Стерилизация суки - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 09.02.2013, 13:27   Прямая ссылка на это сообщение #11
много знаю и крепко сплю

Цитата:
Сообщение от krysti Посмотреть сообщение
Чтой то вы с утра больно строгие.))
так утро ж добрым не бывает
Поблагодарили (3):
krysti (09.02.2013), Бубля (09.02.2013), ренуша (09.02.2013)

Старый 09.02.2013, 13:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

БЯКА, найдите, пжт, уже открытую тему. Не могу найти, а почитать хоцца.
Флай вне форума  
Старый 09.02.2013, 13:38   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Цитата:
Сообщение от Флай Посмотреть сообщение
Мне про эти уколы рассказывала знакомая. Якобы привезли пару сук породистых из Германии лет 10-15 назад. И эти суки не рожали. А потом выяснилось, что в детстве им укол сделали. Бред, конечно. Но если бы это один человек говорил, а то ведь "многие слышали, но название не помню, давно это было"
Помните, корейцы коккеров скупали? Одна матрешка, никак щенков не могла получить от своей шикарной суки . Что она только не делала. А вот фиг. Не было щенков. И все. Так она эту "свою любимую девочку" не моргнув глазом корейцам всучила, за нехилые бабки( ес-но на племя))). Те, наверное тоже на уколы грешили.
Старый 09.02.2013, 13:44   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

http://www.vetoborudovanie.ru/suprelorin/ - вот такая есть альтернатива. Но вроде в России не сертифицировано.
Говорят иногда фертильность не восстанавливается.

PS Я кошке ковинан колола - не понравилось , и возможно ее нынешняя серьезная болячка - результат этих уколов...
Старый 09.02.2013, 13:46   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

В свое время немцы проводили опыты по стерилизации людей в концлагерях. Они еще те затейники.
Никакими уколами стерилизовать суку нельзя. Самый наименее травматичный способ - лапароскопическая операция, но для нее нужно наиболее дорогое оборудование.
November вне форума  
Старый 09.02.2013, 13:46   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Цитата:
Я ни в чем не уверена, поэтому и советуюсь. Объясню свой интерес к уколам. наше городское общество защиты животных (по простому, волонтеры) имеют желание стерилизовать бездомных собак. Кошек еще как-то берут на передержку после операции, а собак вообще нет. Вот и ищу альтернативу. Чтобы сделать укол, понаблюдать пару часов и в свободное плавание. Мне про эти уколы рассказывала знакомая. Якобы привезли пару сук породистых из Германии лет 10-15 назад. И эти суки не рожали. А потом выяснилось, что в детстве им укол сделали. Бред, конечно. Но если бы это один человек говорил, а то ведь "многие слышали, но название не помню, давно это было"

Сорри, не нашла такой темы. Дайте ссылку почитать. Тогда эту тему закрою.
За чей счет уколы делать собираетесь?
PitTina (09.02.2013), Yvette (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 14:11   Прямая ссылка на это сообщение #17
много знаю и крепко сплю

Цитата:
Сообщение от hollybob Посмотреть сообщение
За чей счет уколы делать собираетесь?
ой, тётенька... а то Вы не знаете... за "свой", как всегда
они ж сами в ответе за то, что наловили...

Цитата:
найдите, пжт, уже открытую тему. Не могу найти, а почитать хоцца.
и не подумаю.... там в разделе с заголовком "кастрация-стерилизация" тем 30 существует....вот и говорю - банила бы за дубли пожизненно, а темы сносила бы...
Поблагодарили (2):
Trinity (09.02.2013), Бубля (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 14:28   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение

PS Я кошке ковинан колола - не понравилось , и возможно ее нынешняя серьезная болячка - результат этих уколов...
А мы вот своих кошек, и кошек в своем окружении, держим на ковинане всю жизнь. Старшей кошке-16 лет, младшей-6. Делали ковинан и матери старшей кошки, уже лет 20 тому назад. Старшая кошка рожала дважды. Не из соображений "для здоровья", а просто потому-что мы решили поиграть в котят, а второй раз для того, чтобы оставить котенка себе. Младшей кошке дали родить в 5 лет. В этих случаях, просто не стали делать ковинан перед тем как вывозить кошек на дачу. Котята были совершенно нормальные и роды тоже.
Таким образом ничего плохого насчет ковинана сказать я не могу. Но использовать этот препарат необходимо по схеме, а иногда его приходится делать и чаще, это бывает видно по поведению кошки.
Собаке ковинан я делала один раз, чтобы предотвратить течку перед отправкой суки на дачу, где был кобель. Все также прошло нормально.

Последний раз редактировалось МНС; 09.02.2013 в 14:33.
МНС вне форума  
Старый 09.02.2013, 14:41   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Но использовать этот препарат необходимо по схеме
Я у вет. врача ставила, по схеме. Но кошка у меня изначально похоже не очень здоровая во всех смыслах. При стерилизации хирург, что что-то в матке нашел (что он не стал распространялся, просто сказал, что во время успели).
Старый 09.02.2013, 15:05   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Есть такая вещь как Супрелорин.
Нечто сродни хим-кастрации.
Капсула. В организме медленно и не сразу растворяется.
Вживляется также, как и чип (и по виду очень похоже), но у кошек чаще упоминается паховая область и чуть ниже пупка (вероятно, оттуда легче извлечение при необходимости).
Время действия зависит от индивидуальных особенностей организма. Последствия недостаточно изучены, практика применения тоже не слишком широка. Из нехорошего пишут и о полном бесплодии, и о двухгодичном с последующим полным восстановлением производителей.
В России препарат не относится к официально разрешённым, но веты о нём в курсе и ставят.
ggella вне форума  
Закрытая тема