метаболизм в печени. Ранитидин, Зантак, и вроде еще Вентер. Я своему ранитидин давала.
Понятно. Только не понятно, зачем они при поносе. Они же вроде при гастрите назначаются?
ЖУЖА скотти вне форума  
Старый 17.02.2017, 22:03   Прямая ссылка на это сообщение #11520
Местный

Цитата:
Сообщение от ЖУЖА скотти Посмотреть сообщение
Только не понятно, зачем они при поносе.
ЖУЖА скотти, нет, Вы меня неправильно поняли:). Их не при поносе назначают, а чтоб снизить побочку от метронидазола.
bigloy вне форума  
Закрытая тема

Метки
ВЗК, гастрит, гипотериоз, Мальабсорбция, эозинофильный гастрит