"Народные" методы поддержать собаку при онко... - Страница 91 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.02.2019, 17:36   Прямая ссылка на это сообщение #901
Местный

Год прошёл как отпустила ( остеосаркома),а до сих пор мучаюсь вопросом,буквально за два месяца разрушились все зубы,лёжа на химии врачи удевлялись какие хорошие у него зубы для его 6,5 лет,и вот через два месяца стали старые желтые обломки,как это связано?,получается на все кости она распространяется?,была на запястье.Понимаю что дело прошлое,но все время думаю об этом.
Изя вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Nadik (13.02.2019), nata197921 (13.02.2019), Кирюшка (13.02.2019), Лабрадор Одри (13.02.2019), Хозяйка кавказца (13.02.2019)

Старый 13.02.2019, 17:52   Прямая ссылка на это сообщение #902
Местный

Цитата:
Сообщение от Хозяйка кавказца Посмотреть сообщение
Знаю, что все онкологи резко отрицательно относятся к гомеопатии и всему подобному. Даже слышать не хотят, не то, что обсуждать.

Но люди хватаются за любую возможность продлить жизнь.

Посмотрите еще препараты бластофаг и тодикамп. Вот тут отзывы о них (комментарии тоже посмотрите): https://otzovik.com/review_269614.html

Но у них цена по-моему совсем негуманная...
Онкологи да, я уже тоже заметила, что признают только операцию, химию и облучение. Но, мне кажется, что дополнительные средства, которые не вступают в конфликт с основным лечением, имеют право на существование.
А уж когда по каким то причинам операция не планируется, то тем более, почему бы не попробовать. Если не вылечить, то может хоть облегчить и продлить...
Nadik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 17:56   Прямая ссылка на это сообщение #903
Местный

Может быть потому, что и болезнь идёт у всех очень индивидуально и на лечение организмы отзываются по- разному. И какую то статистику достоверную собрать крайне сложно. Поэтому отличить действующий препарат от совсем уж обмана сложно.
Старый 13.02.2019, 18:03   Прямая ссылка на это сообщение #904
Местный

Изя, тут не угадаешь. Может болезнь по зубам пошла, может косвенно ударило ( или болезнь, или химия что то настолько насколько нарушили в организме)...

Как же все таки много этого проклятого рака! Мне раньше казалась, что это редкое заболевание, чуть ли не в другой от меня вселенной. А теперь смотрю, несколько знакомых моих людей столкнулись с этой бедой. А собак сколько страдают... Страшно становится и не понятно, как же так? Почему?
Старый 13.02.2019, 18:56   Прямая ссылка на это сообщение #905
Новичок

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Заранее очень-очень извиняюсь за многобукв. У нашей таксы (через месяц 11 лет) обнаружили ОМЖ с метастазами в лёгких. 7 февраля обратились к ветеринару, с другой, незначительной проблемой. Заодно сдали кровь. По результатам сразу сказали, что опухоль. Вечером ренгтген подтвердил. Было назначено:
Веракол 1,0 - 3 р. ч/д;
Амоксициллин 1,0 - 5 р. ч/д;
Лигфол 0,5 - 5 р. ч/д;
Дексаметазон 0,6 - 5 дн.

По результам УЗИ органы брюшной полости в норме. Есть незначительные возрастные изменения печени.
Сегодня удалось побывать у онколога. Переделали рентген. Диагноз подтвердился:
По результатам рентгена легких обширные метастазы, в данной ситуации новообразование не операбельно.

Рекомендован курс химиотерапии:
Препарат выбора - Доксорубицин 1 ряда, 2 ряда- Таксотер. Химиотерапия проводится в 3 курса с интервалом 1 месяц. Между курсами и перед первым курсом контроль общего анализа крови на 3,5,7,14 дни.

Про Лигфол сказала, что эффективность не доказана, но если хочется, то курс (осталось 3 р.) доделывать... Антибиотик не нужен. К гомеопатии и т.п. - ожидаемо отрицательно. Мол, если бы это лечилось травами, то больных людей бы не было. С сердцем есть проблемы. Метастазы нетипичные для собак - не крупные единичные, а множественные мелкие, как у кошек.
Кровь общий:
Гемоглобин 160
Эритроциты 8,7
Лейкоциты 14,9
СОЭ 14
Тромбоциты 409
Палочкоядерные нейтрофилы 8
Сегментоядерные нейтрофилы 58
Лимфоциты 11
Эозинофилы 1
Базофилы 0
Моноциты 22
Биохимия:
АСТ 43
АЛТ 28
Амилаза 889
Креатинфосфокиназа 405
Фосфотаза щелочная 97
Мочевина 4,3
Креатинин 84
Глюкоза 4,5
Надо сказать, что на момент сдачи крови у нас был плохой стул из-за погрешности в питании. Вероятно, это сказалось на результатах анализов.
Аппетит хороший. Стул регулярный, в норме. Гуляет с удовольствием. Дыхание учащенное, оно и понятно..( Когда слышу, самой воздуха как-будто не хватает.
Изменила питание - убрала все зерновые, добавила зелень, чеснок,рыбий жир, масло расторопши и немного черного тмина, лен перемалываю, амарант. Эваларовский экстракт зеленого чая. Сегодня начали пить онкосбор (не пьет, приходится вливать). Завтра в аптеку должны привезти Милону 1. Еще заказала в Грибной аптеке в СПб экстракты Кордицепса и Агарика, пока в пути..
Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Стоит ли делать химию. Гарантий,естественно, никто никаких не дает. С мужем еще не обсуждали..Боюсь,не будет ли хуже.
И еще, посоветуйте, пожалуйста, препарат для сердца. Нам ветврач назначил Фуросемид по 1/4 т. 1 р/д через день и Аспаркам 1/4 - 1/2 2 р/д через день. Весит 9500 кг. Мне кажется, очень нужен препарат для повышения устойчивости к недостатку кислорода. Иногда дышит очень тяжело, иногда почти нормально. Слизистые розовые.
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 20:32   Прямая ссылка на это сообщение #906
Местный

Цитата:
Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
Хорошо, что болей уже не было..
А как такое может быть? метастазы в кость и не болят?

Моя то ли на заднюю ногу хромает, то ли на переднюю не пойму, но периодически подкашивается нога.. наверное все таки задняя..... И на задней межлу стопой и суставом как уплотнение какое-то, может таки надо, другой-то лапы нет, чтобы проверить...
Лабрадор Одри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 20:36   Прямая ссылка на это сообщение #907
Местный

Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Доксорубицин
Я по поводу докорубицина извелась, что токсичный и почки с сердцем накроет, так нам 4 года, а у вас собаке 10 лет....
Что тут посоветуешь? Мы тут сами все потерпевшие....
Я не знаю, что у нас, но до химии у нее ноги не разъезжались, может совпадение, а может следствие...
Поблагодарили (3):
Alena (13.02.2019), Nadik (14.02.2019), Хозяйка кавказца (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 20:39   Прямая ссылка на это сообщение #908
Местный

Изя, вы отпускайте, а то год прошел, а вы все болеете, так и свихнуться не долго... Хотя сама не знаю как это все можно отпустить...

Я так понимаю при саркомах в кость безусловно разрушается обмен веществ, и кальций может просто не усваиваться, как следствие и зубы стали крошиться...
Старый 13.02.2019, 20:40   Прямая ссылка на это сообщение #909
Новичок

В том-то и дело.. И если почки у нас, ТТТ, в норме, то про сердце нельзя так сказать (
Как вы перенесли химию? Было сильно тяжело?
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 20:52   Прямая ссылка на это сообщение #910
Местный

Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Как вы перенесли химию? Было сильно тяжело?
да вообще не заметили, почитайте в ленте, я писала.
Под капельницей- прекрасно, кушает прекрасно, только сейчас ноги разъезжаются, а так все хорошо.....
Ответ