Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.01.2019, 22:58   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
безкровная это всё патология..
Ну я бы так не считала. Прерванная течка, как вещал репродуктолог, вариант нормы у молодых сук. По поводу безкровных. Чаще наверное они не бескровные, а малокровные. И суки очень хорошо подлизываются. Вот думаю влияют ли регалии в стае. Моя сука младшая текла бескровно практически. Всегда текла после старшей суки с небольшой разницей. И вот на 5 году жизни потекла через 2,5 месяца после старшей. Течет нормально, все штаны красные. И да у мелких часто малозаметные течки. Но если взять мазки то прекрасно видно, что сука течет.
jkmua вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2019, 23:22   Прямая ссылка на это сообщение #52
Местный

У меня тоже есть сука со "странной" течкой.Никак не могла поймать её начало.Первая течка-почти в год,но с кровью.Вторая-через 10 мес.,тоже с кровью,петля увеличена.Третья-через 6 мес.,без крови,свой кобель вообще не реагировал,даже не нюхал.Петля немного увеличена.Сдали на прогестерон-144,2 !!!Я срочно вызвала другого кобеля (опытного),но и он её вязать не хотел,еле-еле заставили.Итог-один мертвый щенок на 58 день.Я поняла,что повязала слишком поздно.В следующий раз обращала внимание на петлю,а не на наличие крови (её и не было).Свой кобель снова не реагировал вообще.На 5 день сдали на прогестерон-30 !Поехали к проверенному кобелю,который не ухаживает,не обхаживает,не принюхивается,а делает свое дело сразу.Привезли девочку-без разговоров повязал оба раза с долгим замком.На Крещение родились 4 щенка!Сегодня 8 дней.Вот думаю,почему кобели на нее не реагировали?Хочу через год повязать её своим кобелем,но он вообще на неё "0" внимания.Почему?
Старый 27.01.2019, 06:35   Прямая ссылка на это сообщение #53
Местный

Адрес: Москва. Цветной б-р. +7(915)447 89 49 +7(968)977 89 89

Юлия0107,
Реакция кобелей во время течки не на наличие крови, как таковой - а на выделение феромонов, идет. Феромоны имеют стойкий рыбный запах(в понимании - человеческого носа) и кровь совершенно тут не при чем. Выделяются феромоны с мочой и у сук и у кобелей. По началу, не много ( человеческий нос может и не улавливать) к фертильному периоду и весь оный - сильно, особенно у статусных сук. Суки рангом ниже, феромоны конечно тоже выжеляют, но совсем мало ( т.е. пытаются скрыть от главной суки свою течку) - отсюда и разная реакция кобелей.
Это совершенно нормальное поведение, для стаи тем более, если сука одна у Вас, тоже не забывайте - кто "главная сука" в доме)))))))) Вы или она..........
И нечего копья ломать, по поводу, нормально это или нет.
Если сука здорова (обследована) это нормальная физиология у стайных животных, воспроизводить потомство должны лишь ранговые особи в стае.
Остальные - "рабочие пчелы", должны лишь: охранять, защищать, воспитывать и т.д..........
И не забывайте, мы говорим о псовых, если что)))))))
jkmua (29.01.2019), Нарциби (28.01.2019), Юлия0107 (27.01.2019)
Старый 27.01.2019, 11:53   Прямая ссылка на это сообщение #54
Местный

Гормональный фон заложенный природой не скроешь, это относительно того что скрывают.Скрыть течку, ну о чем это вообще. И статус здесь не причём.Дикая стая это одно, а домашнее разведение совсем другое, условия выживания разные.
И все эти скрытые, прерванные и т. д. гормональные нарушения.
Stroka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 19:04   Прямая ссылка на это сообщение #55
Местный

Когда течка бескровная,сложно заметить ее начало.Ориентируясь на петлю,когда она становится тверже и увеличивается,то это может быть 5 день,а может и 9-10 уже.Как мне казалось,я сдала на прогестерон на 5 день,но по результату это был уже 10-11 день.В этом случае только прогестерон поможет,главное -не опоздать.Даже свой кобель тут не помощник,а я на него надеялась.