Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 18.03.2013, 14:04   Прямая ссылка на это сообщение #241
Местный

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Или вы думаете, я Баскову с Киркоровым вопросы задаю?
То есть, ПССники для вас - это что-то вроде Баскова с Киркоровым, коли вы позволяете себе, не разбираясь в вопросе, указывать им, каких собак использовать и как тщательно жизни спасать?
Хотя я все равно не понимаю, к чему ваши пассажи про музыкантов, которые изволят с вами вежливо общаться. Впечатление произвести хотите? Даже те музыканты, которые не любят некомпетентного слушателя, общаются вежливо в ответ на комплименты. Ну, не бросаться же на фаната, который более сложного мнения, чем "это было великолепно" составить не способен?
Nevada вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2013, 16:03   Прямая ссылка на это сообщение #242
Местный

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Есть еще такой хороший институт - Литературный. Жаль, что Пушкин с Толстым не дожили.
Потому что вы не в теме и не понимаете, о чем речь, даже пошутить у вас так, чтобы было "в кассу", не получается.
Старый 18.03.2013, 16:47   Прямая ссылка на это сообщение #243
Местный

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
есть собаки, которым которым комфортно везде и всегда
........лишь бы с хозяином быть вместе.......
Беля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:08   Прямая ссылка на это сообщение #244
Местный

...А мне почему-то кажется, что комфортная собака - это та собака, с которой комфортно хозяину в любых местах, куда собаку такого размера можно брать с собой, при условии соблюдения минимальных приличий (типа наличия ошейника и поводка и неотрывания рук с этим поводком) и при отсутствии каких-то мега-усилий для соблюдения этих самых приличий.

Для меня одно из условий комфортности - чувствовать, что собаке тоже комфортно. Ну и из этого следует, что собаке должно быть комфортно везде, куда ее повел хозяин.

ПыСы. Я думала, что у меня некомфортная собака (так как контролируемо боится выстрелов и с не идеальной послушкой). Поначитамшись Песику, делаю вывод, что зашибись у меня собака :) Куда сказал, туда и залез, где поклал, там и лежит, куда послали - туда и бежит. И все это с довольной физиономией, что вообще с собой взяли.
IrinaSo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
9Tanka (18.03.2013), larifem (18.03.2013), еНотик (19.03.2013), Крона (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 23:58   Прямая ссылка на это сообщение #245
Местный

У меня сейчас кошка такая - ей вообще везде комфортно. До полугода из дома ни разу не выходила, никакой социализации не было, но когда берем ее с собой гулять, ей никакой адаптации не требуется, только выпусти. Не боится вообще никого и ничего, очень любознательная и позитивная. Но она не очень послушная, в небезопасных местах только ка козу на веревочке отпускаю, поэтому для меня это ну совсем не очень комфортно и гуляет она не часто.

А собак обоих пришлось адаптировать, изначально сложно с ними было, хотя сейчас уже везде без проблем. Но честно скажу, главное, чтобы было здоровье. Психику подкорректировать можно, и собака может стать адекватной и счастливой. А вот если со здоровьем не повезло, тут уже ничего не сделаешь. У меня шпиц по характеру очень компанейский, ему везде очень даже неплохо, он уже настолько привык мотаться, что даже поезд воспринимает как дом родной, но слабенький - только и гляди, чтоб не перегрелся, не замерз или еще что... когда вырос, покрепче стал, но все равно не расслабишься.

На мой взгляд, собаке комфортно, если она здоровая, адекватная и знакома с техникой безопасности в городе. А хозяину с собакой комфортно, когда она при этом еще и с ним, а не сама по себе. Ну и размер наверное тоже имеет значение. Собака 3-5 кг - это уже собака (а не хомячок ) и еще достаточно маленькая, чтобы почти везде можно было брать с собой.
Astilba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 00:03   Прямая ссылка на это сообщение #246
Местный

Astilba, ну у вас какие-то совсем сниженные требования к собакам. Чтобы не инвалид был и чтобы можно было, даже путем длительных усилий, приучить собаку не шарахаться от бытовых раздражителей.

Я понимаю, что это от того, что у вас нездоровый шпиц и трусливая шелти, но все же, выдавать проблемы за "норму комфорта", мне кажется, не стоит.

Последний раз редактировалось Veresk; 19.03.2013 в 00:05.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 00:18   Прямая ссылка на это сообщение #247
Местный

Veresk, Нет, ну что вы! Я не хотела путем длительных усилий, просто в моей ситуации так получилось.

Я же сказала, что для меня комфортное состояние собаки и хозяина в идеале:
Цитата:
Сообщение от Astilba Посмотреть сообщение
На мой взгляд, собаке комфортно, если она здоровая, адекватная и знакома с техникой безопасности в городе. А хозяину с собакой комфортно, когда она при этом еще и с ним, а не сама по себе. Ну и размер наверное тоже имеет значение. Собака 3-5 кг - это уже собака (а не хомячок ) и еще достаточно маленькая, чтобы почти везде можно было брать с собой.
К примеру некомфортного отношения у меня кошка - нормальная, но уж очень сама по себе.
Astilba вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Veresk (19.03.2013), Суворова Дарья (22.07.2013)
Старый 19.03.2013, 00:38   Прямая ссылка на это сообщение #248
Местный

Цитата:
К примеру некомфортного отношения у меня кошка - нормальная, но уж очень сама по себе.
Кстати, о кошках. Комфортных и не очень. У меня сейчас 3 кошки (кот и 2 кошки) одинакового возраста, подобранные в один день на улицах. Не родственники. Выращивались в условиях абсолютно одинаковых - комната, месяцев с 5 стала выпускать из комнаты в дом иногда. В итоге - кот везде сует свой нос, очень контактный, совершенно не боялся собак с самого начала, хотя его "прижучивали" несколько раз, причем однажды не по деЦки. Уроком ему это не стало. Горел на плите 2 раза, потому что считает своим долгом лежать рядом с плитой, когда я готовлю. Падал с балкона собакам под ноги. И тд. В общем, обожаю такой тип НС (хотя его приставучесть и занудство раздражают часто), но делаю вывод - для выживания не приспособлен.

Две кошки в разной степени трусливы. Зато никогда не попадаются собакам "на зуб", не горят, не падают с балконов, потому что осторожничают и тд.
Старый 19.03.2013, 00:40   Прямая ссылка на это сообщение #249
Местный

Цитата:
но уж очень сама по себе
А мне как раз нравится, когда "сама по себе": под ногами не мешаются, в глазки не заглядывают, поиграть не просят
Старый 19.03.2013, 01:23   Прямая ссылка на это сообщение #250
Местный

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
А мне как раз нравится, когда "сама по себе": под ногами не мешаются, в глазки не заглядывают, поиграть не просят
Мартинка, а знаете, чем "ваши" от "моих" отличаются? Ставлю кавычки, т.к. это собирательный образ наших предпочтений. Мои тоже под ногами не мешаются, в глазки не заглядывают и поиграть не просят, но стоит мне им свистнуть, и всё - будут в глазки заглядывать, играть и работать со мной до упаду. А ваши, подозреваю, если только захотят.
Да, эт про собак, а не кошек.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Pchelka (19.03.2013), TAX118 (19.03.2013)
Ответ