Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 19.09.2011, 10:28   Прямая ссылка на это сообщение #71
Бобтейл, это диагноз!

я бы грин форте без других капель или спрея не применяла бы... не вызывает у меня он доверия, там только масла, которые немного отпугивают клещей и может еще каких-то насекомых... и вряд ли убивает...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.09.2011, 11:40   Прямая ссылка на это сообщение #72
Местный

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
...сегодня муж ездил за грибами..с собаками ...результат - за 2 часа - ведро шикарных белых грибов и под 70 штук клещей с 2-х собак ...такого еще никогда не было ....
Я бы сказала - достаточно обычная картина, когда собака приходит с поля из той местности, где клещи есть (с АСС после "полевых выходных" снимаю по 30-40 "мумий" и "полумумий" (это которые еще лапками шевелят) - Московская и прилегающие области. Мои обработаны "фронтом" капли + спрей добавляю, если собака идет в поле после 3 недель обработки. И пока (примерно с 1993 года) живого присосавшегося сняла со своих собак (и уже ушедших, и нынешних - одного - примерно в 2003 году на выставке в Одинцово - пронесло! (это я почему-то решила, что "доливать" спреем не надо, так как собака будет в городе.) Но вот из удивительного - где-то 10-12 сентября в этом году младшая сука ездила примерно 140 км по Каширке - егерь гордо объявил, что "У него клеща нет!" - и правда - нет!!! Никаких - ни живых, ни мертвых. Собака конечно, обработана была, но не привезти с поля вообще ни одного можно только когда их там действительно нет. Муж вот только не спросил, как егерь этого добился - т.к. не поверил, конечно...
losatinskaya (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 11:57   Прямая ссылка на это сообщение #73
Местный

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение

я бы грин форте без других капель или спрея не применяла бы... не вызывает у меня он доверия, там только масла, которые немного отпугивают клещей и может еще каких-то насекомых... и вряд ли убивает...
естественно !Я ж не камикадзе -одна сука ,предположительно беремчатая ,обкапана каплями Фронтлайн , вторая , которая вот-вот потечет , с предстоящей вязкой - тоже этими каплями и пока течка не началась - ошейник не сняла .Грин форте - же просто репеллент , на эфирных маслах .Я его взяла потому что его позиционировали от комаров и как возможное для беремчато-кормяще-мальков .Повторюсь - от комаров полный ноль,жрали и не давились (((( .А клещики , как я описала выше - полезли после обпшикивания Гринфорте из глубины подшерстка на поверхность шерсти сразу .Он им явно не понравился ....так что как третье доп. средство для таких опасных поездок , к примеру - катит вполне .И в банку с разбегающимися , собираемыми с собак клещами попшикала - они начали быстренько загибаЦЦО.И загнулись !!!
Ошеник Грин форте поносили по весне - вообще фиххня и от комаров и от клещей ((((
Заодно хоть собак помыла , ходЮт благоухают теперь травами , маслами эфирными - прям институт благородных девиц )))))))
Вообще как только я этот кошмар на собаках увидала - у меня первой мыслью было про энтомозан-купание .Но его беремчатым точно не желательно ,да и под рукой не оказалось .А на будущее надо проэксперементировать, обработь до и после таких вылазок ...думаю должОн работать...Читала пару лет назад , когда диазиноном озадачилась , про какое-то средство на его основе , дешевое-копеечное , им ванны от клещей сельхоз животным устраивают - овцам там ... Тоже надо думать эту думу )))))))))))
Сегодня просмотрела животинок - т-т-т никого нет ни присосавшихся , никаких ...Дай Бог , чтоб вчерашняя поездка без последствий обошлась
П.С. мужа после поездки голову тоже заставила "луговым" помыть ))))

Последний раз редактировалось losatinskaya; 19.09.2011 в 12:04.
losatinskaya на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:07   Прямая ссылка на это сообщение #74
Местный

Цитата:
Сообщение от Rafa Посмотреть сообщение
идет в поле после 3 недель обработки
Я до 3-х недель сроки обработки и сократила .Вместо положенных 4-х ... ну его к Аллаху уж лучше ....Я так понимаю , что фронтлайн-спрей не сразу действовать начинает, так же как и капли-ошейники .Или его как репеллент позиционируют-таки где-то ? ???Воняет , он , конечно-то , знатно ....
Старый 19.09.2011, 12:12   Прямая ссылка на это сообщение #75
Местный

Juliana, ловите :
http://greenfort.ru/catalog.php
Старый 19.09.2011, 12:26   Прямая ссылка на это сообщение #76
Местный

losatinskaya, я думаю это то же самое почти что спрей Канина противопаразитный. Тот тоже на маслах. У меня он есть. Благо собаки в лес не ходят. Сейчас я их Прак-тик обработала...
Старый 19.09.2011, 18:30   Прямая ссылка на это сообщение #77
Местный

Цитата:
Я до 3-х недель сроки обработки и сократила .Вместо положенных 4-х ... ну его к Аллаху уж лучше ....Я так понимаю , что фронтлайн-спрей не сразу действовать начинает, так же как и капли-ошейники .Или его как репеллент позиционируют-таки где-то ? ???Воняет , он , конечно-то , знатно ....
Нет, он не репеллент, он с тем же фипронилом - а пахнет только сначала (ну или я на второй день перестаю этот запах замечать, он действовать начинает быстрее (часов через 6 - 8 - с уверенностью,), судя по всему - так как надо тщательно обрызгивать всю собаку сразу, а не ждать, пока все само распространится. Хотя одна моя владелица говорит - 27 день капли еще держат (она за городом живет, на 27 день сняла "коматозника"). Но вы правы - 4-я неделя уже стра-а-а-шно....
losatinskaya (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 19:43   Прямая ссылка на это сообщение #78
Местный

Oxuta,

Оксан, не хочу расстраивать, но мы и на фронтлайне впившегося клеща снимали, и на адвантиксе. Причем "фронтлайн" себя, наверное, даже лучше показал. Скажем, в тот раз, когда впившегося клеща сняли, еще пять штук таки "плутали" и "чумели" (но это была псковская область, там есть особые места, богатые на это дело), а с адвантиксом нашли клеща в скакалке на даче в подмосковье. Он же был вообще единственным, попавшим в поле зрения.
Тут же еще дело в собаке: где клещам особо "блуждать" на короткошерстной собаке? Длинношерстные находятся в более выигрышном положении. Все индивидуально.
Не знаю, по этому поводу сплошные страдания. При Собянине почему-то в парке прекратили косить траву. Итоги вполне предсказуемые. В нашем районе пироплазмоз встречается. На Вернадского несколько случаев было (вплоть до пойманного пироплазмозного клеща на теплотрассе),в этом году у нас по соседству знаю случай заражения (хотя, опять же, собака в будни в Москве, в выходные на даче, где поймала, осталось загадкой).
Если со Стасом говорила на эту тему, знаешь, что он считает: средства желательно комбинировать, причем в основе должны быть капли. Мы только капаемся и то не всегда получается. Но у нас свои обстоятельства, ты знаешь да и наличие маленького ребенка тоже надо учитывать). Точно могу сказать, что даром все эти средства для организма не проходят. Весь вопрос, какой у этого самого организма запас прочности. Понятно, что риск заболеть есть и болезнь очень серьезная. Но и гарантий обработка тоже не дает. Черт его знает, где эта золотая середина.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 19:45   Прямая ссылка на это сообщение #79
Местный

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение

гм, но шансов у обработанной собаки подцепить клеща и у не обработанной разные... у меня за все время владения собакам было 2 пирика и ОБА!!!! когда я просрачивала обработку.... обрабатываю раз в 2 недели... при таком режиме обработки, живыми клещей с собак не снимала
Собаки бобтейлы?
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:11   Прямая ссылка на это сообщение #80
Местный

Цитата:
Других препаратов для беремчато-кормящих-малых не знаю .если Вы знаете - подскажите , пожалуйста
Нет, к сожалению не знаю.
Спасибо за наводку по Грин форте, я как раз и поменяла в августе Практик на Адвантикс только лишь потому, что Практик от комаров мало спасает, а в августе/июле как раз и начинается самое комарье.

Булька,
Галь, понятно, что панацеи нет. На Фронтлайне Бася заболел пироплазмозом, Мартин же в свое время заболел пириком обработанный Адвантиксом, но то было в 2008 году. Сейчас вот народ на Адвантикс не жалуется, хотя в такой, не то что клещевник, в прямом смысле рассадник пироплазмоза ходит, куда я с даже по уши обработанной собакой не пойду, и ничего. Практик вот нравился, но на работе чих у коллеги и на нем пироплазмоз схватил. Я напряглась. Но все-таки в своем районе в основном буду конечно Практик использовать. Пока.

Врач еще рекомендовала ошейники Скалибор, как допзащиту к каплям, но их нигде нет, да и описание в инете какое-то стремное.
Ответ