Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.12.2012, 00:57   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

bobtail2008, Именно так! Все правильно! Взрослым или имунномодулятор или сыворотка ( про сыворотку забыла).

Naiska Учитывая, что вы все моете и кварцуете- все должно быть хорошо!!! За кого в данном случае беспокоитесь?
Взрослая собака- иммуномодулятор ( тот же иммунофан- не повредит!!!)
Малыш- уж лечитесь- ВОТ он для вас сейчас самое главное!!! При том, что иногда пишут- возможно повторное заражение.... на практике таких случаев лично я не слышала, тем более Вы все таки обрабатываете дом, а не сидите сложа руки!!!
Поэтому повода для беспокойства у Вас нет особого- ГЛАВНОЕ- не заводить в ближайщий год других щенков- вот им это может быть опасно!!!
Loza вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.12.2012, 01:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Адрес: "Славный город, что на море ,далеко, но нашенский!"

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
Naiska,

вряд ли реально избавиться полностью от вирусов, ведь под плинтуса и в прочие места не залезешь... взрослые собаки обычно мало восприимчивы к энтериту, если здоровы, привиты и не имеют проблем с иммунитетом, для подстраховки посоветуйтесь с ветеринаром, может надо обновить прививку или проколоть перед отдачей иммностимулятор или сыворотку...
блин только сегодня спросила мне сказали вы хотите своими иммуностимуляторами провокацию устроить? Типа собака привита должна сама бороться.....
Naiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 01:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Адрес: "Славный город, что на море ,далеко, но нашенский!"

Цитата:
Сообщение от Loza Посмотреть сообщение
bobtail2008, Именно так! Все правильно! Взрослым или имунномодулятор или сыворотка ( про сыворотку забыла).

Naiska Учитывая, что вы все моете и кварцуете- все должно быть хорошо!!! За кого в данном случае беспокоитесь?
Взрослая собака- иммуномодулятор ( тот же иммунофан- не повредит!!!)
Малыш- уж лечитесь- ВОТ он для вас сейчас самое главное!!! При том, что иногда пишут- возможно повторное заражение.... на практике таких случаев лично я не слышала, тем более Вы все таки обрабатываете дом, а не сидите сложа руки!!!
Поэтому повода для беспокойства у Вас нет особого- ГЛАВНОЕ- не заводить в ближайщий год других щенков- вот им это может быть опасно!!!
В данном случае я беспокоюсь очень за старшего парня! У Боньки насколько я понимаю будет почти что пожизненный иммунитет к парво....Сижу читаю форумы..пишу..спрашиваю мнение...Чтобы сделать всё возможное дабы убить вирус энтереита в комнате и кухне..где щенок когда болел ..находился...
Naiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 01:56   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Кварцевание + обработка дезинфектантом. Что вы еще можете сделать? При чем, по мнению моего вета, кварцевание - самый ненадежный способ, поскольку убивает инфекцию только с той поверхности, куда попадает свет/лучи. Т.е. все, что под столом, например - не обеззараживается.

По поводу того, что иммуномодуляторами вы провокацию устроите - не знаю... Насколько я слышала - это частая практика, что если болеет одно животное, то остальным здоровым назначают иммуномодуляторы - и все ок. Ну во всяком случае у нас так было, никто больше не заболел.
Naiska (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 02:48   Прямая ссылка на это сообщение #15
Я!

Naiska, напомните, в каком Вы городе? (все, нашла))

Виркон-С - показал себя очень неплохо, но его обязательно смывать!

http://www.vetapteka-dv.ru/shop?page...category_id=41

Последний раз редактировалось Катя М.; 14.12.2012 в 02:53.
Катя М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 11:34   Прямая ссылка на это сообщение #16
Бобтейл, это диагноз!

Naiska,

если дезенфицировать, то надо всю квартиру, ведь родители общаясь со щенком ходили и в другие комнаты... но я бы просто помыла все, протерев в том числе и стены с чем-то типа Глорикс даже просто, а у старшего если прививка на исходе, то привила бы до отдачи родителям. А так должно быть нормально если он здоров.
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:27   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

"Вирус довольно устойчив к факторам внешней среды, рН и температурным изменениям (выживает во внешней среде при 80 °С - 15 минут; при 60 С - 1 час; при 56 °С - 24 часа; при 37 °С - 2 недели; при 20 °С - 3 месяца; при 4 °С -более полугода) [4]. В высохших каловых массах может оставаться жизнеспособным более года [1, 4]. Вирус устойчив к действию жирорастворимых веществ, трипсина и большинства дезинфектантов. Однако он инактивируется 0,5%-ным раствором формалина и 4%-ным раствором хлорамина.
Хозяином CVP-2 в естественных условиях могут быть только собаки. http://www.veterinar.ru/ill/7/6/
МНС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Naiska (14.12.2012), Бубля (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 14:43   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Цитата:
Сообщение от Naiska Посмотреть сообщение
В данном случае я беспокоюсь очень за старшего парня! У Боньки насколько я понимаю будет почти что пожизненный иммунитет к парво....Сижу читаю форумы..пишу..спрашиваю мнение...Чтобы сделать всё возможное дабы убить вирус энтереита в комнате и кухне..где щенок когда болел ..находился...
Naiska, У вас тема называется "реабилитация щенка"... Но судя по постам, это последнее, что вас волнует в ситуации.
Хотя рискуете получить хронического сердечника и поносника.
Хотела поискать ссылки на препараты, которые использовала для восстановления ЖКТ, но вижу, что не нуждаетесь.
А в дезинфекции не разбираюсь - никогда ничего не дезинфицировала, и взрослые собаки у меня не болели.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Naiska (14.12.2012), tasha1 (14.12.2012), Буля-Филя (29.03.2018), Катя М. (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 14:59   Прямая ссылка на это сообщение #19
много знаю и крепко сплю

рвоты не было...поноса не было... писал на пеленку...
"парва" передается воздушно-капельным путем?
Поблагодарили (4):
Naiska (14.12.2012), tasha1 (14.12.2012), Лавика (14.12.2012), Наташа и Ко (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 15:18   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

извините, что влезаю... нам еще вет наш говорил, что главное очень осторожно начинать кормить собаку после энтерита, потому как бывали случаи, когда уже выздоравливающего щенка накормили чем-то очень тяжелым и все... привет((( Но мы очень тяжело болели - может, поэтому он так говорил.
мы начинали с рисовой слизи и детских мясных консервов.
Luntik86 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Naiska (14.12.2012), Буля-Филя (29.03.2018)
Ответ