Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.02.2017, 10:49   Прямая ссылка на это сообщение #181
Местный

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
А, еще зачитали веты нам письмо (отрывки, конечно же), которые написала дама после ЦАЦИБа в Роспотребнадзор... Не знаю, какого ответа она теперь ждет - такой феерической глупости, в какой написано это письмо - сложно представить. В очередной раз я поняла: хочешь правильно отстаивать свои права - учись грамотно ссылаться на законы и разумно формулировать свои претензии.
А в сети где нить есть это письмо?)
Наверняка его сейчас по всем ветеринаркам разнесут.
tigra:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 18:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #182
Местный

Цитата:
Сообщение от Нат легион Посмотреть сообщение
При этом, надо отдать должное, ветеринары на выставках никаких денег не берут.
вот! это один из моментов, который я подчерпнула из нашей встречи.
Оказывается, те, кто осуществляет ветконтроль за документацией - это комитет по ветеринарии (могу ошибаться в названии, как-то не отложилось). Это госструктура, брать деньги они права не имеют за свою работу по проверке сопроводительных документов.
А вот те ветеринары, которые работают на выставках - это представители государственных станций по борьбе с болезнями животных. И проверять справки в их компетенцию не входит.
Когда разговор наш вошел в это русло, мы и предложили: так давайте вы работайте как работали раньше (ветконтроль по своему прейскуранту с местными участниками), а для проверки справок формы № 1 мы пригласим специалиста из комитета по ветеринарии. На том и порешили...
Когда они стали прибедняться, что им очень сложно находить желающих среди своих ветеринаров работать на выставках, мы сказали, что вполне согласны приглашать частных ветврачей для этих целей. На что получили ответ, что в лицензиях частных врачей нет права лечить животных! А только продавать ветпрепараты!!! Я много думалЬ по этому поводу, сегодня позвонила своему знакомому ветеринару. И он мне сказал, что вообще никаких лицензий нет у частных врачей (что их деятельность вообще не подлежит лицензированию)! И я опять нашла повод, по которому зависнуть... Кто что может на эту тему сказать умного?
Старый 16.02.2017, 19:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #183
Местный

Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
А в сети где нить есть это письмо?)
Наверняка его сейчас по всем ветеринаркам разнесут.
нет конечно! Это письмо в ветклиниуц прислало ведомство, которое проводит проверку (вроде бы это Роспотребнадзор). Главная нить
обвинений была в том, что ветеринары складывали деньги себе в карман, чем обнищили эту даму на 1000 рублей и, типа, принесли ей нравственные страдания...
Старый 17.02.2017, 05:12   Прямая ссылка на это сообщение #184
Всехняя мать

Функции государственного ветеринарного надзора и контроля может осуществлять только гос. инспектор. Изучить справки, заглянуть в паспорта, проверить чипы,.. чтобы все соответствовало требованиям. Вот только организаторы деньги платить не должны за такой контроль... Это его государственная функция. Он для своей "галочки" проверяет, а не для того, чтобы больных на выставке не было. После проверки пишет отчет. Мало того, инспектор даже не вправе НЕ допустить какое-то животное к экспонированию - это функция только организатора выставки. Отметить в отчете - может.
Однако, и "прикрыть" мероприятие может, если не договоритесь предварительно.
Организатор вправе заключить любой хозяйственный договор, в том числе и договор на проведение противоэпизоотических мероприятий на выставке (осмотр, взятие анализа на ушного клеща, дезинфекцию до и после и т.п) с любой ветклиникой, при этом ветеринарный специалист обязан быть зарегистрированным и сдавать отчеты в СББЖ.

То есть от госветслужбы - инспектор, проверяющий справки и соответствие, и это его государственная функция.
И по желанию организатора - отдельно зарегистрированный и сдающий отчеты в СББЖ ветеринар, с которым заключается договор на оказание ветеринарных услуг (да, и обеспечить темный угол, где ветеринар в принципе должен лампой посветить каждое животное).
Опять-таки, если госветслужба объявила карантин, мероприятие провести невозможно. Знаю несколько случаев, когда устроители выставки банально за неделю до выставки из=за неудачных переговоров с госветструктурами арендовали площадки в других районах, и даже нанимали автобусы для перевозки экспонентов с ранее объявленного места проведения к реальному, с ветосмотром. Этот же ветеринар в случае экстренной необходимости оказывал помощь собакам на месте проведения выставки.

Куда более безгеморройно, когда ветеринар на выставке из госветклиники. Тогда и волки сыты, и овцы целы.
tigra:) (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 05:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #185
Местный

Цитата:
Сообщение от Нат легион Посмотреть сообщение
Куда более безгеморройно, когда ветеринар на выставке из госветклиники.
у нас всегда так. Так и будет впредь.
Но, как сказала нам на встрече заведующая госветклиникой, проверка справок в их функции не входит. Потому и решили, что для этого мы будем приглашать инспектора из ветеринарного комитета. Который должен работать бесплатно.
Я Вас правильно поняла, что надзорный орган, из которого придет инспектор для проверки справок, подотчетен горветлечебнице ( станцие по борьбе с болезнями животных)? Я думала, что наоборот...
У нас, т.к. вокруг полно лесов, частенько объявляется напряженка по бешенству. Но никогда город по этому поводу не закрывали для выставок.
И мы умеем договариваться. Что и показала наша встреча 15 февраля.
Старый 17.02.2017, 08:49   Прямая ссылка на это сообщение #186
Местный

Цитата:
Оказывается, те, кто осуществляет ветконтроль за документацией - это комитет по ветеринарии (могу ошибаться в названии, как-то не отложилось). Это госструктура, брать деньги они права не имеют за свою работу по проверке сопроводительных документов.
А вот те ветеринары, которые работают на выставках - это представители государственных станций по борьбе с болезнями животных. И проверять справки в их компетенцию не входит.
Чего то смешалось у вас )
Комитет Ветеринарии - это орган контролирующий и координирующий работу подведомственных организаций , в кои входят госветклиники.
Подача заявления на разрешение мероприятия от организатора кинологического мероприятия , проверка документов организатора - как функционирующей организации правомочной устраивать такие мероприятия - и выдача такого разрешения с отправкой его по месту проведения мероприятия , а конкретно в свою подведомственную ветклинику - это и есть бесплатная госуслуга) и этим занимается госинспектор )
Разрешение на проведение КМ приходит в госветклинику ( госструктуру) и на этом всё бесплатное заканчивается .

Непосредственной работой с животными и их владельцами , а также их документами о здоровье - занимаются ветеринарные врачи .

http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/223.html

Последний раз редактировалось tigra:); 17.02.2017 в 08:59.
Старый 17.02.2017, 19:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #187
Местный

Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
Чего то смешалось у вас
не буду спорить, смешалось. Но суть поняла правильно, просто не вдалась в правильность того, кто как называется. Получать разрешение на проведение выставок в мою работу не входит, этим всегда мой начальник занимается, поэтому я даже не знаю куда он с письмом ходит...
А госинспектор - он откуда приходит? Типа фитосанитарный надзор называется это госуслуга?
Старый 18.02.2017, 10:05   Прямая ссылка на это сообщение #188
Местный

Цитата:
А госинспектор - он откуда приходит? Типа фитосанитарный надзор называется это госуслуга?
Я выше ссылку дала http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/223.html
Там сказано кто и чем занимается , у кого и какие функции , права и обязанности . Кто есть главный ветинспектор , кто есть не главный , и кому и какие права переданы.

Статья 2. Организация и содержание государственного ветеринарного надзора:
2. Органами государственного ветеринарного надзора являются органы управления, учреждения и организации Государственной ветеринарной службы Российской Федерации:
Департамент ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации с непосредственно ему подчиненными Всероссийским научно - исследовательским институтом контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов, центральными научно - производственной и радиологической лабораториями, зональными управлениями государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте;
управления ветеринарии в составе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
управления (отделы) ветеринарии в составе администраций районов и городов;
станции по борьбе с болезнями животных, ветеринарные лаборатории субъектов Российской Федерации, районов и городов;
участковые ветеринарные лечебницы, ветеринарные участки, пункты;
пограничные и транспортные ветеринарные контрольные пункты, лаборатории ветеринарно - санитарной экспертизы на рынках, подразделения государственного ветеринарного надзора на предприятиях по переработке и хранению продуктов животноводства.

3. Государственный ветеринарный надзор осуществляется следующими должностными лицами Государственной ветеринарной службы Российской Федерации:
руководителем Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации - главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации;
заместителями руководителя, начальниками отделов Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации - заместителями главного государственного ветеринарного инспектора Российской Федерации;
главными и ведущими ветеринарными врачами отделов Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации - государственными ветеринарными инспекторами Российской Федерации;
начальниками управлений ветеринарии правительств республик - главными государственными ветеринарными инспекторами республик;
заместителями начальников управлений ветеринарии правительств республик - заместителями главных государственных ветеринарных инспекторов республик;
главными ветеринарными врачами отделов управлений ветеринарии правительств республик - государственными ветеринарными инспекторами республик;
начальниками управлений ветеринарии администраций автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт - Петербурга - главными ветеринарными инспекторами указанных субъектов Российской Федерации;
заместителями начальников управлений ветеринарии администраций автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт - Петербурга - заместителями главных государственных ветеринарных инспекторов указанных субъектов Российской Федерации;
начальниками управлений (отделов) ветеринарии администраций районов и городов - главными государственными ветеринарными инспекторами районов, городов;
заместителями начальников управлений (отделов) ветеринарии администраций районов и городов - заместителями главных государственных ветеринарных инспекторов районов, городов;
начальниками зональных управлений государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте - главными государственными ветеринарными инспекторами зональных управлений государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте;
заместителями начальников зональных управлений государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте - заместителями главных государственных ветеринарных инспекторов зональных управлений государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте;
начальниками краевых, областных и городских станций по борьбе с болезнями животных, ветеринарных лабораторий - заместителями главных государственных ветеринарных инспекторов краев, областей и городов;
начальниками (директорами) районных, городских станций по борьбе с болезнями животных, районных и городских ветеринарных лабораторий - заместителями главных государственных ветеринарных инспекторов районов, городов;

директорами (заведующими) участковых ветеринарных лечебниц, ветеринарных участков, пунктов - государственными ветеринарными инспекторами обслуживаемых территорий.

13. Права, предусмотренные подпунктами "а", "б", "з", "и" пункта 12 настоящего Положения, предоставляются руководителям подразделений, ветеринарным врачам - специалистам, а подпунктом "и" - лаборантам, работающим в соответствующих органах государственного ветеринарного надзора.

Начальник госветстанции и его зам - как раз и являются госветинспекторами, и могут приказом передать свои функции ветеринарному врачу .

Последний раз редактировалось tigra:); 18.02.2017 в 10:13.
Этот пользователь поблагодарил tigra:)(а) за это полезное сообщение:
Старый 18.02.2017, 12:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #189
Местный

Ладно, поживем-увидим. Сегодня у нас в городе выставка проходит, потом поинтересуюсь у организатора как все прошло в части ветконтроля. Ну и дождемся готового протокола нашего заседания...
Старый 18.02.2017, 14:10   Прямая ссылка на это сообщение #190
Местный

У меня уже всё смешалаось. Должны ли мы (экспоненты) платиить ещё чего то кроме орг взносов за выставку ветеринарам, если идём
1. с ветпаспортами
2 с справкой Ф1
И на основании каких законов (ну чтоб было на что сослаться.. и может ли ветеринар не допустить собаку к рингу, или это всё таки прерогатива оргов
Лило Капля Росы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ