Вы обязаны найти нашему мальчику девочку... - Страница 120 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.10.2010, 00:44   Прямая ссылка на это сообщение #1191
и малышка Мальвишка

Цитата:
Сообщение от PMS Tambov Посмотреть сообщение
Нет,адекватных керри владельцев я действительно пока не встречала.Что есть то есть.
Нууууу, видимо, Вам по жизни тоже не очень-то везет.

Цитата:
А я предпочту обойти овчарок,хинов и керри.
И всё ж, зря Вы эти породы с питами сравниваете, предназначение у всех очень разное. Хотя, справедливости ради, в любой породе есть как и очень адекватные собаки, так и наоборот.
Я рассказывала как-то давно уже, на другом форуме о том, как несколько лет назад у нас в Питере проходила выставка. Рядом были ринги керри и питов, помещение было малюсенькое, народу и собак как селедки в банке в прямом смысле. Все стояли вперемешку за рингами и питы и керри, и суки и кобели. К своим рингам в буквальном смысле протискивались со скрипом... всё это на фоне всеобщего гвалта - как человеческого, так и собачьего, запахи, нервозность, возбуждение перед рингами. Так вот, ни один керри и ни один пит не сцепились друг с другом, даже рыка я не услышала, даже намека или косого взгляда не заметила. Хотя обе выставки - моно (и вообще там проходило много моно с огромным количеством собак разных пород), собак выставлялось много. Честно, меня тогда очень порадовало такое приятное соседство адекватных собак и людей, после той выставки я стала несколько иначе относиться к самим питам и более внимательно и пристально к их владельцам.
Itaka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2010, 12:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1192
Местный

Цитата:
Сообщение от Itaka Посмотреть сообщение
Нууууу, видимо, Вам по жизни тоже не очень-то везет.
Не...не угадали!Просто у нас в городе керри дай бог пара штук(с).
PMS Tambov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 12:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1193
Местный

Цитата:
Сообщение от Itaka Посмотреть сообщение
И всё ж, зря Вы эти породы с питами сравниваете, предназначение у всех очень разное.
Я их не сравниваю с питами.Боже упаси.Я предпочитаю любых незнакомых собак обходить.Кроме навязчивого общения,которое я не желаю от этих собак со своими питомцами,они так же могут быть больны.
Я вообще не приемлю никакого общения с животными которых я не знаю.У моих собак есть свой круг общения.Кобель общается со знакомыми суками,щенками.Сука общается со своим кобелем.Им выше крыши.Честно!
Старый 24.10.2010, 12:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1194
Местный

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
у меня не хины а бобы
А я про хинов.Маленьких собак часто отпускают без поводков.Бобтейл в городе одна сука.Всегда без поводка.Не нужная она хозяину видимо...

Цитата:
овчарка дырок наделает и вряд ли убъет, а вот пит или стаф... я не поручусь...
Я писала выше,как вео убила тоя.
Скажите,а как пит может убить?Например чтобы убить собаку среднюю или крупную явно не минута нужна.Вы в это время где будете?А чтобы убить декорашку и без питов умельцев найдется.

Цитата:
какой другой? предлагаете перед тем как будут есть мою собаку родословную спрашивать?
Предлагаю не относить их к питам.Я же не отношу всех крупных лохматых собак к бобтейлам.
Старый 24.10.2010, 12:28   Прямая ссылка на это сообщение #1195
Местный

Цитата:
А чтобы убить декорашку и без питов умельцев найдется
это точно..........
Цитата:
Я вообще не приемлю никакого общения с животными которых я не знаю
такое поведение обычно вызывает у окружающих неприязнь,вроде как их игнорируют,у меня вообще стая (не питы ) не желающая принимать в свою компанию кого бы ни было,но,к сожалению,большинство этого не понимают,у кого по одной собачке хотят общения,когда не получается, оказывается мы виноваты и мои собаки злыдни,а у них ангелы.
Ко всему прочему гуляем на поводках,прям хоть с плакатом выходи "не подходи,убьют..",поэтому стараемся выходить во время когда основная масса уже отгуляла,в не традиционные собачьи места,в лесопарке (напротив дома) так там все отпущенные,все породы,в основном крупные т.к мелочь туда уже не рискует ходить.Это в городе,на даче конечно все не так. Сколько не говорят о правилах выгула,ничего не меняется.
Поблагодарили (3):
Jinks (25.10.2010), Monohrom (24.10.2010), PMS Tambov (24.10.2010)
Старый 24.10.2010, 12:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1196
Местный

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
такое поведение обычно вызывает у окружающих неприязнь,вроде как их игнорируют
Да вы правы.Причем я нахожу странным это.Разве владельцам других собак не хватает общения их питомцев с кем-либо,чтобы они были недовольны тем,что кто-то еще не желает общения с их собаками?Моим собакам хватает общения,именно того которое я допускаю.
Цитата:
оказывается мы виноваты и мои собаки злыдни,а у них ангелы.
Ой знакомо!
Цитата:
Ко всему прочему гуляем на поводках,прям хоть с плакатом выходи "не подходи,убьют.."
возьму на вооружение идею...
Цитата:
Сколько не говорят о правилах выгула,ничего не меняется.
И не изменится....увы....
Старый 24.10.2010, 14:13   Прямая ссылка на это сообщение #1197
Дендровампир

Цитата:
Ко всему прочему гуляем на поводках,прям хоть с плакатом выходи "не подходи,убьют.."
Вспомнилась история со знакомой - она переехала в частный дом и, несмотря на большую приусадебную территорию, гуляла с САО по улицам (естественно, на поводке плюс собака очень хорошо воспитана). Несколько раз им встретился мужчина с ротвейлером, недвусмысленно подтравливающий своего кобеля на САО. При очередной встрече знакомая, взяв свою собаку в положение "рядом", поинтересовалась, какого лешего их преследуют? Мужик радостно предложил спустить собак - пусть подерутся - кто круче На что знакомая (очень миниатюрная изящная дама) ответила, что ее кобель не дерется... Мужик еще более радостно потянулся к карабину поводка, но замер услышав продолжение - "Мой - не дерется, его от вида крови мутит" Мужик (озадаченно): "А кровь откуда?" "Дерусь я. Насмерть!" - ответила хрупкая женщина с САО. Больше к ним этот неадекват не пытался подойти...
Поблагодарили (15):
GalinaM (29.01.2011), Jinks (25.10.2010), larifem (24.10.2010), leyu (25.10.2010), margo8 (23.03.2011), Martina (29.01.2011), Pes-Barbos (29.01.2011), PMS Tambov (24.10.2010), Васяшка (04.03.2014), Демина Олеся (25.10.2010), Елена@ (24.10.2010), Кирюшка (29.01.2011), Ласковая Стая (28.10.2010), Сурепка (25.10.2010), Фрёкен Снорк (28.01.2011)
Старый 24.10.2010, 23:26   Прямая ссылка на это сообщение #1198
Бобтейл, это диагноз!

PMS Tambov,

и та единственная сука всегда ко всем бежит? тогда да, наверное не нужная...

я то буду рядом, только вот овчара и даже рота я могу с со своей собаки снять. а Пита вряд ли получиться...

ну декорашек бывает и владельцы садятся или наступают...

смотря каких, если это собаки окрашеные пободно бобтейлам, то почему не относить? хотя скорее к южакам... они более распространены.
те собаки про кого я говорю не дворняги, по ним видна принадлежность к породе... может в рингах они места бы не занимали но оч хор бы получили... при наличие родословной...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1199
Местный

Цитата:
и та единственная сука всегда ко всем бежит?
Ну вы знаете я бы не сказала,что бежит...но я ее не встречала когда на поводке у меня была собака.При этом она обычно от хоза метрах в 15...меня это совсем смущает...
Цитата:
я то буду рядом, только вот овчара и даже рота я могу с со своей собаки снять. а Пита вряд ли получиться...
А то...овчарку которая делает бесцельные хваты вы конечно отгоните,только как?А пита надо всего-то зафиксировать,даже если он чужой и сцуко хозяин не торопится...

Цитата:
те собаки про кого я говорю не дворняги, по ним видна принадлежность к породе... может в рингах они места бы не занимали но оч хор бы получили... при наличие родословной...
У нашей породы есть большая проблема.Доминантность.Метисы с догообразными часто похожи на апбт.Но...такие собаки обычно и хват не держат,боятся их не стоит.
Старый 24.10.2010, 23:55   Прямая ссылка на это сообщение #1200
Заблокирован

Цитата:
У нашей породы есть большая проблема.Доминантность.Метисы с догообразными часто похожи на апбт.Но...такие собаки обычно и хват не держат,боятся их не стоит.
Слушайте, ну это же несерьезно - откуда я могу знать, вот эта конкретная собачка, несущаяся к моей с явной целью сожрать - чистокровный пит, или метис? Тем более, если Вы сами утверждаете, что метиса пита от чистокровного пита практически не отличить.
Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
bobtail2008 (25.10.2010), Мыша (30.10.2010)
Ответ