Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Результаты опроса: Разрешаете ли вы собаке рычать на вас?
Конечно, так прикольно рычит, а еще люблю когда зубами клацает! 9 6.00%
Да пусть рычит, только зубы не распускает. 46 30.67%
Я вожак. На вожака не рычат. Если рычит - придется воспитывать. 57 38.00%
Пусть только косо посмотрит - сразу на место поставлю. 38 25.33%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.10.2012, 18:09   Прямая ссылка на это сообщение #51
Переехала в реал...

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
у ТС именно агрессивный рык, а не форма общения.
ну... спустя три года, вероятно. И то, не факт. Предупреждающий (собака уходит на место от прикосновений и оттуда рычит), опасливый (когда ей вытирают бороду и, вероятно, причиняют дискомфорт)....
Кстати, про "место"... у меня, допустим, место под столом - неприкосновенно. Если сЦобак туда свалил - я не вытаскиваю его оттуда, никак физически не наказываю. Не успела сцапать на подлете - все, извиняй, уговариваем выйти и пойти что-то делать. Зачастую достаточно "ко мне". Порой могу поуговаривать по настроению. Но чтоб собака свалила от меня на место, а я там его трепала, шлепала, выволакивала оттуда - нет. Это его домик, его логово, возможность уйти от конфликта хоть ненадолго.
Ratri (03.10.2012), Олька (03.10.2012), фрея (03.10.2012)

Старый 03.10.2012, 18:14   Прямая ссылка на это сообщение #52
Переехала в реал...

Цитата:
Сообщение от Kesushka Посмотреть сообщение
считаю,что собака не должна рычать на вожака.
А что делать бедным собачкам, у которых нет вожака?...
Я вот считаю, что самка человека по умолчанию быть вожаком собакам не может.
Есть человек и собака, хозяин и компаньон. И один из них умнее и имеет возможность обходить острые углы и понимать своего компаньона.
Ну если отношения вожак-подчиненный, то можно и за шкирман тягать, и мордой в асфальт, и метки пересЦыкивать, как положено вожаку)))) Посмотрела бы я, если бы на месте веста оказался кавказец...

Цитата:
не должна...
Ну вот и автор темы так считает, что не должна... Бьет "по морде чайником". И отношения такие чудные выстроились...
PS я тоже считаю, что "должна". Должна более сильная в паре особь не прессовать другую год за годом, а пошевелить мозгами...
Елена и Вел (06.10.2012), Крона (04.10.2012), Ксантипа (04.10.2012)
Старый 03.10.2012, 18:19   Прямая ссылка на это сообщение #53
Местный

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
А что делать бедным собачкам, у которых нет вожака?...
Я вот считаю, что самка человека по умолчанию быть вожаком собакам не может.
Есть человек и собака, хозяин и компаньон. И один из них умнее и имеет возможность обходить острые углы и понимать своего компаньона.
Ну если отношения вожак-подчиненный, то можно и за шкирман тягать, и мордой в асфальт, и метки пересЦыкивать, как положено вожаку)))) Посмотрела бы я, если бы на месте веста оказался кавказец...

Ну вот и автор темы так считает, что не должна... Бьет "по морде чайником". И отношения такие чудные выстроились...
PS я тоже считаю, что "должна". Должна более сильная в паре особь не прессовать другую год за годом, а пошевелить мозгами...
О бог мой,конечно не по морде чайником. Этож не вожаком станешь,а обедом!
Нет,вожак это я так выражаюсь,конечно я не собираюсь делать то,что делают в собачьем мире главные суки) Я например добилась подчинения от своей собаки с помощью дрессуры. Но это к каждой собаке подход разный)
Kesushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 18:20   Прямая ссылка на это сообщение #54
Местный

Ну рычит у меня собашка - и что? Даже не рычит - ворчит и бухтит. Разговаривает он так. Ему это не мешает 5 лет работать собакой-терапевтом и с первого раза сдать тест "собака-помощник инвалиду" по американской системе TDI. Мне мой инструктор всегда говорит - У тебя с собакой отношения не вожак-подчиненный, а компаньен-друг. Что в этом плохого?
Аленка-Рон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Ratri (03.10.2012), rime (04.10.2012), Крона (04.10.2012)
Старый 03.10.2012, 18:29   Прямая ссылка на это сообщение #55
Местный

Аленка-Рон,
ворчание и рычание это разное. Кейси тоже постоянно ворчит когда на место пошлешь)
Старый 03.10.2012, 18:33   Прямая ссылка на это сообщение #56
Местный

Так мы же не слышали КАК РЫЧИТ терьер ТС. Мне вообще кажется, что там не доминант, а затюканный неуверенный в себе пес, да еще и потерявший контакт с хозяином.
Не, мой иногда прям рычит. Но без оскалов и т.д. Вот такой у него характер. Раз в две недели тащу в ванную упирающуюся тушу. Рычит, запугивает, а я тащу. И так 7 лет уже. ))) Вода для него - смерти подобно. А в остальное время он конечно только ворчит и бухтит.
Аленка-Рон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
dimenticata (04.10.2012), Kesushka (03.10.2012), Nevskaya (04.10.2012), Ratri (03.10.2012), rime (04.10.2012), Елена и Вел (06.10.2012), Крона (04.10.2012)
Старый 03.10.2012, 18:33   Прямая ссылка на это сообщение #57
Переехала в реал...

Цитата:
Я например добилась подчинения от своей собаки с помощью дрессуры.
а я не добивалась подчинения... Просто с детства общалась с собачкой так, что у него сложились понимания про его права и обязанности в доме. У меня есть право стричь ему когти беспрепятственно, у него есть право свалить под стол "на место" при виде резаков для когтей. У меня есть обязанность содержать собачку в приличном виде, у него есть обязанность выйти из-под стола на "ко мне".
У него есть право покапризничать, если я говорю "иди сюда", у меня есть право сделать вид, что я согласна подождать еще полчасика, пока он поломается и покапризничает Все живы, целы, никто никого не добивал)))

Цитата:
Этож не вожаком станешь,а обедом!
да как там станешь, если у автора вест... Был бы кавказец, при таком упертом подходе в течении трех лет, обедом хозяин, может быть, и стал... а тут размеры не те:)

Не, я не против, что кого-то голосистость собаки не устраивает... Но когда в течении долгого времени треськают по морде и трясут за шкирман, а толку ноль... прям как в сказке про двух баранов на мосту.
GalinaM (04.10.2012), Kesushka (03.10.2012), Stain (03.10.2012), Елена и Вел (06.10.2012)
Старый 03.10.2012, 18:36   Прямая ссылка на это сообщение #58
Переехала в реал...

Аленка-Рон, интересно, сколько дней Вы бы могли за рычание безнаказанно шлепать черного терьера.... И главное, до скольки месяцев Вы могли бы его за шкирку поднимать и трясти
Kesushka (03.10.2012)
Старый 03.10.2012, 18:36   Прямая ссылка на это сообщение #59
Местный

Кто не держал терьера, тому сложно понять...
Я тоже раньше так же рассуждала - рыкнет - прибьюнафиг.
Завела фокса - приняла причуды разговорного рыка так как есть... Немой собаку сложно сделать, хоть прибей. Да и в общем-то не зачем.... Это как ребенку, который пришел из школы и что-то пытается интересное с его точки зрения рассказать, постоянно отвечать - заткнись...

Последний раз редактировалось Ratri; 03.10.2012 в 18:39.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
tae (03.10.2012), wirefox (03.10.2012)
Старый 03.10.2012, 18:42   Прямая ссылка на это сообщение #60
Местный

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
а я не добивалась подчинения... Просто с детства общалась с собачкой так, что у него сложились понимания про его права и обязанности в доме. У меня есть право стричь ему когти беспрепятственно, у него есть право свалить под стол "на место" при виде резаков для когтей. У меня есть обязанность содержать собачку в приличном виде, у него есть обязанность выйти из-под стола на "ко мне".
У него есть право покапризничать, если я говорю "иди сюда", у меня есть право сделать вид, что я согласна подождать еще полчасика, пока он поломается и покапризничает Все живы, целы, никто никого не добивал)))

да как там станешь, если у автора вест... Был бы кавказец, при таком упертом подходе в течении трех лет, обедом хозяин, может быть, и стал... а тут размеры не те:)

Не, я не против, что кого-то голосистость собаки не устраивает... Но когда в течении долгого времени треськают по морде и трясут за шкирман, а толку ноль... прям как в сказке про двух баранов на мосту.
Ну Вам повезло,а Кесюшка была как только взяли весом с меня и ростом выше. Да и вообще характер был мееееерзкий. Поэтому приходилось добиваться подчинения. А сейчас эта тигруха спит на кроватке и при этом остается такой же от меня зависимой))))
Ответ