Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.09.2011, 12:57   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от zenweng Посмотреть сообщение
Напишу для информации. У меня чаушка лет в 6 первый раз заболела пироплазмозом. Причем обработана была по полной программе, плюс ошейник. С тех пор каждый апрель и каждый октябрь- пироплазмоз . Болела 6 раз. Т.е. 3 года подряд.( Карточка сохранена в клинике, с подтверждением анализов))). Потом, один очень умный врач подсказал, что у нас при первом лечении была оставлена одна пироплазма, которая при любом весенне-осеннем обострении вызывала заболевание. Так, что при первом заболевании пироплазмозом, надо очень тщательно пролечивать заболевание. Иначе- переход в хроническую форму. Не знаю верить этому или нет, но-за что купила, за то и продаю))))
Не знаю как насчет:одной пироплазмы,но я своих,знакомых,знакомых знакомых(собак),лечила(колола)сама,буквально 3 дня,и ни разу не было каких либо последствий(без всяких капельниц).
lubol65 на форуме   Ответить с цитированием

Старый 17.09.2011, 13:02   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Вы тоже считаете, что обработка - панацея от пироплазмоза? Тоже считаете, что клещи не могут укусить обработанных собак?
Уважаемая, а Вас какое "чуйство" переполняет?
Любому, кто мало-мальски интересовался этим вопросом, ясно, что панацеи - нет. Но предпринять меры, чтобы клещей было КАК МОЖНО МЕНЬШЕ, с тем, чтобы минимизировать риск того, что среди укусивших будет клещ с бабезиями - по-моему, это очевидная необходимость для любого разумного человека...

Последний раз редактировалось natadi; 17.09.2011 в 13:04. Причина: очепятка
natadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 13:06   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Цитата:
Сообщение от natadi Посмотреть сообщение
Уважаемая, а Вас какое "чуйство" переполняет? К чему тут пишете - привести пример, что Вас б-г миловал?

Любому, кто мало-мальски интересовался этим вопросом, ясно, что панацеи - нет. Но предпринять меры, чтобы клещей было КАК МОЖНО МЕНЬШЕ, с тем, чтобы минимизировать риск того, что среди укусивших бкдет клещ с бабезиями - по-моему, это очевидная необходимость для любого разумного человека...
Как бы странно это не "выглядело",но,пока я своих обрабатывала от клещей,они обязательно ловили эту гадасть,как только перестала,ни разу не поймали пирикТТТ,ТТТ,ТТТ,(хотя гадость эту снимаем постоянно,и не по одному).
lubol65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 13:08   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

lubol65, удивительно. Если не секрет, Вы в какой местности живете?

Моей, всегда обработанной, собаке хватило 1 клеща. В 6 лет. Первый оказался и последним в его жизни.
natadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 13:10   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

каждую прогулку снимаю по два клеща....Причем они такие активные...За прогулку от 40 минут до часа успевают зарыться в шерсть, пробраться к коже И один даже присосался по моему...
Весной за это время находили количество тоже, но на шести или вот только собирающегося глубже лезть...
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 13:10   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Цитата:
Сообщение от natadi Посмотреть сообщение
Любому, кто мало-мальски интересовался этим вопросом, ясно, что панацеи - нет.
да, я в курсе. Как раз сейчас у меня больна собака.

И потому, что в курсе, меня возмущает, когда владельцу больной собаки высокомерно и надменно пишут:
Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
а обработаться ? не судьба была ?
, даже не спросив, была ли обработана собака. Мне как "интересовавшемуся" как раз, понятно то, что обработанная собака может и не 1-2 клещей с прогулки принести, а целую пачку.

Так вам понятней, разумная дама?
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Oxuta (17.09.2011), zenweng (17.09.2011), полли (17.09.2011)
Старый 17.09.2011, 13:32   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Цитата:
Сообщение от lubol65 Посмотреть сообщение
Не знаю как насчет:одной пироплазмы,но я своих,знакомых,знакомых знакомых(собак),лечила(колола)сама,буквально 3 дня,и ни разу не было каких либо последствий(без всяких капельниц).
Так, вот и мне интересно, что только один врач из десятка знает про хроническую форму пирика. Остальные про такое и в глаза не слышали)))))
Старый 17.09.2011, 13:35   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Цитата:
Сообщение от полли Посмотреть сообщение
каждую прогулку снимаю по два клеща....Причем они такие активные...За прогулку от 40 минут до часа успевают зарыться в шерсть, пробраться к коже И один даже присосался по моему...
Весной за это время находили количество тоже, но на шести или вот только собирающегося глубже лезть...
Похоже , что действительно еще и от имунки многое зависит. У ТС тоже 2 собаки были с клещами, а заболела 6 летняя.
Старый 17.09.2011, 13:53   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
улыбнуло... в Саратове нет клещей
Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
наш вет лечил свой первый пирик у лошади привезенной из Саратовской области в начале 80-тых....
В Московской области не везде есть клещи. Подозреваю, что и Саратовская в этом плане не однородна.
Вот уже 13 лет ежегодно ездим в Саратовскую область с собаками, 6 из которых я вожу с собой препарат против кровепаразитов.
Ладно мои обработанные, хотя и с них клещей там не снимала никогда, но дворовые собаки живут, здравствуют и про пироплазмоз не знают, в том числе и те, которые не сидят на цепи во дворе, а свободно бегают по окрестным полям. Родственники (собака у них "для души", а не для охраны двора) и те за 10 собачьих лет про пироплазмоз не слышали ни разу, всегда искренне удивляются тому, с каким усердием я осматриваю собак после прогулок.
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 14:01   Прямая ссылка на это сообщение #40
сама скромность

В начале мая, ризен моей сестры, обработанный, заболел, спасти не смогли, 3е суток под капельницами, собаке было 12 лет. Страшное, быстрое заболевание. Если честно, наша семья столкнулась с ним впервые.
Бубля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ