Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 29.06.2012, 06:46   Прямая ссылка на это сообщение #91
Местный

Keesha, Я недавно на своем кобеле "Стоп-стресс" пробовала, не понравился. Реакция странная на него, но, может, это у моего только.
Хвалят глицин. Я год назад его тоже давала, курсом. Вроде ничего, хотя действие не явное, малозаметное (опять же, для моего, а он псих, у него все не как у нормальных собак).
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.06.2012, 06:53   Прямая ссылка на это сообщение #92
Местный

Хоть и не люблю с детьми сравнивать, тем более, про свою семью, все же приведу аналогию.
Мой сын много времени проводил с дедушкой. И дедушка мне потом жаловался - то нахамил, то не слушался вообще. Типа я должна была прочитать лекцию ребенку о хорошем поведении.
Мне-то не трудно, если за дело. Я даже могла добиться, чтобы вел себя приличнее. Но добиться уважения к дедушке, из которого бы послушание само произошло, через меня невозможно! Нельзя наладить отношения через третьи руки! Подтолкнуть раз-другой в правильном направлении можно, но путь надо самим пройти!
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
9Tanka (29.06.2012), Keesha (29.06.2012)
Старый 11.07.2012, 13:36   Прямая ссылка на это сообщение #93
Гость

Всем добрый день. Целый ряд проблем с собаками, попавшими в дом с улицы или приюта, неизбежен. Общее впечатление такое, что новые хозяева ждут быстрого результата, а получив первые подвижки, успокиваются. В первую очередь нужно чувствовать уверенность в своих силах, иначе не стоит и пытаться управлять собакой. Если не удалось завоевать доверие - ничего не выйдет. Можно пичкать собаку лекарствами, но это не выход. Лично мне потребовалось более полугода, чтобы добиться от собаки из питомника подхода по команде, посещения ванной комнаты после улицы и прекращения воровства со стола. Собак я держу уже 40 лет, так что опыт большой. При этом считаю, что за такой срок достигнуто много.
Поблагодарили (6):
Alopex Sapiens (11.07.2012), jesst (11.07.2012), Keesha (17.07.2012), Molya (13.07.2012), TanitaTerra (11.07.2012), Крона (11.07.2012)
Старый 12.07.2012, 23:52   Прямая ссылка на это сообщение #94
Местный

Цитата:
Сообщение от Keesha Посмотреть сообщение
Всплыл следующий вопрос...

...на время перевозок на метро (хозяева боятся физически не справиться...
могу только предположить, что собаку перед поездкой лучше выгулять так, чтобы особо много энергии не оставалось....
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ