Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 05.02.2009, 22:28   Прямая ссылка на это сообщение #61
Местный

Цитата:
Сообщение от Lelia Посмотреть сообщение
Olivia,
но у заводчицы он 6 месяцев ел сухой корм и не только и все было нормально...
а вдруг не было нормально?
У нас тоже вечный понос, собаке год. Значит, чего мы делали- про питание писать не буду, уже много говорили об этом, сдавали кал на глисты и дисбактериоз, были и глисты (несмотря на прогон) и стафилокок, лечили антибиотиками + пробиотики. Несколько месяцев все супер, сейчас вот опять приплыли. Делали все те же анализы + кровь на б/х (проверить печень и поджелудочную). Насчет лабораторий. Когда первый раз сдавали кал, сдали сначала в Шанс Био, но врач посоветовал сдать еще в Гамалеи, получили совершенно разный результат. По Шансу - всё в пределах нормы, небольшая нехватка бифидо лактобактерий, по Гамалеи - обнаружен стафилокок.
Anuta вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.02.2009, 22:34   Прямая ссылка на это сообщение #62
Местный

Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
По Шансу - всё в пределах нормы, небольшая нехватка бифидо лактобактерий, по Гамалеи - обнаружен стафилокок.
Попробуйте сдать здесь.
http://paster.ru/veterinar.html
Старый 06.02.2009, 00:49   Прямая ссылка на это сообщение #63
Местный

В Гамалеи мощная лаборатория. Можно конечно сдавать в разных, и надеяться что ничего не найдут...
Стафилакок это такая дрянь... Чтобы избавиться от него помимо антибиотиков, пробиотиков нужно еще поднимать иммунитет. После курса лечения очень хорошее действие оказывают нормофлорины. Это Бады. Пить тоже курсами. Я покупала при санэпидстанции м. Водный стадион, ул. Адмирала Макарова.
николета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 01:07   Прямая ссылка на это сообщение #64
Местный

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
Попробуйте сдать здесь.
http://paster.ru/veterinar.html
Спасибо, про пастер знаю, мы там тоже разные анализы с др. собакой сдавали. Но насчет дисбактериоза я пока буду в гамалеи сдавать. Шанс и пастер чем удобны, это тем, что можно на дом вызывать, и в шансе на эл. почту результаты высылают.
Старый 06.02.2009, 01:10   Прямая ссылка на это сообщение #65
Местный

Цитата:
Сообщение от николета Посмотреть сообщение
В Гамалеи мощная лаборатория. Можно конечно сдавать в разных, и надеяться что ничего не найдут...
Стафилакок это такая дрянь... Чтобы избавиться от него помимо антибиотиков, пробиотиков нужно еще поднимать иммунитет. После курса лечения очень хорошее действие оказывают нормофлорины. Это Бады. Пить тоже курсами. Я покупала при санэпидстанции м. Водный стадион, ул. Адмирала Макарова.
Стафилокок - это точно дрянь, мы его в свое время нахлебались прилично с предыдущей собакой. Насчет иммунитета спасибо, спрошу у врача, что лучше поколоть или подавать. Я просто БАДы не очень употребляю, ни сама, ни собам.
Старый 06.02.2009, 09:10   Прямая ссылка на это сообщение #66
Люблю самоедов

Как мне это все знакомо....мы все это пережили...соба была на сушке, при малейшей попытке перевести на натуральное кормление - не понос, а поносищее......со свистом. А переводить было надо, так как корм мы не ели вообще, то есть утреннюю порцию ели 2-3 дня...кости торчали...В результате сдали анализы (ветклиника "Центр" на Цветном бульваре) - оказалось непереваривается клетчатка, отсутствуют ферменты). Стали переводить по науке. Скользкий рис+ сырое мясо(можно приваренное) + бифидумбактерин+панкреотин+лиф52(для поддрежания печени). Еды давали по чуть-чуть, постепенно увеличивая, бифидум давали в течение 3-х месяцев.
Кстати, очень хорошо при поносе отвар травки кровохлебки...так что если анализы в норме и просто слабый желудок - попробуйте !
Майкуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 10:54   Прямая ссылка на это сообщение #67
Мой допинг

николета, я своему давала нормофлорины- вещь хорошая, но вот "заточена" она на людей. Моему помог лучше пробиотик фирмы Canina Пет Витал Дарм Гель. Во всяком случае, после курса нормофлоринов и повторной сдачи анализов- результат был не очень.
Kiwi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:40   Прямая ссылка на это сообщение #68
Местный

Kiwi, так это индивидуально. Еще давала лактоферрон, он как раз для поднятия иммунитета.
Едим круглый рис, варю не долго, потом выключаю, накрываю крышкой и он доходит сам, мясо варю отдельно, ну и овощи какие есть под рукой. При поносе мясо долго тож не варила, прокипело минут 20 и вперед...
николета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:04   Прямая ссылка на это сообщение #69
Местный

Цитата:
Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
но у заводчицы он 6 месяцев ел сухой корм и не только и все было нормально...
Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
а вдруг не было нормально?
Меня этот вопрос беспокоил с самого начала, но как-то я боялась его озвучить. Есть полная уверенность, что со щенком у заводчицы всё было нормально?

Просто, когда я брала Ритку, то меня уверяли, что всё прекрасно, а на следующий день после того, как я привезла щенка домой, у неё обнаружили грыжу, о которой мне ничего сказано не было. Lelia, вот я и подумала, а вдруг Вам тоже не всё рассказали.
Bernka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 14:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #70
Новичок

Цитата:
Сообщение от Bernka Посмотреть сообщение
Меня этот вопрос беспокоил с самого начала, но как-то я боялась его озвучить. Есть полная уверенность, что со щенком у заводчицы всё было нормально?

Просто, когда я брала Ритку, то меня уверяли, что всё прекрасно, а на следующий день после того, как я привезла щенка домой, у неё обнаружили грыжу, о которой мне ничего сказано не было. Lelia, вот я и подумала, а вдруг Вам тоже не всё рассказали.
Заводчица нам показалась очень порядочным человеком, хотя чего только не бывает, но очень не хотелось бы так думать...
Lelia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ