Территориальная агрессия - как не усугубить? - Страница 8 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 08.02.2012, 12:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #71
Местный

Берн, мда...не глуповат, пожалуй, а реально, непроходимо глуп. Но, опять же, и в этом есть плюсы: вот идем мы с мячиком на веревочке, нормальной собаке надо кидать, потом играть с ней этим мячиком, а гро достаточно просто имитировать бросок мяча - он и так бегает. Причем, ей-богу не вру, сколько раз понарошку "бросаешь" - столько раз и побежит.
Насчет добродушен - не знаю, не факт. Беда в том, что пес очень нервозный и заводится вполоборота. И у него пока непонятно - куда там эта блин чаша весов качнется - то ли в агрессию, то ли еще в какое непотребство. Скотина вообще редкостная, я уже забыла, какие они, спокойные, полные созерцания прогулки с собакой... Недавно вот принес из лесу луковицу. Где, откуда, лес на 20 км, а это чучело с луковицей...где взял? И зачееем?
С родителями попробуем провести беседу, проведем подробный инструктаж. Если внемлют доводам разума, посмотрим, нет - будем, значит, гро в клетке закрывать.
Я чего боюсь - что сейчас, допустим, его с кухни не выпереть родителям, а завтра что - и пройти мимо нельзя будет? Хотя пес, скорее глупый и веселый, надеюсь, с ним можно будет договориться. Да вот, хотя бы мячик ему бы кинули - и ускакал бы...
berner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.02.2012, 12:31   Прямая ссылка на это сообщение #72
Читать не предлагайте

Цитата:
Сообщение от berner Посмотреть сообщение
С родителями попробуем провести беседу, проведем подробный инструктаж.
Только не перестарайтесь...Потому как по вашим постам, сдается мне, есть толика вашей вины в "запугивании" родителей...Не запретили бы гросса руками трогать, глядишь, они бы еще в щенячестве за поглаживанием шкурки договорились...
Попробуйте дать родителям возможность самим общаться с гроссом - при вас. И посмотрите, насколько родители хотят этого общения.
Поблагодарили (2):
berner (08.02.2012), Ibis (08.02.2012)
Старый 08.02.2012, 12:35   Прямая ссылка на это сообщение #73
не "дрессировщик"

berner, хи.."из кухни не выпереть"...у мну никого было не выпереть...у меня матушка условный рефлекс наоборот изобрела..."Я щас тебе дам бутербродик - и ты уйдешь!" Самое смешное, что уходят...недалеко и ненадолго - но уходят...
А аз както ели мы на даче вяленую рыбу...компанией...в обществе еще ротвейлера...и один подвыпивший приятель взялся за рыбу ротвейлера дрессировать...когда они дошли уже примерон до польки-бабочки (очень уж вкусная была рыба) приятель решил, что собака его офигенно слушаецца и он запросто сможет отвести его от стола (на улице) в дом...щаззз...и куды девалось все послушание...мне пришлось вмешацца, естественно...Этот инцидент никак не отразился на отношениях приятеля и ротвейлера...вообще-никак...ну, может, пес обход стола за подачками стал с этого приятеля начинать...считая его, видимо, за "слабоее звено"...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 12:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #74
Местный

Ludok, мы не запугивали, наоборот. И руками трогать не советовали больше беспокоясь за родителей. Пес очень возбудимый - его трогаешь, он приходит в экстаз и начинает скакать. Мы-то с мужем умеем уворачиваться...и то не всегда. А родители - они же пожилые, под 70. И реакция уже не очень. Остеопароз, опять же. Мы во избежании бытового травматизма больше трогать-то гро не даем - а так нам не жалко. А в щенячестве этот гад кусался... Все как-то через ...опу у нас.
Старый 08.02.2012, 12:57   Прямая ссылка на это сообщение #75
Местный

Хм, вот бы я посмотрела (вернее, послушала), куда послали бы мои очень неагрессивные, довольно ласковые собачки почти постореннего человека вместе с милановскими приёмчиками. Громко бы так послали.. а то сначала -оскорбили (кусочком не поделились), а потом ещё и толкаются.

berner, не провоцируйте ситуацию. Прислушайтесь к совету Ibis, лучше перестраховаться. Может со временем..у дитя мозги на место станут становиться.

Последний раз редактировалось Рейн; 08.02.2012 в 12:59.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #76
Местный

Рейн, ну они не совсем посторонние. Другое дело, что для гросса ценности не представляют. Про приемчики - ну да, не лучший выбор. Хотя, вот берн у меня был, спокойный и умный. Да ему плевать всегда было на любые приемчики - он бы тоже не вышел, конечно. Но и кидаться бы не стал - просто смерил бы снисходительным взглядом "командиров". А этот невротик сразу шваркаться...
Старый 08.02.2012, 13:07   Прямая ссылка на это сообщение #77
не "дрессировщик"

berner, "невротик" молодой ешшо...повзрослеет - будет "спокойный и умный"...может быть...наверно...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:23   Прямая ссылка на это сообщение #78
Местный

Цитата:
Сообщение от berner Посмотреть сообщение
Да, выпихивали они его, как мой продвинутый ребенок описал - как Цезарь Милан - занося руки над собакой и наступая на нее.
От какое полезное шоу у милана, мать его ап стену трижды раз...

berner, в общем-то, то, что вы описываете - есть давление на собаку. Угроза. Вполне годится, угу, для уверенного и не боящегося собак, человека в попытке прогнать слабую неуверенную в себе собаку. У вас - дважды не тот вариант. Собссно, результат - вы описали и это неплохо, что собака людев не пожрала на самом деле.

Если вопрос стоит в удалении собаки из помещения, когда это нужно - непринужденно цеплял бы поводок и выводил, нежестко, но неуклонно.
berner (09.02.2012), Кузяпа (13.02.2012)
Старый 08.02.2012, 13:25   Прямая ссылка на это сообщение #79
Местный

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
И еще - родители, в принципе, могут его как-то построить?
А они готовы, при "постройке" вступить в борьбу с собакой, если ей не очень-то захочется участвовать в строительном процессе?
Ibis (08.02.2012), Лана-Васька (08.02.2012)
Старый 08.02.2012, 14:02   Прямая ссылка на это сообщение #80
Местный

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
у меня матушка условный рефлекс наоборот изобрела..."Я щас тебе дам бутербродик - и ты уйдешь!"
А мне недавно матушка в телефонном разговоре сообщила новость, от которой я не могу прийти в себя. Она сказала (так, между прочим), что когда у меня гостила и готовила мясо, пришли роттики на кухню и половину нарезанного мяса у нее сожрали прямо со стола. Сказала, что нехорошо я делаю, что позволяю собакам СТАВИТЬ ЛАПЫ на стол!
Это суки ротти, которые управлялись шепотом и движением глаз! Сроду они на кухню не ходили и никакую еду там не получали! Вот что это такое?
И сын мне рассказывал, что САО на прогулке с ним на людей порыкивает. А я никогда такого не замечала.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ