PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.10.2010, 23:55   Прямая ссылка на это сообщение #21
Ibis
Местный

Ibis Ibis вне форума
Местный

Легаша, я такое поведение называю "заняться больше нечем" , правда, менее цензурно Поэтому и считаю такой пример дурным - собака учится на прогулке маяться фигней и докапываться к остальным, вместо "поиграли с собачкой-поиграли с хозяйкой-выполнили чего-нибудь-поели с рук". А вот такие балбесы оттягивают внимание малышни на себя, пугают, не дают сосредоточиться на чем-то одном.
Ibis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.10.2010, 00:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #22
berner
Местный

berner berner вне форума
Местный

Just_len, да вроде все бойкие щенки в морду лезут - куда ж им еще?
Те, которые поробчее, те потихоньку подходят.
Может, профи меня поправят, но мне кажется, тут больше от темперамента зависит, чем от воспитания. Мой гаврик сейчас может худо-бедно, за жрачку (очень вкусную), проити спокойно мимо собаки, ну а если без жрачки -именно что в морду прямо и бросится. Ну, он, правда, сразу брыли большим собакам вылизывает - мол, я, типа, маленький.
berner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #23
berner
Местный

berner berner вне форума
Местный

Легаша, а чем таким полезен опыт прессования щенка взрослыми собаками? Я не догоняю просто - вот мне щеняку безо всякого повода поволяли в грязи и клок шерсти выдрали - чего тут хорошего??? Чему это его может научить?
Нам наш инструктор сказал, что как раз таких ситуаций надо избегать.
И еще - не поняла про выбор пород - с моим щеном вполне мирно общались и страшные азиаты и бульмастифы и роторы - а вот наподдал ему какой-то лайкоид. По мне, так нормальный кобель щеняку строить не должен - потому что он и так в своей силе уверен, зачем ему нужны эти демонстрации?
А, и еще - разве доминант кого-то строит? У нас вот ротвель есть знакомый - дык он одним взглядом собак на место ставил, у него до телесного контакта доходило...ну крайне редко.
Старый 17.10.2010, 00:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #24
berner
Местный

berner berner вне форума
Местный

Есть нормальные собаки - ради бога, от таких он часто получает. Но они ни разу его не куснули, хоть и все объяснили. И есть любители построить всех пацанов старше 6 месяцев - аж дурь из ушей лезет. При этом, вот шестое чуйство мне подсказывает, что еще через 6-8 месяцев они сильно притихнут. Первые были очень дружелюбны и внимательны к щенку, вторые - щенка как бы не видят, когда он подрастает - начинают наезжать.
Не, я против рьяных воспитателей на выгуле.[/QUOTE]

Я вот прямо под каждым Вашим словом подпишусь. Именно, недоделки какие-то щена повоспитывать норовят. Серьезные, по-настоящему (а не попонтоваться) песы все объснят без потрепушек. У меня и щен к таким с почтением подходит
Старый 17.10.2010, 17:27   Прямая ссылка на это сообщение #25
Just_len
Пользователь

Just_len Just_len вне форума
Пользователь

Вообще конечно - псов, прискакавших специально из прекрасного далека, именно чтоб докопаться к щену, уже по умолчанию вряд ли назовешь нормальными... Гнать в шею, что тут еще сделаешь?
Just_len вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 17:45   Прямая ссылка на это сообщение #26
Ignis_Fatui
Hlaalu

Ignis_Fatui Ignis_Fatui вне форума
Hlaalu

Вот мой взрослый кобель однажды прижал к земле ушлого анонимного минпина пяти месяцев, который вцепился ему в нос, внезапно вывалившись из кустов. Выяснилось от подбежавшей хозяйки, что для минпина это было нормально. Но, придавленный к земле, он принялся вопить и визжать. Что характерно, после нашей встречи он стал поспокойнее к остальным собакам. Не знаю, насколько мы повлияли на него в воспитательном плане, но вот такая вот случайность.
Ignis_Fatui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:35   Прямая ссылка на это сообщение #27
Люда
To define is to limit

Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit

berner, у меня оба кобеля к щенкам относятся крайне аккуратно, младший аж трепетно. Но за чрезмерную наглость могут и тогось... Положить и нарычать... Без членовредительства. Но на моей памяти к ним никто не прибегал в морду лица - все как-то аккуратно подходили

Я бы щена от подбегайцев оберегала, а с адекватными взрослыми часть прогулки-таки проводила. И Вы не нервничайте так. Все хорошо будет
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:02   Прямая ссылка на это сообщение #28
Берн
не "дрессировщик"

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"

Как-то юный но уже "полноразмерный" хунд (месяцев 8-9 ему было) по моему недосмотру ломанулся "пообщацца" с мрачноватым коблом-ротваком... Ротвак рявкнул - хунд по собственной инициативе брякнулся на спину, раскинув все 4 лапы...Пока ротвейлер медленно и вдумчиво обнюхивал хундячье пузо нам с хозяином ротвака, обоим, было реально худо...я обдумывала, как мне быстрее преодалеть 5 м до собак - таки бежать или ужо прямо прыгать "рыбкой", а хозяин ротвака видимо прикидывал, что ему делать, если у этой дуры нервы не выдержат...Нервы выдержали...обнюхиванье закончилось..довольный хунд вскочил и таки предложил ротваку все таки поиграть...был послан, после чего быстро, но с достоинством удалился, радостно размахивая высоко поднятым хвостом. Я поняла, что у меня выросла социально очень адекватная собака...к счастью...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Ibis (20.10.2010), melman (03.12.2012), Аню_точка (19.10.2010)
Старый 18.10.2010, 20:40   Прямая ссылка на это сообщение #29
Люда
To define is to limit

Люда Люда вне форума
To define is to limit

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Пока ротвейлер медленно и вдумчиво обнюхивал хундячье пузо нам с хозяином ротвака, обоим, было реально худо...я обдумывала, как мне быстрее преодалеть 5 м до собак - таки бежать или ужо прямо прыгать "рыбкой", а хозяин ротвака видимо прикидывал, что ему делать, если у этой дуры нервы не выдержат...Нервы выдержали...
Еще бы не выдержали... У тебя самой такое мрачноватого вида счастье до хунда было. А хунд да, молодец был Правильная такая собака.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #30
berner
Местный

berner berner вне форума
Местный

Just_len, разные прибегают, у многие докопаться как-то само собой выходит - подбежали, щен полез - ага, надо ему в глаз дать...

Ignis_Fatui, ниче себе у Вас там минипины бегают, как страшно жить. Чтоб вот так сразу, без романтической прилюдии в морду вцепиться, у нас такой один только экземпляр был в районе - и тот метис пита с кем-то.

Люда, да, черезмерная наглость у нас эта проблема есть, конечно. Но я к этому как отношусь - если на площадке его знакомая (мне знакомая), нормальная собака построит (что у нас уже много-много раз было) - это одно, а если к нам припераются, и щенок, ясно дело, лезет нюхаться - а его за это в грязи валяют, шерть выдирают - я уж тут, пардоньте, буду против. Сегодня, кстати, таки дала пенделю прибежавшему из далей псину. Не, ну надоело, ей богу.

Берн, о, как знакомо!
Мой по молодости так к азиату сбегал. Тот его просто завалил, и все. Бернец его потом на всю жизнь сильно зауважал. Замечательный азиат был, кстати, прям как их в книжках описывают - сейчас таких я не вижу, хоть и много их.
Ответ