Питер. Запрет на выгул собак в парках - Страница 159 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.05.2019, 09:46   Прямая ссылка на это сообщение #1581
Местный

Valentina, вот мучают меня подозрения что все эти рейды проводятся с нарушениями. По новому закону, если он вступил в силу, не отложен до 20 года (не очень поняла), что эти проверяльщики могут выписывать штраф на месте? По старому они могли выписать бумагу о нарушении и передать дело в суд, а суд выписывал штраф. Но и в том и другом случае личность нарушевшего должна быть установлена, а я очень сомневаюсь, что все выходят гулять с собаками и берут с сбой паспорт. Ну и кому они выписывают штраф? Со слов,Васе Пупкину?
мама кошка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Vestalka (03.05.2019), КлондайК (05.05.2019)

Старый 03.05.2019, 10:04   Прямая ссылка на это сообщение #1582
Счастье зовут Рада

мама кошка, Да берут на лохА. Юридически подкованный гражданин, послал бы их очень далеко, в суд.
Valentina (03.05.2019), Vestalka (03.05.2019), Анжелика (03.05.2019)
Старый 03.05.2019, 10:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1583
Местный

Цитата:
Сообщение от мама кошка Посмотреть сообщение
Valentina, вот мучают меня подозрения что все эти рейды проводятся с нарушениями. По новому закону, если он вступил в силу, не отложен до 20 года (не очень поняла), что эти проверяльщики могут выписывать штраф на месте? По старому они могли выписать бумагу о нарушении и передать дело в суд, а суд выписывал штраф. Но и в том и другом случае личность нарушевшего должна быть установлена, а я очень сомневаюсь, что все выходят гулять с собаками и берут с сбой паспорт. Ну и кому они выписывают штраф? Со слов,Васе Пупкину?
Я вам скажу, что рейды и до того проводились почти поголовно с нарушениями )) Чисто юридического плана. И если бы наши граждане не ленились опротестовывать эти по сути филькины грамоты ... Но нет.
Выписывают не штрафы, конечно. Это люди по незнанию так бумажки называют. Составляют протокол и выдают повестку на адм. комиссию. Кто на месте штраф берет - это вообще откровенные жулики. А с паспортами - это ж уже ранее объяснялось как оно делается. Берут нарушителя и прутся с ним к нему домой, там паспорт-то найдется. Если откажешься - вызывают на место наряд полиции (если полиции уже нет рядом - часто рейды проводят совместно), на такие вызовы они очень быстро прибывают, в отличие от вызовов рядовых граждан, и уже с полицией требуют ваш документ. Опять же - или домой идете с ними, или с ними же в отделение. Все это в этой теме обсуждалось. Где-то в начале ... Все это реальные случаи с реальными людьми. Тут тоже море юридических тонкостей )) К примеру, полиция может требовать от вас предъявления документа - по каким-то своим нормативам - но не имеет права передавать его третьим лицам, т.е. муниципалам )) Ну и так далее. Но поголовная юридическая неграмотность населения вкупе с растерянностью, когда все это происходит с тобой лично, предоставляет муниципалам простор для не особо законных действий ...
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
hotfire (06.05.2019), jdannna (03.05.2019), Wolf_R (04.05.2019), Ельша (03.05.2019), Кобра_77 (03.05.2019), корга (17.06.2019), мама кошка (03.05.2019)
Старый 03.05.2019, 15:09   Прямая ссылка на это сообщение #1584
pitbull,whippet,malinois

Цитата:
Сообщение от Ельша Посмотреть сообщение
так из этого и проблемы же. Когда плотность населения была меньше, и собак было меньше, и количество людей, ими раздр жаемых, было меньше, и относились к нам лучше. Потому что одно дело ты выходишь в парк и встречаешь там десять собак, из которых семь знаешь лично, а другое дело ты в этот же парк выходишь и встречаешь семьдесят собак. И собакам плохо, и людям. Отсюда конфликты, отсюда необходимость регуляции, отсюда проблемы.
Собак раньше было значительно больше.
Я работаю в том районе, где раньше жила, поэтому почти каждый день проезжаю мимо моего парка, и хожу в обед по дворам, где раньше мы и гуляли. И сейчас собак гуляет гораздо меньше, чем раньше, а те, что есть - в основном, мелкаши. Из крупняка разве что лабры, голдены и пр. дружелюбие. Мы ещё несколько лет назад гуляли среди ротвейлеров, овчарок, корсо и т.п., которых с каждым годом становилось на улицах всё меньше.
Люди перестают заводить собак в городе, особенно - крупных. Они победили..

Людей стало больше в разы. Потому что уплотнительная застройка внутри кварталов, потому что застроили часть парка (!), потому что везде втыкают небоскребы и комплексы.
И всё равно в нашем районе оставались места, где с собаками можно было погулять (оставшаяся часть парка, аллеи). Но теперь нам запретили и там появляться, .
FirBolg (06.05.2019), hotfire (06.05.2019), корга (17.06.2019)
Старый 03.05.2019, 15:23   Прямая ссылка на это сообщение #1585
Местный

Цитата:
Сообщение от Vestalka Посмотреть сообщение
Люди перестают заводить собак в городе, особенно - крупных. Они победили..
....
И всё равно в нашем районе оставались места, где с собаками можно было погулять (оставшаяся часть парка, аллеи). Но теперь нам запретили и там появляться, .
сомнительная победа, все эти небоскребы с клетками для людей внутри - больше похоже на гетто, да и многие просто свалили на свежий воздух. Сама раньше в советское время жила рядом с гостиным двором, любила невский проспект, давно уже не тянет туда, только если по необходимости и желательно как можно быстрее свалить оттуда. И как-то не нужны ни засратые парки с шашлычницами, пивасиком и толпой людей.....
Iraida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 19:11   Прямая ссылка на это сообщение #1586
pitbull,whippet,malinois

Цитата:
Сообщение от Iraida Посмотреть сообщение
сомнительная победа, все эти небоскребы с клетками для людей внутри - больше похоже на гетто, да и многие просто свалили на свежий воздух. Сама раньше в советское время жила рядом с гостиным двором, любила невский проспект, давно уже не тянет туда, только если по необходимости и желательно как можно быстрее свалить оттуда. И как-то не нужны ни засратые парки с шашлычницами, пивасиком и толпой людей.....
Многие не-собачники уверены, что собакам в городе не место, и нас, собачников, рады выслать за 101 км. Где мы все потихоньку и оказываемся... В этом Они победили.
hotfire (06.05.2019), корга (17.06.2019)
Старый 03.05.2019, 22:12   Прямая ссылка на это сообщение #1587
Местный

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Типа мы видели, что она у вас была без поводка
От меня бы в ответ получили: "А докажите! Фото-, видеоматериалы есть? Нету? Валите нафиг!" ("А то я сейчас скажу, что только что видела, как вы, простите, членами обнаженными размахивали напоказ... и тоже без фото- и видеодоказательств...")
мама кошка (04.05.2019)
Старый 03.05.2019, 22:22   Прямая ссылка на это сообщение #1588
Местный

Цитата:
Берут нарушителя и прутся с ним к нему домой, там паспорт-то найдется
Ой, не факт, не факт...

Для начала - да кто же их в квартиру-то пустит? Даже если вдруг

Цитата:
вызывают на место наряд полиции ... домой идете с ними
то даже у полиции должен быть ордер на обыск помещения. А ордера у них, естественно, нету. Потому как его просто так всем полицейским подряд не раздают. Так что дойдут до двери квартиры - и ждите, плиз, за дверями., пока я паспорт искать буду. А искать я буду до-о-о-олго... (голосом Кролика из мультика про Винни Пуха) "...неделю!"" (с). Посмотрим, кому первому надоест.

Цитата:
или с ними же в отделение
А вот до этого, таки да, лучше не доводить (ибо там задержать уже имеют право на законных основаниях, до выяснения личности, а собачку на улице оставить). И мирно соглашаться не первый вариант (см. выше).
Старый 03.05.2019, 22:31   Прямая ссылка на это сообщение #1589
Местный

Цитата:
Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
задержать уже имеют право на законных основаниях, до выяснения личности, а собачку на улице оставить).
На самом деле это не так

http://pravo-zoozahita.ru/nyuansy-ob...byazannostejj/

Цитата:
Но, как мы уже говорили, собака не только животное, но и материальная ценность, поэтому при задержании ответственность за сохранность данной материальной ценности возлагается на полицию. Напомните об этом сотруднику полиции, если он требует следовать за собой в служебное помещение ОВД, например. Возможно, что сотрудник полиции разрешит отвести собаку домой или вызвать родственника, соседа для передачи собаки.
Valentina (04.05.2019), Анжелика (18.06.2019), корга (17.06.2019), Тунец (06.05.2019)
Старый 03.05.2019, 22:33   Прямая ссылка на это сообщение #1590
Местный

Только стало казаться, что этот кошмар с рейдами как-то поутих, а тут по новой...
Грусть, печаль.
JeySi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
hotfire (06.05.2019), Vestalka (04.05.2019)
Ответ