Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 26.11.2013, 08:16   Прямая ссылка на это сообщение #71
Местный

Цитата:
Сообщение от vica-la Посмотреть сообщение
Правда, допустим, приучат ее через вольер и еду общаться с человеком. Но как только выпустят, все вернется на круги своя в кратчайшие сроки))
Может и не вернется. Общение с человеком вносит в жизнь собаки абсолютно новые радости и удовольствия. И если сделать все правильно, то, "подсаженная" на общение собака, при возвращении в "первичную" среду, может начать стремиться к нему.
Катя и Волк (26.11.2013), Крона (26.11.2013)

Старый 26.11.2013, 13:32   Прямая ссылка на это сообщение #72
Местный

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Конечно надо, это повысит для нее предсказуемость окружающей среды, причем сильно.
Мняяя...А сейчас для неё среда зато комфортна.
И чтобы этот гомеостаз сдвинуть, по любому комфорт придётся нарушать.
И прежде всего для этого нужно максимально обеднить среду: ограничить передвижение ( вольер, в идеале), общение, развлечение, жрачку. Источником всех этих, непреложных ныне, благ должен стать человек. И никак иначе.
Вот оно собачке надо?
Опять же, и владельцам?
Если они до сих пор этим не озаботились?
9Tanka (26.11.2013), Elizzaveta (26.11.2013), Ren (27.11.2013), Катя и Волк (26.11.2013), Крона (26.11.2013), Мартинка (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 13:54   Прямая ссылка на это сообщение #73
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
И если сделать все правильно, то, "подсаженная" на общение собака, при возвращении в "первичную" среду, может начать стремиться к нему.
Тут многое от самой собаки зависит. И среди дворняг есть общительные собачки, а есть вполне самодостаточные. Последние причем, когда им что-то нужно, отлично показывают желание пообщаться. Кто пробовал кормить стаи дикие, тот в курсе, какие милые они бывают)) А что за собака у ТС, мы не знаем. Но она отлично справляется со своей задачей.
vica-la вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
9Tanka (26.11.2013), Ren (27.11.2013), Мартинка (26.11.2013), Типутя (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 17:36   Прямая ссылка на это сообщение #74
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Типутя Посмотреть сообщение
Мняяя...А сейчас для неё среда зато комфортна.
И чтобы этот гомеостаз сдвинуть, по любому комфорт придётся нарушать.
Не столько комфортна, сколько равновесна. И да, на время обучения комфортность упадет, но после равновесие устаканится на другом уровне. Собственно, началось там с того, что они не стали щенка из под сарая выковыривать или где там. Вышла ерунда.

Цитата:
Сообщение от vica-la Посмотреть сообщение
Последние причем, когда им что-то нужно, отлично показывают желание пообщаться. Кто пробовал кормить стаи дикие, тот в курсе, какие милые они бывают))
Всяко бывает. Мама моя встретила собачку из соседнего подъезда (в смысле, она там ночевала, а днем тусовалась на улице), которую сдали таки в приют, а потом добрый человек забрал. Так вот, дядька был в полном восторге от этого пса, ставшего домашним во взрослом возрасте. Да, собак в этом подъезде было минимум две, если не три - практически стая.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:44   Прямая ссылка на это сообщение #75
Местный

Цитата:
Всяко бывает. Мама моя встретила собачку из соседнего подъезда (в смысле, она там ночевала, а днем тусовалась на улице), которую сдали таки в приют, а потом добрый человек забрал. Так вот, дядька был в полном восторге от этого пса, ставшего домашним во взрослом возрасте. Да, собак в этом подъезде было минимум две, если не три - практически стая.
А это как раз вполне логично. Собака не дикая изначально, т.е. к людям привыкшая и их не боящаяся, к жизни к городе - тоже.
Хозяин наверняка от собаки требовал просто выполнение некого "бытового минимума", а в обмен собака получала постоянную еду, крышу над головой , ну и там почесать-погладить. Если собака была изначально с нормальной нервухой и без закидонов, то вполне могла быть очень удобным домашним питомцем.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:53   Прямая ссылка на это сообщение #76
Пользователь

jesst, собака изначально бесхозная, пусть и привыкшая к человеку. То бишь попрошайка, скорее, по профессии. Они весьма милы, но сбегают на раз, когда захотят. Поэтому меня эта история очень даже порадовала.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 02:49   Прямая ссылка на это сообщение #77
Новичок

Интересно,а обратили ли Вы вниамание,что о хозяйке "дички" и ее проблеме все давно забыли. Только упиваются своими умозаключениями: какая собака с улицы или из приюта более или менее ..у кого проблем больше... А человек решил сделать на одну челобачину счастлвее.. и просто просил помочь ему справиться!! Разве так важно "Знал о предстоящих сложностях" или нет, главное ,что сейчас он помогает ей дальше жить ...А вы рассуждаете ... В этом разница
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 04:42   Прямая ссылка на это сообщение #78
Местный

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Разве так важно "Знал о предстоящих сложностях" или нет, главное ,что сейчас он помогает ей дальше жить ...А вы рассуждаете ... В этом разница
Разница, ага. Человек помочь попросил, все думают, как это сделать, а вы обличать пришли... В этом разница
Крона (27.11.2013), Мартинка (27.11.2013)
Старый 27.11.2013, 10:33   Прямая ссылка на это сообщение #79
Местный

Цитата:
jesst, собака изначально бесхозная, пусть и привыкшая к человеку. То бишь попрошайка, скорее, по профессии. Они весьма милы, но сбегают на раз, когда захотят. Поэтому меня эта история очень даже порадовала.
мой тоже изначально бесхозный и тоже явно привык попрощайничать (иначе бы фиг выжил на улице). Сбегать - вот чего не было, того не было. Но тут и характер важен, да для моего гарантированная жрачка уже была достаточным поводом не искать приключений.
А вот у знакомой щенок от бездомной мамаши был подобран в младенчестве, а потом выращен в вольере. И вот там как раз тяга к побегам была видна четко, и потребовалось время, чтобы отучить от этого. Но собаку взяли в квартиру и общались с ней очень плотно, т.е. важен контакт с человеком (я не о "глазках" и занятиях, а о именно бытовом контакте с почесушками и обнимашками)
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:58   Прямая ссылка на это сообщение #80
Местный

Я кучу историй могу рассказать, как подбирали собачку, которая "так смотрела", а иногда до дома провожала и ждала на улице преданно. Её брали, лечили-откармливали, и даже на площадке дрессировали. И она даже дрессировалась.
А потом у неё в ушах начинали банановые рощи колоситься. Она сначала на день-другой убегала, потом возвращалась, отъедалась-и снова иЩЩезала.
Однажды- насовсем.
OrbRider (27.11.2013), Ren (27.11.2013), Мартинка (27.11.2013)
Ответ