Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.05.2016, 07:50   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Где и кто делал риноскопию? Именно эндоскопом смотрели нос мопса.
И биопсию берут из конкретного места, причем из того места, которое не нравится. Поэтому как то о у вас все странно.
По опыту могу сказать. что важно кто делает УЗИ и все остальные диагностические процедуры, потому что мало кто вообще умеет это делать.
overt7 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.05.2016, 09:34   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Цитата:
Сообщение от Золотой пёс Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У моей собаки обнаружили опухоль в носовой пазухе. Если есть на форуме люди, чьи собаки тоже попали в такую беду, прошу откликнуться. У меня несколько вопросов:

1. Какие симптомы были у вашего питомца? Как они возникали - одновременно или последовательно? Чихание, кровотечение, удушье, неврологические проблемы, состояние зеркала носа?

2. Лечение.... этот вопрос ко всем, кто боролся с онкологией. Мы оставили опухоль, так как об операции нам сказали, что риск для нашего любимца очень велик. Но при этом ни химию, ни лучевую тоже нельзя. Остается метрономная химиотерапия и как ни странно, народные средства. Более того, по последним есть неплохие результаты у животных, которых держат на грибах и грамотной гомеопатии. Проблема в том, что я не знаю специалиста, который мог бы в Москве или области расписать схему лечения. Есть доктор в Питере, но его координаты мне не смогли найти.
Собственно, вопрос: у кого животные были на метрономной химии?

3. Если вы отказались от операции, то на каком лечении держалась ваша собака? Читаю форум, вижу многие держат только на преднизолоне, но он может дать рост опухоли - и, похоже, что это про нас. Давали метипред и опухоль растет. Возможно, что и от него...

Уважаемые форумчане, убедительно прошу вас не писать что-то вроде "держитесь" и прочего, так как сейчас нам нужна конкретная помощь.
У моей собаки была опухоль в пазухе носа.

1. Чихала очень много, по 5-8 раз подряд. Чихание не обычное как бывает у собак, а как бы затяжное. Приступы неукротимой икоты были с затруднением дыхания, но не факт, что причина приступов была в этой опухоли, так как они начались приблизительно за 4,5 года до обнаружения опухоли. Зеркало носа было сухое и в корочках. Кровотечение началось в последний день. Кровило из пасти так как опухоль проросла твердое небо.

2. Метрономной химией не лечились.

3. От операции отказались по причине сильной инвазивности данного вида операций. После постановки диагноза собака прожила год и месяц. Ни химию ни лучевую не использовали. Последний месяц была на сильных обезболивающих. В это время опухоль резко начала расти. Последний месяц был очень тяжелый. Очень.

Последний раз редактировалось Ярс; 24.05.2016 в 09:39.
Ярс вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
GES (24.05.2016), Imas (25.05.2016), kzkz (24.05.2016), Золотой пёс (24.05.2016)
Старый 24.05.2016, 20:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Пользователь

Цитата:
Сообщение от overt7 Посмотреть сообщение
Да, тогда только МРТ, может разъяснить картину, я только не знаю чтобы толк был делают с констрастом,а как с носом контраст давать?
Туркевич конечно не подарок, но со старыми собаками к нему идут и результаты есть.Что то он дает противоопухолевое, причем не шарики. Да и к кому еще из гомеопатов идти, кажется есть Михайлов, но у него опыт не большой, Иноземцева гомеопатией балуется, но тоже не так давно, а в этом очень большой опыт нужен. Как раз Туркевич был у истоков,их тогда было трое.
еще есть Зураб Мамедов, лечили у него ЖКТ -результаты восхитительные. Очень довольны. Правда последний раз когда у него были, заметила, что зазвездился.. .увы. Поэтому не обращалась к нему насчет онкологии. Ну и Кесарева Елена Альбертовна
Золотой пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 20:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Пользователь

Цитата:
Сообщение от overt7 Посмотреть сообщение
Где и кто делал риноскопию? Именно эндоскопом смотрели нос мопса.
И биопсию берут из конкретного места, причем из того места, которое не нравится. Поэтому как то о у вас все странно.
По опыту могу сказать. что важно кто делает УЗИ и все остальные диагностические процедуры, потому что мало кто вообще умеет это делать.
Мы в Белом клыке в основном лечимся, но с риноскопией не решились к ним, так как напрягает "утром отдай - вечером забери". Диагностика не тот случай, когда стационар необходим, да и для моего это большой стресс - проснуться без хозяина рядом, в чужом месте... или ожидать часами своей очереди в клетке.. Нет.
В общем, у Ягникова мы это делали.
Старый 24.05.2016, 20:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ярс Посмотреть сообщение
У моей собаки была опухоль в пазухе носа.

1. Чихала очень много, по 5-8 раз подряд. Чихание не обычное как бывает у собак, а как бы затяжное. Приступы неукротимой икоты были с затруднением дыхания, но не факт, что причина приступов была в этой опухоли, так как они начались приблизительно за 4,5 года до обнаружения опухоли. Зеркало носа было сухое и в корочках. Кровотечение началось в последний день. Кровило из пасти так как опухоль проросла твердое небо.

2. Метрономной химией не лечились.

3. От операции отказались по причине сильной инвазивности данного вида операций. После постановки диагноза собака прожила год и месяц. Ни химию ни лучевую не использовали. Последний месяц была на сильных обезболивающих. В это время опухоль резко начала расти. Последний месяц был очень тяжелый. Очень.
Огромное спасибо за ваш отклик !!!

Вы как-то поддерживали в течение того года своего питомца? Он принимал какие-нибудь лекарства?
Старый 24.05.2016, 21:50   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Цитата:
Огромное спасибо за ваш отклик !!!

Вы как-то поддерживали в течение того года своего питомца? Он принимал какие-нибудь лекарства?
Первые 9 месяцев собака чувствовала себя хорошо. Если не считать приступов неукротимой икоты, с которыми она жила последние 4.5 года. Кроме обезболивающий в последний месяц ничего не кололи.
Ярс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 08:59   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Цитата:
еще есть Зураб Мамедов, лечили у него ЖКТ -результаты восхитительные. Очень довольны. Правда последний раз когда у него были, заметила, что зазвездился.. .увы. Поэтому не обращалась к нему насчет онкологии. Ну и Кесарева Елена Альбертовна
К Зурабу надо ехать если есть точный диагноз.Он не диагност.
Возможно, что это доброкачественная опухоль, а не онкология, или так однозначно сказали?
А вот у Кесаревой я не была, но слышала о ней совершенно противоположные мнения.
Ягников приличный хирург, но есть ли у него опыт в диагностики такого рода, это вопрос? Странно , что он ничего толком не нашел.

Последний раз редактировалось overt7; 25.05.2016 в 09:02.
overt7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 09:07   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Чихала, потом начались выделения прозрачные из носа, дышать не могла носом, опухоль удалили, мастоцитома. Через месяц усыпили, жила на постоянных обезболивающих последний месяц, надо было не тянуть, усыплять раньше. Опухоль проросла в небо.
Imas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 09:40   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

у знакомой бульмастиф был. из носа переодически непрерывно шла кровь. Обследовали, онкология. Дальше усыпление...
Skarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 11:35   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Я знаю историю успешной борьбы с аденокарциномой носовой полости у собаки. Но там была лучевая.. Если интересно - напишу
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ