Щенок и взрослые собаки: границы дозволенного? - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 15.10.2010, 23:36   Прямая ссылка на это сообщение #11
не "дрессировщик"

Just_len, я бы не разрешала "рявкать"...если собака не представляет опасности - сидеть рядом и ждать, пока я сама шена уйму или хозяева найдуцца...Еще же частенько бывает "ой-ой-ой- придержите мою собашку, пожалуйста...мы ее три часа поймать не можем"...Если взрослая собака к щенам лояльна - вообще чудно...пусть "общаюцца", пока хозяева-раздолбаи свое чудесо не заберут.
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Ibis (16.10.2010), Елена и Вел (09.08.2011)

Старый 16.10.2010, 01:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Just_len, запрещать или не запрещать - это, конечно, дело хозяйское, если Ваш пес на поводке, Вы вполне в своем праве. Но вот мне, как щенковладельцу, жутко неприятно, когда на щена шваркаются. Ну просто мерзко как-то смотрится....некрасиво.
berner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 18:28   Прямая ссылка на это сообщение #13
Пользователь

Да я в общем и целом настроена запретить всякое рявканье вообще:)
Просто когда пёсу 4 года, "здоровый мужык", да еще с тяжелым прошлым, а у меня он всего лишь с этого марта, сами понимаете, это не враз получается сделать... Опять же - статистику для обучения набрать трудно: не так уж много желающих с нами познакомиться.

Но щенки опять же по-разному себя ведут: есть те, кого хозяева и взрослые собаки уже учили уважению к старшим, а есть такие, кто вообще без руля и без ветрил... Какому кобелю понравится прилетевший с разбега в морду, а особенно прыгающий прямо лапами на спину молодой наглец?

А на большинство местных лабровладельцев я вообще поражаюсь - такое впечатление, что хозяева собак всех остальных пород хоть краем уха слышали о необходимости воспитания собаки, а эти одни пребывают в счастливом неведении. Результаты налицо, как говорится...
Just_len вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 19:10   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

С самого детства всех своих собак я знакомила с другими собаками,гуляющеми в парке.Потом у нас собралась целая тусовочка собачатников.
Щенки должны учиться выстраивать отношения с другими собратьями с самого детсва.И даже негативный опыт как пресование щенка взрослыми собаками очень полезен на мой взгляд.
Да и щенка взрослые научат тому,чему вы некогда не научите.
Покусать щенка могут.Моего прикусывали.Надо просто изначально выбирать такие породы и таких собак,которые не нанесут серьезных увечий.Разумно подходить к вопросу,а не лезть с щеном ко всем подряд.
В итоге моя собака полностью социализирована и никогда не побежит вслед собаке,находящейся где-то за километр.Собаки уже не так интересны стали,примелькались и наскучили)))))
Легаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 19:56   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Легаша, кому полезно, кому нет. Первая собака как-то абсолютно нормальной выросла без всяких прикусываний, нынешний "делает выводы" и пытается повторять такое же на малышне, хотя сам из пеленок не вырос. До знакомств в такими воспитателями дурных манер не было. Ну и чему они научат? Как лучше драться?
Ibis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 20:15   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Врядли он перенмает "как лучше драться" у других собак.
Вероятнее всего,что это просто его характер.
Старый 16.10.2010, 20:20   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Легаша, характер-то не сахарный, но повторяет он, именно повторяет движения. Как свалить, как трепнуть. Мега полезные навыки, в общем.
Старый 16.10.2010, 21:00   Прямая ссылка на это сообщение #18
Пользователь

ИМХО - вполне полезные навыки

Мальчишки, которые занимаются единоборствами, совершенно необязательно становятся драчунами и хулиганами, скорее наоборот...

Последний раз редактировалось Just_len; 16.10.2010 в 21:05.
Just_len вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:04   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Just_len, аргентинцу с шилом в попе? Неее, нафик надо. Я решила не водить его в компашки, лучше сама поиграю. "Воспитатели" мне навоспитывают (по-моему, этих воспитателей самих воспитывать и воспитывать ). Идти и гадать, а не решит ли мамонтенок именно сегодня постоять за честь родины и таки дать сдачи по-настоящему, мне не хочется. Есть несколько друзяк, с которыми он с удовольствием играет в борьбу нанайских мальчиков, пусть в игре учится башкой вертеть. При этом оба обслюнявленные и довольные, а не с перспективой покусов.
Есть нормальные собаки - ради бога, от таких он часто получает. Но они ни разу его не куснули, хоть и все объяснили. И есть любители построить всех пацанов старше 6 месяцев - аж дурь из ушей лезет. При этом, вот шестое чуйство мне подсказывает, что еще через 6-8 месяцев они сильно притихнут. Первые были очень дружелюбны и внимательны к щенку, вторые - щенка как бы не видят, когда он подрастает - начинают наезжать.
Не, я против рьяных воспитателей на выгуле.
Старый 16.10.2010, 23:26   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Да вообщем я тоже против рьяных воспитателей.У меня был доминантный кобель в свое время,который был как раз задирой.Но тут уже я серьезно присекала его попытки всех подряд вокруг строить.Так же и хозяева особо настойчивых воспитателей должный конечно присекать.Или в противном случае не посещать компашки щенков.
Нам повезло с компашкой,все очень мирные.
Ответ