"Народные" методы поддержать собаку при онко... - Страница 142 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.05.2019, 12:13   Прямая ссылка на это сообщение #1411
Местный

dimbor, начните наверное с габапентина. Это человеческий препарат, действует в течение 8 часов. Потом снова дают, не дожидаясь приступа. И травматин - ветеринарная гомеопатия. Схему дачи хорошо бы чтобы Синеглазка вам расписала, она все же вет. Но, на крайний случай, человеческие препараты, если дают зверям, то дозу рассчитывают по весу животного. То есть, в инструкции написано, как давать взрослому человеку. Дальше считаем, средний взрослый человек - около 60-70 кг
Дальше - простейшая математическая пропорция и высчитываем.
Nadik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.05.2019, 14:14   Прямая ссылка на это сообщение #1412
Новичок

Nadik, спасибо большое, габу уже купили. Травматин будет только на следующей неделе, ждем. Я правильно понимаю что эти 2 препарата можно принимать одновременно? Сразу обращусь к Синеглазке, уважаемая Синеглазка, пожалуйста, не могли бы Вы нам расписать схему дачи травматина в уколах собачке, вес до операции был 45 кг, сейчас может 1-2 кило и скинула.
dimbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 15:00   Прямая ссылка на это сообщение #1413
Местный

Травматин можно давать паралельно с габапентином.
Старый 11.05.2019, 16:22   Прямая ссылка на это сообщение #1414
... русская женщина ...

Габапентин дозу подбирают. С минимальной до действующей.
10-60 мг на кг, делится на два - три приема. Можно попросить чтобы врач, который оперировал, выписал рецепт.
Травматин я не использую, но думаю так, как у Лабрадора Одри можно пробовать.
dimbor (11.05.2019), Nadik (11.05.2019)
Старый 11.05.2019, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #1415
Местный

Синеглазка, посмотрите пожалуйста личные сообщения
Dikovinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 17:09   Прямая ссылка на это сообщение #1416
Новичок

Нам завтра легфол колоть, надеюсь его можно принимать вместе с габой и травматином
dimbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 17:25   Прямая ссылка на это сообщение #1417
Местный

dimbor, с травматином точно можно. Насчёт габапентином пусть лучше Синеглазка скажет, но вроде бы противопоказаний не должно быть.
На всякий случай, по времени разнести в течение дня.
Старый 11.05.2019, 19:01   Прямая ссылка на это сообщение #1418
Местный

dimbor, Дмитрий, добрый вечер! примите мое искреннее сочувствие по поводу болезни вашей лабродевочки!
Что Вам посоветовать? Пройдя весь этот страшный путь от начала до конца с такой же страшной скоростью, что я могу посоветовать?
У жизни нет сослагательного наклонения... но если бы сейчас можно было бы вернуться назад в декабрь, когда я узнала о болезни Одри и вдруг(?!) я бы откуда-то имела бы представление о том, как протекает наше заболевание, чтобы делала я?
О чем я сейчас жалею?
Рак-заболевание неизлечимое... кто-то может сказатьо ремисии- это счастливчики. К несчастью, везет не всем...
Изначально я и не собиралась оперировать Одри, т.к. как только мне в красках описали, что будет высокая ампутация, что собаке предстоит передвигаться на 3 ногах, я пришла в ужас от того, что собаке будет необходимо перенести... Немногочисленные примеры жизни собак после такой операции, были не слишком утешительные...
Например я читала и хозяйка видео выкладывала на Ютуб историю своей питбульки... На Ютубе она бегает на трех ногах, а через 3 месяца - на радуге моя собачка...
Я пошла на операцию, т.к. думала, что ей будет не больно, т.к. рак в кости- это немыслимая боль и эта боль пришла уже через месяц после постановки предварительного диагноза по рентгену. Через месяц после диагноза я категорически не готова была прощаться со своей собакой, но меня уговаривали врачи, что она молодая ( 4 года), что еще поживет...
Вы, наверное, читали нашу историю, что ее пересказывать?
Так вот сейчас я считаю, что отпустить ее надо было тогда.
Потому что случилось то, чего я очень сильно боялась: намучить собаку перед неминуемой смертью...
Если Вы думаете об операции, однозначно НЕОБХОДИМ точный диагноз, т.к. на диагноз на пальцах или на рецептурном бланке- это не диагноз.
Так, например, в нашем случае диагноз остеосаркома еще давал какую-то надежду, а гемангиосаркома- уже в общем-то нет ( правда узнала я об этом сильно потом...).
Насколько мне известно, если это мелонома, то это единственный вид рака при котором категорически не рекомендуется делать биопсию ( это мне наш онколог говорил). Поэтому если точного диагноза нет, я бы очень не советовала делать операцию, т.к. как писала Nadik вред от операции может перекрыть все плюсы ( если они вообще имеются в данной операции).
Вы пишете, что собаке удалят зуб и пол-челюсти, а вы обследовали собаку на наличие метастаз? А если они есть? В этом случае собака может сгореть за дни, не за месяцы.
Прежде чем делать операцию посоветуйтесь на сайте Биоконтроля, Белого клыка, Зоовета. Но там необходим будет диагноз, рентген, пусть вам доктор даст его в виде снимка.
Если у собаки сильные боли, да, Габапентин поможет на какое-то время. Я не помню точный расчет ( вы можете найти его в теме), мы пили по 3 капсулы в день.
Когда я стала давать 4 капсулы ( это до операции) усугубились проблемы с ЖКТ.
Все обозболивающие прпараты необходимо давать под прикрытием Омепразола ( не ОМЕЗА!- - т.к. у ОМЕЗА дозировка в 2 раза выше, и это может нарушить пищеварение, и вы придете к другим еще проблемам...).
Травматин- его не рекомендуют почему-то все ветврачи... На какой-то период он нам помог, я колола его по 3 куб ( он идет 1 мл на 10 кг веса). Но я сделала вывод, что он для болей не долгих и не сильных. Так как в последние наши дни он не действовал совсем...
Ищите ветклинику или врачей которые помогут Вам Трамадолом, на сегодняшний момент это самое сильное обезболивающее которое можно найти собаке. Есть ветклиники, которые работают им официально, обзвоните все, т.к. я к сожалению узнала о такой клинике в нашем городе поздновато.
И есть проблема- т.к. они не дают его с собой. В нашем случае, возить умирающую собаку, которая уже не могла спускаться по лестнице, несколько раз в день уже не имела большого смысла, т.к. видимо уже всякое движение доставляло боль...
Может у вас есть медики, которые смогут помочь вам в этом вопросе.

Я пережила это сосем недавно... я знаю, что Вы чувствуете.
Но я очень Вам советую- 10 раз подумать относительно операции, т.к. пол-челюсти - это серьезно. Как собака будет кушать? Как она это все перенесет? как вы перенесете послеоперационный период? Легко ли будет жить собаке после такой операции, на обезболивающих, не имея возможности питаться нормально, что скажется на ЖКТ и т.д. и т.п....
Истории, что собаки живут после операциях на кости долго и счастливо я не встречала, и если они даже есть, то скорее- это исключение из правил...
Вы меня простите, если я что не так написала...
Просто было время все переосмыслить...
Да это страшно усыпить собаку, которая еще активна, смотрит в глаза, хочет гулять и жить.
Поверьте, усыплять любимое существо, которое намаялось от того что хозяйка из огромной любви измучала операцией, химией и бесконечной болью - не легче... Видеть как любимая собака на глазах худеет, шатается и мучится от боли вообще не легче....
Так что очень вам советую ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ подумать, прежде чем решаться на операцию. Простите меня.
Лабрадор Одри вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (13):
Astik (11.05.2019), dimbor (11.05.2019), Nadik (11.05.2019), nata197921 (11.05.2019), sv&tina (11.05.2019), sweet_kingdom (31.05.2019), Августа (11.05.2019), ВеронаЛ (11.05.2019), Джерка (11.05.2019), Мышаня (11.05.2019), Наtали (15.05.2019), Хозяйка кавказца (14.05.2019), ютрик (11.05.2019)
Старый 11.05.2019, 19:18   Прямая ссылка на это сообщение #1419
Местный

Моя пуделиха от трамадола становилась овощем, а дрожать от боли не переставала. Отпустили. Это уже не жизнь была.

Цитата:
Сообщение от Лабрадор Одри Посмотреть сообщение
под прикрытием Омепразола
или кваматела.

Тут очень сложно видеть грань, когда мы что-то перестаем делать для собаки, а делаем для себя. Так легче - я сделал все, что мог. Но им не всегда нужно пройти все это до конца. Говорю это как человек, тоже перед смертью помучивший собаку операцией и лечением
dimbor (11.05.2019), Nadik (11.05.2019), Лабрадор Одри (11.05.2019), Хозяйка кавказца (14.05.2019)
Старый 11.05.2019, 19:51   Прямая ссылка на это сообщение #1420
Местный

dimbor, мы без операции( хирургического) вмешательства. Это на фото те крупные части новообразования, которые удалены и отправлены на гистологию. ни десну , ни кость не затрагивая. Поэтому я тут ничего не могу вам подсказать((( с момента обнаружения у нас прошло 2 месяца примерно. Самочувствие, тттт@@@@@
Держитесь , вам и вашей лабродевочке сил!
Astik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
dimbor (12.05.2019), Nadik (11.05.2019), Лабрадор Одри (11.05.2019)
Ответ